Перейти к содержанию

Маршрутный компьютер. Варианты инсталляции в салон булок и кирпичей!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ОдноДельчане! Маюсь выбором-как и где Мультитроникс монтировать? Ведь можно установить на стекло,на панель,в корпус креномера,в DIN! Куда и какие модели ставили вы!Чем руководствовались в своём решении?

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты его хочешь вмонтировать в кркнометр? какая модель компа у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга,привет!В той теме не то! Я имею ввиду маршрутные компьютеры Мультитроникс! Себе думаю такой взять!- http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга,Спасибо!С ответами по теме не густо,что у всех кто маршрутники купил,они на проводе болтаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заказал вот такую штуковину

ELM327 Bluetooth - OBDII адаптер используемый для диагностики автомобилей

ELM327_Bluetooth_4cc313cfab973_150x150.jpg

вот её описание

http://avtoknopka.ru...category_id=109

 

 

но она пока зависла в новогодней почте, как придет будем пробовать щупать

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,я не о том! Кто какую модель купил и куда инсталлировал-на стекло или на торпеду?У меня идея в корпус креномера поставить,ведь температура и вольтметр в маршрутнике будут,а шарик чаще не работает!(правда его починить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел на мультитроник, но меня останавливает то что он много места займет.

ты смотрел демо ролики ? там полное аналогичное по для сматрфона что может делать мультитроник.

а помимо этих функций есть куча +

я думал или на блютусный навигатор засунуть эту совтину или на телефон

 

Если бы я купил мультитроник то я рассматривал его место его около пепельницы

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не уверен, что оно поймет наш комп... мой комп (бензовый дорестайловый) пока ни один сканер в городе (из мастерских диагностик) не понял до конца. Кроме переходника и программы, нужен еще протокол по которому оно общается (OBDII - это разьем если что, протоколы обмена данных у всех разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, мультитроникс поймет, он умеет МУТ читать , единственное есть нюанс в подключении

@alex_dor, elm можешь особо не ждать, даже если дойдет , то работать 100% не будет. только с 2004 или 2006 года точно не помню японцы стали делать ODB2 , до этого был МУТ - исключение машины рынка США , где это обязательно с 96 года.

Чтобы врубить режим с МУТ для мультитроникса надо поставить перемычку между 1 и 4 пинами разъема , а K линию посадить на +12 через резистор 1 ком .

 

, и на твою пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет http://www.multitronics.ru/info_mitsubishi/

Но если покупать БК, то лучше из новой серии http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ , там уже USB встроена, чтобы настройки сохранять и апгрейдить и дисплей нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена он нужен этот комп?Не ужели не достаточно знать температуру двигателя и запас топлива?Раньше ездил на волгах и газелях-так нафига мне знать какое у меня давление масла и забивать этим голову когда на горячем моторе стрелка падает до цифры "2",тот же вольтметр-смысл в нем? или на газели установлена лебедка,люстра на крыше,супер-гипер музыка?

На дэлике вольтметер нужен однозначно-только вот работает медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тему то флудом позагадили!Вопрос был по эргономичному размещению его в салоне,я не спрашивал подойдёт или не подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет http://www.multitron...nfo_mitsubishi/

Но если покупать БК, то лучше из новой серии http://www.multitron.../univers/tc750/ , там уже USB встроена, чтобы настройки сохранять и апгрейдить и дисплей нормальный

Здравствуйте! Хочется уточнить перед покупкой данного девайса! Он полнофункционально будет работать на Делике булке 95г с двигателем 4М40(правый руль)? С подключением проблем не будет? Я имею ввиду протокол и разъём!

Заранее благодарю за четкий и развернутый ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельной булке 95 гв нет протокола ибо мозгов нет и ТНВД механический, проблемы будут. Будет работать только в универсальном режиме и нужно ставить дополнительно датчик расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельной булке 95 гв нет протокола ибо мозгов нет и ТНВД механический, проблемы будут. Будет работать только в универсальном режиме и нужно ставить дополнительно датчик расхода топлива.

Спасибо огромное за ответ! С вашего ответа я понял что не стоит приобретать мультитроникс!Так как это будут просто доп.часы основные функции работать не будут! Или я не правильно понимаю данный ответ! Что значит подсоединение в универсальном режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные датчики с приборки, но для полноценной работы нужно, чтобы БК знар скорость расхода топлива, для этого нужно купить и поставить дополнительный датчик - расхода топлива. Тогда будет полнофункциональная версия.

post-1195-0-40788200-1329115345_thumb.jpg

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе вот так поставил, в будующем планирую убрать шлейф - напрямую под мультитрониксом протяну.

post-9803-0-34298600-1331547903_thumb.jpg

В процессе эксплуатации выявился один минус: при таком расположении ночью видно отражение на лобовом стекле, в будущем буду двигать мультитроникс к рулю

Изменено пользователем (Aleksey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мужики на кирпич бензиновый 90г.в. можно поставить Б.К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Подскажи пожалуйста как подключить на кирпич? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Как ... руками.

​Тупо подсоединяешь проводки к датчикам. Практически всё есть на приборке.

​Сигнал скорости, бак, зажигание, питание, импульсы оборотов - тахометр , можно ещё подсоединить провод на любую  форсунку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, может и заработает, гарантий нет, а с универсальным режимом 100% будет работать.

Алгоритм подключения к мозгам всё тот же

​Только подключаться надо к разъему 12 пиновому circuit5_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...