Перейти к содержанию

Правила установки подшипника и стопорного кольца на полуось авто


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приобрёл в магазине комплект: подшипник+стопорное кольцо. Подшипник "сел" на посадочное место без проблем, а стопорное(обсадное) кольцо после остывания стало "люфтить". Тогда я пришёл опять в магазин с полуосью и кольцом. Замену кольца производить не хотят объясняя тем, что: "Кольцо было перегрето." Скажите, уважаемые, такое вообще возможно или нет? С уважением Александр.

Опубликовано

Тойота лит айс, 1997г., 4вд. Задняя полуось. Это имеет значение , кроме как наименования машины?

Опубликовано

@Бугор, нет , такого быть не должно. Стопорное на полуоси хоть после кипячения не должно люфтить, если его правильно туда посадили. Как вариант выработка на полуоси, но тогда его под замену. Причиной может быть "колхоз" бывшего владельца. Подобрал какое было и засадил.

 

Еще попробуй регулировочными шайбами прижать. Если люфт по оси, тогда поможет, а если люфт по вертикальной плоскости, то только менять стопорное кольцо.

 

Если следующее будет также "перегреваться", то дело не в кольце, а в подшипнике.

Опубликовано

Открыли второй комплект. Стопорное кольцо из него нормальное, завтра поеду в "их" магазинный автосервис чтоб подобного не повторилось. Развод по-полной - продаван настаивает на своей версии, но взамен карточка постоянного покупателя и кольцо после разговора с ним не за 400 рублёв, а за 300.... Просто подарок. Ещё не знаю сколько в "их" сервисе затребуют!!!

Опубликовано (изменено)

@Бугор, на нашу стопорное кольцо стоит в районе 100р. Надо стоять рядом и смотреть, что там такие "мастера" делают.Там работы на полчаса.

Изменено пользователем un4given
  • 2 года спустя...
Опубликовано

Документ http://delica.107net.ru/L400/CHASSIS/PWEE9410_L400_95_CHASSIS_27.pdf , страница 30

Стопор сажается на холодную, с усилием до 10тонн

Греть стопор нельзя.

 

Стопор правильно закален, попробуйте пружинку погреть, будет ли она потом нормально пружинить. Так и тут.

Опубликовано

Доброго всем! Недавно менял подшипники на полуосях, после чего появился стук с зади на кочках, особенно когда с боку на бок переваливаешся. Осмотр выявил осевой люфт в полуосях примерно в 2 мм. При сборке старые регулировочные шайбы ставил на свои места. Снова разобрал и убрал с каждой стороны примерно по 1.5мм, люфт исчез. Видимо подшипники новые немного уже оказались.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...