Перейти к содержанию

Есть ли на форуме копатели


Рекомендуемые сообщения

Тоже болею этим с 2006 по Ржеву копал. Сейчас жду весны по Владимирской по копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нахаленок, и катушку 9х12 к ней прикупи) родная слабенькая. хотя смотря где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала я думаю сойдет... в наборе есть и чутка поболее - типа "про" на коробочке написано... там вообще много приблудок и ненужностей в коробочке.... уши, чехольчик, рюкзачек, книжечки-дивидюшечки... а вот лопаты нету=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нахаленок, лопата конечно фискарс! :) а уши не бесполезны. Иногда полезно искать и не пищать на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фискарь конечно хорош спору нет, но таки имхо над начинать с ченить попроще.... что потом наслаждатся разницей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, после аномальных снегопадов, коп только сниться. 70-100 см. снега, а местами и 2 метра...

post-14225-0-21030600-1364801295_thumb.jpg

post-14225-0-53577600-1364801311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, после аномальных снегопадов, коп только сниться. 70-100 см. снега, а местами и 2 метра...

Леха да у нас такая-же батва со снегом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мужики, пришло тепло, снег практически сошел. В пятницу еду на дачу, а в субботу открываем сезон с напарником. С осени осталось весьма перспективное местечко, не успели добить до снега. Уже аж руки чешуться. И лопату наточил, и прибор перекрасил, и даже сумочку для находок жена пошила. Лежат в земле рубли Петра и Екатерины, ждут пока поднимем их на солнечный свет. Всем удачи в копе и просто по жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в выходные едем :) на сапоги грязюку собирать и златы червонцы искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну злато пока не попадалось, а вот серебришка немного подняли по осени, перед самым снегом. Представь как корчит, зная что там еще в земле подобное осталось. Похоже зацепили старую распашку клада.

post-14225-0-10943900-1365578239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы и состояние хорошее.А кайф представляю,проходил :) ,потому и начинает тянуть на коп,еще и еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи на копе . А у нас ещё снега сантиметров 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого покопать есть где готов за 50% себя с сигнумом и лопатой предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на даче по полям лазил....в основном хлам. нашел тыльную внутреннюю крышку от карманных швейцарский часов 1880 года. Серебро. Мятая, будто по ней танковый полк ездил.

122a9d16fa33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас тут огромные необитаемые просторы с вот такими вот чудесами. Думаю, очень перспективно. Тем более, часть таких чудес находится в труднодоступных местах.

 

0_8cc36_cf1370ac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych, для таких раскопок надо другую тему создавать . Например - " есть ли на форуме еврейские копатели ? " :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в то время евреев в России, а особенно в Сибири - вообще не было. Это крепость. таких было построено десятки. Конкретно эта - крепость Тоболо-Ишимской линии. Длина этой линии укреплений - 580 км. Признаюсь честно, я сам об этих крепостях узнал только что, Хотя родился и вырос в непосредственной близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли на форуме еврейские копатели ?

Кроме того, что форма издали только похожа на звезду, посмотри по ссылке , символы не имеют национальности и значение их более глубокое, чем просто картинка представителя чего-либо

http://www.gumilev-center.kg/fenomen-proiskhozhdeniya-simvola-shestikonechnojj-zvezdy/

Индусы Иудейские Фашисы? Велес Иудей? Мир более богат и многогранен, чем вбили тебе в голову политической пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмём в руки металлоискатели и откопаем русские пуговицы 10 века с шестиконечной звездой. И все споры разом прекратятся.

Шутка, если чО...

:)

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждой шутке..... я бы с удовольствием просто поприсутствовал на этом мероприятии, но.. утру сопли/слюни и буду с нетерпением ждать отчета (с большим количеством фото)!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что форма издали только похожа на звезду, посмотри по ссылке , символы не имеют национальности и значение их более глубокое, чем просто картинка представителя чего-либо

http://www.gumilev-c...echnojj-zvezdy/

Индусы Иудейские Фашисы? Велес Иудей? Мир более богат и многогранен, чем вбили тебе в голову политической пропагандой.

Никто мне ничего не вбивал - я пропагандоустойчивый ... И не надо выдёргивать отдельные слова из моих постов - смысл меняется. Да ... И там ещё смайлик был , если кое-кто не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну чё братья по оружию . Всё приехали слазь и иди бухай .

Больше копать низя никому .

Медведпуты перекрыли нам кислород . В место хобби будем пить курить и морально разлагаться.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...