Перейти к содержанию

Есть ли на форуме копатели


Рекомендуемые сообщения

Не хорошо это , тревожить усопших и трогать их добро.

Во время боев на Кубани и 42-43 годов погибло около 800 000 только наших солдат. Похоронено и имеют имена только 165 000.

Остальные - числятся в списках пропавших без вести. Не похороненны, а лежат как попало в лесу, воронках, окопах. Без имени.

Вот этим я и занимаюсь. Ищу людей и имена.

А хабара мне не надо, в молодости навзрывал-натрофеился.

Суворов сказал. "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залмаз, номер с пленкой дохлый. Выкачать тебе предстоит около 80 кубов водно-иловой смеси. Производительность насоса при этом резко падает. Приблизительно на процедуру уйдет от 6 до 10 часов. Прикинь, сколько воды, донного просачивания, щели в пленке, натечет обратно в эту загородку. Таким образом процесс откачки растянется на еще большее время.

Просто предстоит решать такую же приблизително задачу.

Мое мнение - размывка ила монитором, ожидание оседания мути - и подводные раскопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кавминводах куча распаханых курганов 4-5 век д.н.э. лежат фрагменты костей, но пока напищишь что то стоящее еще пол трактора и киллометр вязальной проволки накопаешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залмаз, ну как там твои водные раскопки, заинриговал же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаем себе потихоньку :) я тут подредактировал свои сообщения,кто уже знает пусть знает,а другим знать не обязательно :)

думаю через пару недель закончим,чугун ужо нащупали,как достанем фотки в лички раскидаю :)

Изменено пользователем zalmaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ уже знает все! :)

 

Мы завтра с ребятами Юга стартуем в район Черниговского, на заброшенные хутора. Будем копатся.

Правда там от войны все звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ЗИМНЯЯ ЛОМКА :alc:

ЕЩЁ ПАРА МЕСЯЦЕВ И СНОВА В ПОЛЕ И ЛЕСА :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаем себе потихоньку :) я тут подредактировал свои сообщения,кто уже знает пусть знает,а другим знать не обязательно :)

думаю через пару недель закончим,чугун ужо нащупали,как достанем фотки в лички раскидаю :)

Подозрительная тишина :35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина... такая тишина будет скоро матросской тишиной(((((

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22734-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8/

 

как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже малость копаю. Мало правда опыта. МД ася 250, только катушку поболе поставил.

По монеткам в основном. Самое большое - рубль николаевский серебрянный, но одна сторона сильно затерта.

Знаю где вов, но не суюсь. Сыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже малость копаю. Мало правда опыта. МД ася 250, только катушку поболе поставил.

По монеткам в основном. Самое большое - рубль николаевский серебрянный, но одна сторона сильно затерта.

Знаю где вов, но не суюсь. Сыкотно.

Ненадо боятся надо быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ех... прямо интересно рассказываете! аж с вами захотелось...

в свое время подрабатывал (у родственника) на манежной площади. когда она сгорела, перед восстановлением.. правда мне было тогда около 18-ти... часть из найденного народ ныкал как мог, а остальное сдали в музей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет коллеги. Уже 6 лет как заболел этим делом. Специализация - царизм, КР, скифы. По войне и любые могилы, курганы, захоронения не копаю принципиально. Случайно найденные ВОП-ы топлю в болоте. Ну разве что пули разные для малого беру. А так уже есть чем похвастаться, в прошлом году был первый клад. Для меня это хобби, а не вопрос выживания, хотя отдельные находки продаю, так азарт выше. Но в основном раздариваю или пополняю личную коллекцию.

Изменено пользователем Алексей Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги. Уже 6 лет как заболел этим делом. Специализация - царизм, КР, скифы. По войне и любые могилы, курганы, захоронения не копаю принципиально. Случайно найденные ВОП-ы топлю в болоте. Ну разве что пули разные для малого беру. А так уже есть чем похвастаться, в прошлом году был первый клад. Для меня это хобби, а не вопрос выживания, хотя отдельные находки продаю, так азарт выше. Но в основном раздариваю или пополняю личную коллекцию.

Молодец так держать . Как у вас с погодой снег сошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец так держать . Как у вас с погодой снег сошол.

 

Какой там сошел. Мороз и снега по яйца. А ломка достигла своего апогея.. Тем более осенью впервые распахали КР-овскую поселуху под подсолнечник и там еще никто небыл. В общем жду тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В общем жду тепла.

 

закон переписали? али дыры какие нашлись? меня вот тоже уже ломает, а срок не хочется. Хотя...можно и покопать, но подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты ввиду имееш? О каком законе разговор? Поселуха не памятник и не охраняется законом. Раньше было просто поле с молодым леском, потом лесок выкорчевали и распахали. Закон защищает только то что входит в реестр. ЭТО поле не входит никуда и никак нигде не обозначено. Я там и раньше пробовал, наки попадались, фибулы, пару энколпионов, но трава выше пояса плюс лесок, а сейчас ровное поле, да еще и вспаханое!.. Ну ты меня понимаеш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... ты в Киеве... а в России вот закон подписали волшебный. 6 лет можно получить. Даже за поле паханное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас вообще копать нельзя? У нас тоже к этому идёт. Хотят запретить продажу МД , и торговлю находками. И думаю что это серьёзно. У нас на профильном форуме много россиян, копают и весьма результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... ты в Киеве... а в России вот закон подписали волшебный. 6 лет можно получить. Даже за поле паханное....

Да, вроде, никто ещё ничего не подписывал - так, пуганули только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите к нам на сайт. Может что интересного найдёте.

 

http://forum.violity.kiev.ua/

 

Только регистрируйтесь, а то многое скрыто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще закон ещё неподписан :20: а ежели подпишут уйдём в леса :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...