Перейти к содержанию

Сигналка + телефон


Рекомендуемые сообщения

Господа! знает кто-нибудь, как подключить мобильник к дистанционному запуску сигнализации Starline A8 (хотя принцип подключения должен быть одинаков для большинства сигналок). Порылся на форумах, есть в основном отдельные блоки, подключаемые к основному блоку сигналки за отдельные деньги.

на форуме сайта Старлайн проскакивало сообщение "подключение автозапуска от внешних устройств", но схема там куда-то делась. со слов ясно, что подключение идёт вместо запуска по температуре (это значит отдельный провод), но ничего конкретнее нет. может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Если в сигнализации нет встроенного GSM-модуля, то для состыковки охранной системы с мобильным необходим отдельный блок.

Это достаточно затратный путь. Можно (но это необходимо разбиратся в электронике) состыковать любой мобильник с любой сигналкой с авозапуском имеющий

вход "автозапуск от внешних усройств". Но это на любителя-умельца, есть там свои недостатки. Опять-таки, для данного варианта нужен раздешевый мобильник, сим-кара, автомобильное зу. Минимум на 1500 руб. Соит ли того? Если хочешь проделать такую процедуру сам, могу написать в личке.

Но думаю, с этим вопросом тебе лучше не на этот форум, а покопатся по сайтам автоэлектроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, есть в продаже GSM блоки, такие как MERA SX-110, стоят дёшево, рублей 300, программируются. шлёшь смс, и на выходе имеешь 4 или 5 проводов с плюсом 5 вольт выборочно по каждому. вопрос в том, куда этот плюс подать в блок сигналки.

вот, например тема близкая http://10volt.ru/avtozapusk-svoimi-rukami/avtozapusk-svoimi-rukami.html

если есть мысли, напиши пожалуйста, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти и этим путем. Только я до конца не уясняю задачу. А зачем состыковываь автозапуск с мобильным?

Это в девяностые, когда мобильники уже были, а сигналок с обратной связью еще не было, данная тема была актуальна.

Расстояние управление автосигнализацией? Из Мозамбика, в роуминге? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае использования предлагаемого блока, "плюс 5 вольт", выходящий из него необходимо инвертировать при помощи несложной схемки.

Автосигналки Старлайн имеющие входа внешнего автозапуски управляются сигналом отрицательной полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно. я вот что думаю, если запрограммировать сигналку на автозапуск по температуре -30, и подать сигнал на провод термодатчика, который в блоке под стеклом с антенной, то сигналка будет думать, что настали -30 и запустит двигатель. теперь вопрос, что это должен быть за сигнал? термодатчик - это ведь терморезистор. там наверное разрыв этого провода будет говорить о минимальной температуре?

 

"Расстояние управление автосигнализацией? Из Мозамбика, в роуминге?"

для Москвы это как из Мозамбика порой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терморезистор в Сарлайне изменяет свое сопротивление на меньшее, при понижении емпературы. Соотвественно, включения автозапуска нужно просто перемкнуть оба провода идущие о термодатчика. Сигналка распознает жуткое падение температуры в этом случае.

Модуль с сигналкой в этом случае состыковывается через реле, которое замыкает провода термодатчика. Предложенный тобой модуль имеет выходные сигналы с уровнем 5 вольт. Для срабатывания реле (подавляющее большинство реле группы "авто" расчитаны на 12 вольт) необходим еще и транзисторный ключ. Можно реле вообще исключить, внедрив в саму сигналку этот самый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более простой вариант автозапуска, при необходимости решить эту задачу на большой удаленности брелка от сигнализации (не в зоне :) ), можно решить путем простых электронных автомобильных часов с будильником. Выставляешь время запуска будильником - и спи-отдыхай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл, человек сделал: http://www.club-mmc.ru/forum/showthread.php?t=6138

мысль засела - буду делать. интересно, что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это отработано еще в году эдак 99-ом! Только тогда мобильник привязывали ко второму - звонок при сработке сигналки.

(Пока хозяин добежал, крузак все одно угнали). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще поставить GSM модуль Старлайн М20? там помимо автозапуска еще куча функций, и двигатель можно заглушить если угонять будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, решил, буду в выходные делать. мобильник, с виброзвонка сигнал на термодатчик и запуск как бы по температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, успехов. Не забудь на мобильнике отключиь входящие смс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал. берём мобильный телефон, разбираем, добираемся до моторчика выброзвонка, вынимаем или выпаеваем его, на его контакты паяем два провода, на другом конце лучше, что бы был штекер для удобства дальнейшего пользования.

