Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем! вчера заехал к одному мастеру который делает ремонт дизелей смотрю на пыже 4м40 меняет цепь снял клапанную крышку и вытаскивает старую цепь и засовывает новую засунул ставит звездочку и цепь оказывается на 2 звена меньше вытащил обратно посчитал количество звеньев оказалось 92 звена в итоге решил снять со старой цепи 2 звена и поставить на новую. есть ли смысл такой замены цепи? если натяжитель стоит на максимуме при такой замене не поломает его при большой нагрузке через 2 месяца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел что наращивают цепь замками, и ничо бегает(замки новые)

А вот что касаеться старой цепи, то вот те самые 2 звена подъеженны, и они и будут причиной порванной цепи, а насчёт тыс. км пробега Х.З. может пробежать и 500тыщ, а может умереть через 1тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая замена не реальна т,к не известно что в нутри т,е состояние успакаителей и еще разборка и сборка цепи не факт что она долго прослужит , заводская сборка или кулибины вставят на сочленение гвоздь и расклепают , как думаешь сколько проходит , тем более добавлять еще звенья это полный обсурд , такая замена цепи после обрыва грозит большими проблемами с двигом . Нужно снимать лобовину ну и так далее . СУВЖ Евгений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таксиста -83 почитай там все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не врубился про какого таксиста 83 и где его искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая замена цепи с наращиванием конечно ни к чему хорошему не приведет это однозначно. Я так думаю если есть условия для замены, конечно лучше сделать самому и тогда будешь на 100% уверен что всё будет хорошо. Я как прочитал про добавление звеньев, точно буду делать сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни чего ни наращивал а просто расклепал и затянул сняв натяжитель и зацепив за старую!!!бегала и не шуршала! поко контракт ни поставил а при разбр=оре увидел всё в идеале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замена башмаков? Они же становятся твердыми как текстолит. А новые как жесткая резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там главное скольжение и башмаки норально выглядели! износ миним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nomad-0805 ну это хорошо что всё в норме было у тебя, а бывает что уже всё надо менять, а такая замена это повезет не повезет. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, когда тормозные диски меняеш колодки старые оставляеш ? цепь и звезды должны менятся вместе , растянутая цепь разбила впадины на звездах после чего звезды ушатают новую цепь (кто ездил на моциках отечественного производства тот знает о недолговечности частичной замены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там главное скольжение и башмаки норально выглядели! износ миним!!!

Износ можно определить только визуально, сняв лобовину. Через клапанную крышку ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgo, откуда нам знать то? Может он этот, как его, экстрасекс, во! Диагноз по фото, не открывая капота, замена критически важных узлов без вскрытия ДВС. Зачем же отговаривать? Сейчас он поменял только цепь, а тыщенок через 10 поменяет еще и двигатель.

 

@PAPAY MOTORS, тссс!!! Чего ты все нычки то сразу сдаешь? :) Насколько я понял, уважаемый @nomad-0805, лучше всех знает, какой надо ставить фильтр воздуха, какой порядок замены цепи, а остальные так, в песочнице сидят. Время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну !!! поёрничайте!!! а дрыгалоу меня вааще в усмерть было убитое!!!! и до + 10 градусов без кипятка не заводилось! просто потом я его докулака дружбы выкатал и при разборе все потраха и разглядывал!!! СИДЯ В ПЕСОЧНИЦЕ!!!

 

А вот фильтру я то ни кому и не навязываю!!! хозяин -барин! повторюсь!-здесь пишу тока свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня цепь резко зашелестела!!! а с этим нельзя тянунуть! при щелесте она и начинает *грызть* и натяжительный башмак и успокоитель!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, когда тормозные диски меняеш колодки старые оставляеш ? цепь и звезды должны менятся вместе , растянутая цепь разбила впадины на звездах после чего звезды ушатают новую цепь (кто ездил на моциках отечественного производства тот знает о недолговечности частичной замены).

давай ровнять Делку с Тазиком!!! и чтобы оригинал звёзды ушатать в дрызг надо пару лимов км проскочить! а потом доблестно прикокорячить Кытай под ОРИГИНАЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, ОК , (кто ездил на моциках зарубежного производства с цепным приводом тот знает о недолговечности частичной замены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, ОК , (кто ездил на моциках зарубежного производства с цепным приводом тот знает о недолговечности частичной замены)

была ЯВА-10!!! знатная! 3 годочка! ненадо рвать как тряпочку и будет всё ходить долго и счастливо! Вы не то и ни с тем ровняете!!! Удачи всем в замене цепи!!! и скажу на последок! у человека Тазиковская цепь 300 тонну докатывает!!! и не жалуеться!!! есть случаи установки от Мерена! Диагноз-ХОДЯТ!!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все высказали свою субьективную точку зрения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...