Перейти к содержанию

Тихоход

Club Members
  • Постов

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент Тихоход

  1. А куда делась кнопка "Пожаловаться на сообщение"?
  2. Давайте называть вещи своими именами! Вы хотите не экономить, а воровать. Кроилово ведёт к попадалову.
  3. и про его установку: Прежде чем создавать новую тему пользуйтесь поиском!
  4. А причём здесь ремонт ингибитора? Ссылки надо по теме выкладывать.
  5. Не открывается. Пишет "Недостаточно прав".
  6. Какие микросхемы на блоках? PS. Посмотрел схему. Всё должно работать и без микросхем. Выключатели тупо подают питание на моторы. Можно просто тестером посмотреть где что пропало. На микросхемах сделана схема автоматики.
  7. А зачем менять на более старый вариант? Он и смотрится хуже. Для замены повреждённых есть Depo 214-1124-RD и LD.
  8. Значит пульсации приходят по трубке. Надо искать источник на другом её конце.
  9. В первую очередь надо проверить состояние клемм на генераторе и аккумуляторе. Куда включен вольтметр? Он, наверное, должен быть подключен непосредственно к аккумулятору. Хорошо бы проверить исправность вольтметра. Аккумулятор заряжается, если напряжение на нём повышается после запуска двигателя.
  10. Инспекторы и сами знают, что деталь с завода приделана. Когда я перерегистрировал машину на новый адрес, снимать кенгурятник не просили. Только грустно почесали репу и фотографировать не стали. А если инспектор хочет чего-то получить, так он в любом случае найдёт к чему придраться. Кенгурятник большинству и не нужен. Мне, например, он только мешает. Давно бы снял, но внешний вид машины будет убогим.
  11. На сколько я понимаю, работа турбины не должна зависеть от передач коробки. Должна зависеть от оборотов двигателя, ведь турбину вращают выхлопные газы из двигателя. Давление может скидывать клапан (в народе "пердун"), но когда он открывается хорошо слышно. :)
  12. Нет, ну измеряешь, но пачками по 10. И микрометры с электронными шкалами показывают по 1 мкм (с определённой погрешностью).
  13. Я делал (так и езжу, поскольку другой ингибитор не влезает без снятия трубок АКПП). Замкнуть надо два толстых провода - это блокировка стартера. Фонарь заднего хода включаться не будет. Провода соленоида четвёртой передачи идут через 12-и контактный разъём на 2-х контактный.
  14. Если мигает сразу, когда коробка ещё холодная, то сначала убедиться что дело не в проводке (снять разъем с датчика и позамыкать на массу, проверяя как реагирует лампочка). Если проводка в норме, то менять датчик.
  15. У меня Вебасто стоит спереди под (вернее над) защитой. Выхлоп высунут через отверстие в защите даже без глушителя.
  16. Собирать в кузове L300 праворукую машину - получится ещё хуже. Изменения в конструкцию надо сразу в документы вносить (по стандартной процедуре). Тогда проблем у следующего владельца не будет.
  17. Есть смысл заморочиться и сделать машину с левым рулём, внеся изменения в документы. И не в кузове L300, а Делику сделать леворукой. Металл кузовов у них совсем разный.
  18. Симпатично, но в данном случае главное - надёжность. Температурный диапазон у этих шлангов обозначен от -20 или даже -15. Что с ним будет при -30 (что у нас не редкость)?
  19. Чудес, к сожалению, не бывает! Один развод. Спасти генератор от затопления можно только поднятием повыше. Вот, например: https://www.delicaclub.ru/forum/topic/38674-perenos-generatora-na-kirpiche/?do=findComment&comment=789027
  20. Можно и не обрабатывая не бояться нырять . Результат будет одинаковый.
  21. У меня также. Считаю, что это нормально - коробка должна прогреться, тёплое масло должно разойтись по каналам.
  22. Ещё идея - возможно, что в темноте будет видно вспышку.
×
×
  • Создать...