Перейти к содержанию

PAPAY MOTORS

Club Members
  • Постов

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

PAPAY MOTORS стал победителем дня 3 апреля 2021

PAPAY MOTORS имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о PAPAY MOTORS

  • День рождения 23.03.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    PF8W,4M40EFI,АККП,1997г., PA4W 4G64 1995г.
  • Место жительства
    Москва ЗАО Кунцево

Контакты

  • Yahoo
    8(916)732-81-53

Посетители профиля

5 823 просмотра профиля

Достижения PAPAY MOTORS

  1. @slake@altai Нет, всё верно. Смысл задачи: Что легче? вращать тяжелые и сбалансированные колёса? или облегчённые разбалансированые?
  2. Задача 5й класс) Едут два велосипедиста на велосипедах, на каждом колесе у велосипедов по две гири 1кг. сбалансированно установленных так что нет никаких вибраций. У одного из велосипедов на полпути отвалилось по одной гири с каждого колеса. Вопрос: Какой велосипедист приедет первым? И сколько сил потратит каждый из велосипедистов?
  3. Выскажу своё предположение, при не отбалансированом колесе в движении вибрации заберают часть кинетической энергии, забирают её с ДВС, так как трясти кузов и его пассажиров нужна энергия, снимается она с ДВС. С балансирными валами по сути также, да они снимают мощьность с двигла на вращение, но и за счет гашения вибраций возвращают. Это не ИМХО, просто рассуждения.
  4. @Яков77 Подсоедени к клапану отсечки котнрольку, посмотри какой алгоритм работы, после того как завелся мотор напряжение будет на клапане? По аналогии с деликой ЕФИ правильно @Семеныч написал, клапан отсечки открывается только после начала вращения КВ, если датчик КВ присмерти то мозг не даст сигнал на открытие клапана отсечки.
  5. Привет, Это оз косы которая назад идëт по правому борту? Машина рест или дорест?
  6. Трос от кочерги(рычага переключения кпп). Под рулевой колонкой есть регулировка троса, чтобы положение кочерги соответствовало фиксации положения кпп.
  7. Доброго дня, чем закончилось? У меня V4A51(вафля) очень похожая фигня у меня произошла, в пробке толкался норм было, потом начала катиться назад при хх, только при поднятии оборотов до 1200 начанала трогаться, остановился уровень норм запаха нет, скинул клему, после вообще стала трогаться только при 2500, неудобно стоял пришлось развернуться проехал километра 3 на оборотах передачи переключались, выскочила ошибка по самодиагностике 41 и 42(Датчик входного вала, датчик выходного вала, не правильные значения датчиков входного вала и выходного вала), потом вообще встала, трогалась только назад и масло завоняло. оттянули в сервис, поменяли каробас на частично перебраный с новыми пакетами фрикционов и завареными осями планетарки, Такаяже херня, не трогается до 2500 оборотов, на подьёмнике разгоняется передачи переключаются, вылезает ошибка 41(датчик входного вала), Продували магистраль охлаждения, дуется норм, при заведёной машине струя почти самотёком давления нет, Трос кпп норм. Посоветовали отправить каробку в глубокую "аварию" отключив разъёмы на коробке, при рабочей гидравлике должна встать в аварию жёстко включить 3 передачу, если встанет в аварию значит электрику курочить, если нет значит гидравлика с механикой. Продолжение следует....
  8. И карлосон снимать я не рекомендую, если конечно не собираешься сделать автоматику включения электровентиляторов. Термостат должен держать рабочую температуру, это его работа, не пускать антифриз в радиатор охлаждения до достижения рабочей температуры. А охладить холодное не возможно, соответственно если машина не держит рабочую температуру значит не держит термостат, или на улице так холодно что печки выдувают все тепло из теплоносителя,
  9. что-то кнопку не найду чтобы вставить кому отвечаешь. Radio86 надень шарик или изделие №2 на горловину расширительного бачка, только не забудь заткнуть сбросной шланг, если шарик надувается значит вскрывай ГБЦ ищи дырку.
  10. Привет, Могу ошибаться, с 4д56 не сильно знаком, но давление открытия форсунки должно быть 150 очков, вроде на турбовом 4д56.
  11. Доброго дня, Такую херню ни кто не пробовал? В описании для отработки, а на видосе прозрачная жижа в шланге.
  12. В центре 3 блока, АКПП, АBS, SRS/ Блок управления ДВС находится у левой ноги переднего пасажира. У ЭФИ клапан отсечки открывается только после как датчик коленвала покажет вращение, если датчик коленвала сдох сигнала на открытие клапана отсечки не будет. Контролькой сигнал нужно смотреть прокручивая стартером.
  13. Так чем закончилась история? Решили проблему? Где собака порылась?
  14. @Семеныч видимо также как и без датчика температуры ДВС, мозг делает корректировку топливной карты согласно значением датчиков. Реакция на работающем моторе такова: при отключении резистора ХХ чуть поднимается и секунды через 3 выравнивается, при подключении обратная ситуация.
  15. Нет, выводится при регулировке цикловой подачи. По поводу сопротивления, я сейчас вообще сопротивление вывел через тумблер, в качестве эксперимента, думал может получится сделать норм/спорт режим. В ходу разницы не почувствовал, выхлоп также при разгоне, экономию тоже не увидел. Мозги на отсутствие сопротивления не ругаются,
×
×
  • Создать...