Перейти к содержанию

Что-за переключатель на блоке климата контроле?


Рекомендуемые сообщения

Менял себе центральную консоль, и за одно снял блок климата почистить. Наткнулся в задней части блока вот на такой переключатель. Подскажите, какова функция сего девайса?

 

фото и

post-12171-0-38502000-1332712650_thumb.jpg

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, могу предположить, что это сокращение от Low и High судя по переключателю, он рассчитан на небольшое напряжение, например изменяет уровень контраста на дисплее, или подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож так думаю-контрастность освещения...не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, это механический климат чтоль?.. :huh: хотя вроде разъёмы элктро... тогда чего он такой узкий... внеси ясность :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с супер эксида электронный климат, он с переди широкий с экраном, а с заду узкий. Тоже думал что он регулирует яркость десплея, пробовал переключать его с работающим экраном, эфекта ноль. В итоге поставил по серёдке как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интересно, интересно... что же это тогда может быть?..

 

может эффект заметен только при включённых габаритах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать с включёнными габаритами, а то днём ездишь ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видел этот переключатель вот бы узнать действительно для чего он.

 

@бармалей889, А по части увеличения яркости пеоищи где то была темка там описывалось как сделать поярче дисплей. В кратце там стекло покрыто 4мя слоями тонировки так вот убераешь несколько слоев и экран ярче становится! Я себе убрал 2 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 стекла, одно тёмное другое светлое, на каждом по 2 слоя. Я убрал светлое, пока не ездил. Кстати светлое стекло когда меняешь угол обзора, темнеет. В нем между слоями горизонтальные чёрные полоски, когда смотришь прямо, светлое, смотришь с низу в верх, тёмное, а когда смотришь с верху в низ, опять светлое.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два внутренних слоя убрал и сам экран протер стало видно днем со светом :33: , переключателя такого у меня нет, а вот на разборе брал такой же блок на пробу, но с 95 года там тоже был, и тоже осталось загадкой для чего он. Может чувствительность термодатчика меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мне повезло меньше - у меня нету такого переключателя. т.ч. поиграться с ним не удалось :(

post-4543-0-39529500-1332998013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в более новых моделях это "что-то" регулируется автоматически или программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 стекла, одно тёмное другое светлое, на каждом по 2 слоя. Я убрал светлое, пока не ездил. Кстати светлое стекло когда меняешь угол обзора, темнеет. В нем между слоями горизонтальные чёрные полоски, когда смотришь прямо, светлое, смотришь с низу в верх, тёмное, а когда смотришь с верху в низ, опять светлое.

Ничего не изменилось, как не было видно днём с включёными габаритами, так и не видно. Попробую светофильтр раслоить, у него 2 слоя. Если не поможет буду искать и отсоединять провод, который при включении габаритов приглушает экран климата. Но я думаю без приглушения ночъю будет слепить, в общем надо испытать. Попробую ещё раз поиграть с этим загадочным переключателем. Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бармалей889, и учти что тогда ночью не будут книпки подсвечивать я тоже сначала думал этот провод обрубить но потом осенило что кнопки то не будут подсвечиваться а это не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 стекла, одно тёмное другое светлое, на каждом по 2 слоя. Я убрал светлое, пока не ездил. Кстати светлое стекло когда меняешь угол обзора, темнеет. В нем между слоями горизонтальные чёрные полоски, когда смотришь прямо, светлое, смотришь с низу в верх, тёмное, а когда смотришь с верху в низ, опять светлое.

 

тоже "светлое" убрал. но пока не ездил, поезжу скажу, как оно... кстати пыли там тоже был приличный слой)

как вы определяете что они двухслойные?! я бы даже не догадался, что их два, если б не сказали, не говоря уж о кол-ве слоёв :-)

 

з.ы. кстати "светлое" - это реально зло какое-то (даже фотки могу показать, если кто не верит)))

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торце стекла видно два слоя.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет буду искать и отсоединять провод, который при включении габаритов приглушает экран климата.

Смотри он зелёный с белыми точками. Откусив этот провод на часах,"башне" так же можно оставить оставить стабильную яркость этих девайсов.

и учти что тогда ночью не будут книпки подсвечивать

Ерунда это,они останутся светится только будут тоже яркими.

А по поводу заднего переключателя, это скорей всего интенсивность ( прогрева, охлаждения ) салона в режиме авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как с выключёнными габаритами

post-12171-0-56341000-1333095335_thumb.jpg

 

А вот с включёнными.

post-12171-0-12854300-1333095411_thumb.jpg

 

Вот стекло прозрачное которое я убрал, если смотреть прямо.

post-12171-0-84739800-1333095466_thumb.jpg

 

А вот оно-же если смотреть с верху в низ

post-12171-0-71505700-1333095601_thumb.jpg

 

И наконец если смотреть с низу в верх.

post-12171-0-12671600-1333095672_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Расставил картинки как положено, а то валялись в куче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло под разными углами меняет цвет. Зы ноготь не крашенный, побитый.

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил. посмотрел. подтверждаю - практически ничё не изменилось. (правда у меня поярчее, чем у тебя всё ж светит... видать не такой посаженый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вместо тёмного наоборот светлое попробовать поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще с этой яркостью не парюсь: автоэлектрик поставил мне 2 рэле и фары включаются когда работает двигатель и переключатель АКПП в любом положении, кроме парковки.

Два больших плюса:

1) днём яркость экрана управления печкой хорошая

2) никогда не думаешь о том, что бы включить ближний свет и никогда не забудешь его выключить.

Изменено пользователем (Alexey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, светлое не вариант - слишком тонкое и мягкое...

 

з.ы. сколько не пытался - расслоить тёмное не смог.

 

лучше уж тогда вырезать новое из подручных материалов...

 

опчем будем искать провод. зелёный с белыми точками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опчем будем искать провод. зелёный с белыми точками
, а ночью как? по глазам будет бить же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщаю: единственный зелёный провод, идущий к часам перерезан! :shooting: требуемый эхфект достигнут! @Вовчик, зачёт!

идём дальше. на климат приходит около полутора десятков зелёных проводов. из них около 5 с серо-серебристыми "точками" (скорее это похоже на небрежный мазок маленькой-маленькой кисточкой, но шаг довольно точный). какой резать?? (есть зелёный с белой полосой, с синей полосой, с красной полосой и т.д.).

 

поскольку ночью действительно немного нервирует подсветка в полную силу - буду в место разреза вживлять кнопку и выводить на панель. вуаля!

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...