Перейти к содержанию

Бортовой маршрутный компьютер Multitronics


Рекомендуемые сообщения

Форумчане! У кого есть инфа по подключению бортового маршрутного компьютера Multitronics.

Не могу наладитьподружбу между RIF-500 и машинкой :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске все есть

 

Если мотор не эфишный, надо ставить дополнительно дифференциальный датчик расхода топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon А можно по подробнее о дополнительном дифференциальном датчике расхода топлива и "В поиске все есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю по сходной цене маршрутный компьютер RIF-500 со съёмной панелькой, абсолютно новый- не встал у меня на ДЕЛИКУ PD8W дизель, т.к. ТНВД механический, а работает только с электронным/ Кому надо- пишите: vinva.67@mail.ru. Виктор. г.Новокузнецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую люди! Откликнетесь у кого стоит мультитроникс на бензинке.Необходимо сравнить кое какие параметры либо здесь либо в личке !

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там сравнивать, всё исключительно индивидуально, кроме того коэффициенты индивидуальны к каждой прошивке прибора. Поправки скорости зависят от колес, поправки к расходу от состояния топливной аппаратуры. Все параметры встают автоматом после калибровочной поезди в 100км.

Залился до горла, засек маршрут по ГПС и поехал, вернулся на эту же АЗС, залился до горла опять и вводишь эталонный пробег и эталонный расход, после чего он сам расчитает все поправочные коэффициенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно и давно сделано ! Меня интересует процент дросельной заслонки открытия именно просто заведенного двигателя так же интересует процент горячая и холодная дачик холостого хода и вольтаж лямбда зонда гор холодный и обороты именно по мультитрониксу холостые гор холодные!

у меня TС750 прошивка последняя

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент открытия ДЗ - это как ты на тапку давишь, показания с датчика положения ДЗ , вольтаж ЛЗ тебе ну совсем ничего не даст ибо.... лямда регулирование штука такая интересная либо есть ЭДС/ либо нет , отсюда ДВС подстраивает длительность впрыска. Для ЛЗ делики пофиг

горячая или холодная через 20 секунд после запуска ЛЗ в рабочей температуре за счет электроподогрева.

Обороты хх тебе зачем? Если они постоянны (не плавают каждую секунду) значит все исправно и держит их двигун программно по датчику температуры на мозг (не на приборку), изменить их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мультитроникс. Повторюсь, те параметры, что ты хочешь сравнивать - меняются динамически несколько раз в секунду, включи графики. Открытие ДЗ - это реакция на педаль газа, можешь не заводя повернуть ключик зажигания (если ты подключил провода к замку зажигания) и понажимать на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у тебя показывает расход за час на прогретой машине холостой ход! и обороты на прогретой машине ?вот мои на холод и на горяч я просто прекрасно понимаю что параметры будут отличаться но не намного и ты меня пойми!

f5ac92b363d5.jpg

fea408d43a03.jpg

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура двигателя у тебя великовата, а так примерно тоже и также. У меня ТОЖ 89 (стала после замены радиатора, там внутри все было в накипи) , расход в час на прогретой от 1.1л/ч до 1.4 в зависимости от загаженности форсунок и разряженности аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще накгузка на двигатель сколько у тебя ?радиатор новый ! ориг!у меня сколько я знаю всегда 92 93я думаю термостат на 92 градуса стоит!Прошу посмотри дросель в процентах так как это мои накрутки вообще у меня 14 показывал я его открутил и до 7 снизел теперь на холодную на макссимкм холостого открываеться посмотри 120 у тебя какие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Sneik! При регистрации на форуме, вы согласились с Правилами форума.

4. В конференции запрещается:

4.13. Поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно, особенно в объявлениях. В случае поднятия темы сообщениями типа "up", последует незамедлительный бан (отключение пользователя от конференции по имени или IP-адресу).

 

В следующий раз поступим согласно правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, как я понял, у тебя стоит борт.комп? PD4W? присмотрел мультитроникс, потдерживает протоколы митсу 1-3 но нужен вывод 7 на диагностическом разъёме... просто очкую покупать, подойдёт-ли.... у меня тоже PD4W дорестайл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blend, Ты форум покури, тут всё написано как подключать к чему подключать и что сделать, чтобы заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...