затем покупаем реле РЗС55А 04 01 (напряжение срабатывания 3 вольта) и переменный резистор на 150КОм самый маленкий какой найдём. (реле-100руб., резистор-20руб. в Митино).

находим блок сигналки и шлейф к приёмопередатчику (5 проводов). в шлейфе - средний-масса, синий - сигнал от термодатчика.

схема подключения такова - провода от телефона - на катушку в реле. нормальнозамкнутую пару - в разрыв синего провода, вывод, подключающийся при срабатывании реле - через переменный резистор на массу (средний провод в шлейфе), резистор выставляем на 130-150 Ком (это где-то минус 35 примерно).

программируем телефон на выброзвонок только от одного абонента и всё.

дольше писать, чем делать.

дальше только проблемы с телефоном. есть телефоны, где виброзвонок не работает в помент зарядки, это плохо, т.к. зарядка всегда должна быть. ну это надо будет подобрать аппарат. а так всё.

может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть в продаже СОБР GSM. Стопиьсотмильонов функций и все регулируются с мобильного. Начиная от закрытия стекол, до автозапуска. Чем не устроила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблемы совместимости со старлайн А8. СОБР ставиться как бы поверх установленной сигналки, можно, конечно заморочиться, но не знаю, надо ли? ну и денег, конечно тоже сколько-то стоит.

мне было интересно реализовать только одну, нужную мне функцию. надо только довести все до ума. а так всё работает, эксперемент удачный.

дополнение к моему сообщению про установку - сигналка настраивается на автозапуск по температуре -30. соответственно, когда срабатывает реле, сопротивление в цепи термодатчика становится выше 100Ком, сигналка думает, что стало холодно и заводится. дальше - работает 20 мин. и всё. повторный запуск возможен для SL-A8 через 2 часа, для А9 - через час.

еще - виброзвонок я поставил стандартный, длительность импульса 1,5 сек. (хотя инженеры старлайна писали, что длительность импульса должна быть не менее 3-х секунд).

был эксперемент, хотелось проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergeykovshov, кстати, виброэлемент можно использовать в боковых зеркалах, для сброса капель дождя. Такая технология еще на старых вистах была реализована. Нажимаешь кнопку - идет вибрация по зеркалу и капли сбрасываются. В дождь очень помогает, ну и прикольно иметь нечто индивидуальное))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

var pid = parseInt(281338);if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid;} // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_281338') ) { $('multiq_281338').show(); } if( $('toggle_post_281338') ) { $('toggle_post_281338').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[281338] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

 

 

un4given Вау! Класс! Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то навыскакивала в предыдущем посте.

Ага, вибрашки на зеркала, чтобы кнопки не жмать - датчик влажности (или несложная оптика типа рейн-сенсора), усилитель постоянного тока, и зеркала самоотряхиваются. Класс! Завтра проведу эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshaF, работает, проверено лично))) Кстати в качестве виброэлемента можно использовать любой моторчик со смещенным центром тяжести)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,65 от Ак-74? :)

Я уже нашел у себя в старом электронном хозяйстве пару моторчиков от автомагниол. Маленькие, и что удобно - плоские с двух сторон.

На валах у них были латунные шестеренки - я их спилил на наждаке с одной стороны - чудно завибрировали.

Для эксперимента приклеил по-быстрому один каплей суперклея к обрезку стекла. Накапал воды. Жаль на видео не снял.

Капли враз улетают. Теперь надо шагнуть дальше. Наклеить на зеркала пленку-электроподогрев, потом на нее вибромоторчики.

И будет мне счастье!

Конструктив: Надо залить задние части моторов герметиком для влагозащиты. Приклеить тем же герметиком к пленке нагрева на тыльной части зеркала, валами с эксцентриками вниз. Пока, чтобы не возится с рэйн-сенсорами, задействовать моторы от дополнительного реле прерывистого режима дворников,

завязав его питание либо на отдельный выключатель, либо на штатное реле дворников.

Удобство отдельного реле, например жигулевского - возможность путем нехитрого вмешательства в его схему установить длительность пауз между "отряхиваниями".

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...