Перейти к содержанию

екб-севастополь


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! собираюсь прокатится до славного города в майские праздники. стартую из екб 20.04.2012, на денек задержусь в волгограде. может ктонить в курсе в украине есь деликалюбители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине очень давно запрещен ввоз правого руля. Все что было ввезено раньше уже в страшном состоянии или вымерло. Запчастей в наличии мало. В Крыму есть только то, что пользуется хорошим спросом и подходит на Паджерики. Если вдруг чего понадобится, учти, что в лучшем случае повезут из Киева.

Мы с АлексДором выезжаем туда 28го или 29го. Но не в Севастополь, а наверное начнем с восточной части. Потом как пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цель вашего путешествия?

Ты не поверишь! Отдохнуть :) Только не говори никому!

Читай тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/18860-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2-2012-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0/page__view__findpost__p__274676

И далее вниз по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 1 по 5 буду на красном камне может там пересечемся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалолазаешь? А состав команды какой?

У меня пока идея следующая... В начале на Караби, там посетить 1-2 пещерки поглубже да поинтереснее. Я там почти нигде не был. Обещана поддержка местного спелеоспаса. С 7-го мая у них слет и учения, т.е. к этому времени лучше уже свалить, а то народу может многовато получиться из расчета на один колодец :) Спелео снаряга у меня есть на меня, жену и старшего сына (11 лет). Пока непонятно как с тренировками, а то с прошлого года они могли все забыть. У меня еще снаряга промальп, пойдет на скальник. Старшему будет интересно полазать. Вобщем я за :) Но не уверен по датам.

А что там с подъездом машиной? Не перекрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ будет с екб, перьми, волгограда, нальчика, и мск. вощем глобальная туса.лазать будем в формате 2дня лазать 1 отдыха. с 25 апреля на красном, подъезд прямо под скалу, периодически переезжать на никиту и кошку, там до 6-7, а может и до 11, но врядли, 6-7 передем в севастополь, а там полазать в бахчисарае и треугольнике, после 11 покатим домой. народ будет разный по уровню лазанья, я ща ослабел сильно думаю ограничусь 7а-7в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о составе команды спрашивал в смысле сколько взрослых, сколько детей, какого возраста дети. Мы то детсад везем гулять :)

А в пещеры не идете? Только скалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду я жена и дочь (1.9), все остальные радикальные скалалазы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я не особо скалолазаю. Толстый и ленивый :) Жена поспортивнее, может ей интересно будет. Сыновья 11 и 4.

У АлексДора старшему 14, может ему тоже интересно будет.

Вобщем посмотрим. Когда украинские телефоны купим, надо будет обменяться, созвонимся.

У меня всегда будет работать +7 девять два пять пять один семь 19 пять один. СМСни туда украинский номер. Я его обычно по пути в первом городишке, куда покушать заедем, покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ! там виды афигенные, девки спотртивные, глаз радуют, масандра в 7 км, не охото лазать мона просто порелаксировать с хорошими людьми повстречатся. 89126407670 мой номер. где плвнируешь грвницу пересекать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу мы пересекаем в Быковке БОРИСОВКЕ, точнее в Грайвороне. Это секретный подпольный пункт :) Там никогда нет очередей, но потом дорога кошмар.

У меня уже есть комплект спортивных девушек :) Дочке 15, но она с нами не едет.

Посмотрим как погода на верхах. Есть план идти с Караби на Димерджи верхом. В прошлом году обламались. Если так пойдем, то к 4му никак не доберемся :)

А может, если на Караби "обезьяна" придет, мы в начале по низам пройдемся.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а быковка это где? между чем и чем? открой тайну. и есь еще такой момент, может кто сталкивался, погенералке меня в украину пустят? у мегя в генералке прописанно что могу выезжать за границу, но все это на русском языке, вдруг хохлам ченить захотитится еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО нотариальная доверенность! Рукаписка не проката! Перевод не нужен. Я тоже по доверке.

 

Вот карта http://maps.yandex.ru/?um=d4yZk5KvWl5Z1ioH6xJKpwks6hSs6eTJ&l=map

Это были планы на 11й год.

Там под цифрой 1 нормальный переход, под цифрой 2 черз Большую, простите, Писаревку.

Борисовку я Быковкой назвал не первый раз, мой косяк :) Правильно читать Борисовка! Поворот к ней прямо у панорамы Курской Дуги. Плюсы этого маршрута: после поворота ни одного палочника, на таможне даже перед праздником мы 1 или 2я машина, километраж больше километров на 50, но нет Белгорода и Харькова (соответственно 2 поста и всякие прихлебаи), страховки и т.п. без проблем. Минусы: на таможне могут прикопаться - у них на это есть время, после таможни дорога АХТУНГ километров на 50 (ехать около часа или больше), нет заправок (но это до скоростной не актуально), негде сразу купить карточку украинской связи (первый день и так обходимся).

 

На карте есть Метеостанция. Вот туда мы в начале и планируем. Там пещеры. Если все нормуль, погода там не балует и т.д., то сразу туда. Оттуда хотели через Чегенитру идти на Димерджи. А оттуда уже можем западнее. Если все так, то по датам не бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня генералка и там написанно что я могу выезжать за границу, так что думаю этого достаточно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поеду с волгограда так что придется проходить таможню где то в тех краях или ваще через керч плыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той же карте есть еще несколько переходв. В Миллерово неплохой переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем! добрался до волгограда, шикарнейший город, прекрасные люди, вощем море позитива!!!!!!! завтро стартую дальше, решил проехать через рлстов и таганрог, а там и границу пересекать. кто знает как там с таможенниками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные вернулась девочка из Киева. Ехали на машине.

На пути туда шмон всех машин с полной разгрузкой, прочесом сумок, личный досмотр.

На обратном пути чесали серез одну машину, но тоже серьезно.

Ездил через Миллерово. Раньше было неплохо, но это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро посмотрим как оно пойдет)))) думаю за магнезию они долго ржать будут))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миллерово неплохой переход.

Лучше проезжать ночью, ни местных не транзитных. Если утром из МСК стартонуть, неспеша через 12-14 часов там. Не доезжая Миллерово км 50 есть переход Чертково-Меловое, там вообще только местные, правда потом до Луганска через села. Могут ловить на радар, но 80 нормально, дорога терпимая. В Украине не забывайте включать повороты при маневрировании и на перекрестках,(бывает снимают на видео в засадных местах) штраф 450грн, (на месте100-200грн.) Довереность в Украине отменена, но на таможне ОБЯЗАТЕЛЬНА (НОТАРИАЛЬНАЯ)! Новая фишка в Украине: Документы инспектору можно в руки не давать, а только показать, типа есть. По М4 не гоните, а то придет письмо счастья (Счастливый обладатель!). НУ а так-то, Счастливого пути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! вот я и добрался до красного камня! место фантастическое! по дороге повстречался с одноклубниками в разных городах, прекрасные люди)))) у меня такое ощущение что делика объединяет только лучших людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...