Перейти к содержанию

Течь масла


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил течь масла с низу дрыгуна, после долгих рассматриваний откуда же бежит, причем на ХХ, почти все сухо, а вот под газом, то бежит, вроде как рассмотрел что из под 3 заглушки блока, если смотреть на дрыгун то справа, и тут такой вопрос,а эта заглушка на воду или масло??, в книге так непонятно нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно масло бежит из под полумесяца клапанной крышки.посмотри получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1982taras, справа по ходу движения? Там турбина, сапун, слив масла с турбины, клапан ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если по ходу движения то слева, и полумесяца, и прогладку под гбц поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос тоже снимал, там сочиться из под пробки, котороя треугольником сделана, ее надо подтянуть, головки не могу найти такой, буду снимать коробку, может все таки увижу где бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после поездки в командировку тоже масло появилось под двигателем((( еще не искал откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1982taras вот ссылка. я делал головку для этой пробки. http://www.delicaclu...post__p__230399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, у меня масло из-под ТНВД побежало :24: вроде кольца новые ставили при ремонте насоса... :20: Убейте меня, а лучше дизелиста, который насос делал :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я к своему "ремонтнику" рассказал все проблемы, и в конце говорю что масло с насоса погнало! Так он репу почисал и говорит: "а я знаю откуда, загоняй в среду, все сделаю" Я там просто Охуху... от его слов))) завтра поеду, посмотрим как теперь оно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил какую то гаечку на насос, про которую забыли))) вроде не течет. Но, попрежнему раз в 2...3 дня появляется капелька маслянистая под двигателем, постилил картон, а он впитывается в него и не понять, что капает....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, если снимался ТНВД - там необъодимо менять уплотнительные кольца, часто ленятся их менять и начинает поливать дорогу маслом. Сам прошел через это, никакие подтяжки не помогут, пока не поставить кольца. Еще при криворукой установке их могли замять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца новые ему давал! Когда текло с насоса, явно было видно, что масло....а щас...надо пакет постелить чтобы не впитался)) а мож остатки скапываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, заедь на мойку, путь керхером пару раз дунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский аэрозольный очиститель карбюратора - моет и сушит отменно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...