Перейти к содержанию

Тарохтение и вибрация при торможении


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался??? Если останавливаюсь с ходу (торможу) и и ногу с тормаза не убираю, в районе двигателя стоит какой то странный рокот и идёт неслабая вибрация по кузовы, чуть приотпускаю педаль тормоза, что бы машиа пару сантиметров проехалаи дожимаю тормоз и тут же вибрация и шум пропадает, до следуещего торможения. Что это может быть такое??? раньше такого не было, появилось недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тожа самое написал , а потом стёр .Непонятно потому что как проявляется вибрация НА ТОРМОЖЕНИИ или ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нет развала, может сайлен блоки на рейки таво, люфты всякие. Ну а вообще смотри супорта и диски тормозные возможно повело,

говорят на всех mitsubishi проблема с дисками на предмет перегрева, но это в том случае если ты гоняещь как........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, вот у меня такая же петрушка в прошлом году была, на зимнюю резину переобулся и прошло. Щас на летней редко, но бывает такое, по рулю вибрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема у меня не когда машина ещё движется, а когда я уже полностью останавливаюсь.

 

но как я уже выше писал, если после полной остановки чуть приотпускаю педаль тормаза и даю машине пару сантиметров прокатиться и опять останавливаюсь, то тарахтение и вибрация сразу пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у человека там скорее несколько проблем, но он их в кучу собрал

@efrem27, ты когда-нибудь сухим пальцем по стеклу проводил?это когда проводишь пальцем по стеклу, раздаётся мерзкий скрип и палец то соскальзывает, то подпрыгивает-вибрирует?

у тебя передние колодки неравномерно(не всей плоскостью) прижимаются к диску

колесо(колёса) то тормозит, то нет с большой частотой

а когда отпускаешь тормоз и жмёшь поновой, то

1.скорость уже снижена("частота вибрации")

2.

когда остановишся отпусти и нажми снова тормоз (снимеж натяг в узлах)
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/456-вибрация-при-включение-4wd/

3.колодки более "правильней прижались"

у меня такое случалось(на кирпиче) при включённом 4WD до ревизии-обслуживания-ремонта суппортов

а булках он кажись "вертится" постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, трясёт, когда уже полностью остановишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй:

1."останавливаюсь с ходу (торможу) и и ногу с тормаза не убираю"

2. поставь на ручник

3."чуть приотпускаю педаль тормоза"

4."дожимаю тормоз и тут же вибрация и шум пропадает"

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил на ручник, но ручник не может удержать машину и она чуть продвигается и соответственно вибрации и шума не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры АКПП ,двигателя ...... это предположение естественно . Либо связано с АКПП ,масло менялось давно ? Шкив коленвала ещё посмотри .

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, ручник нормальный, ты у себя попробуй так сделать, он никак неподвижно машину не удержит

@Astronax, опоры АКПП новые, двигателя не могу подлезть посмотреть их и оценить, масло менялось меньше года назад. А шкив коленвала как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тарахтение и вибрация когда ослаб и провернулся приводной шкив коленвала . Ремни скинь с него и попробуй покачать пошатать . В моём случае всё закончилось заменой шпонки и самого шкива . По ручнику ,у меня ручник держит машину на первой передаче на холостых оборотах очень даже легко :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после попытки развернуться зимой на ручнике, что то бздынькнуло и он теперь вообще для красоты стоит))) простите за офф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тарахтение и вибрация когда ослаб и провернулся приводной шкив коленвала .
Именно при остановке???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оброты по тахометру при "остановке с тарахтением" не падают?

ближний свет включён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты не падают, свет выключен всегда

 

щас ищу помошника, что бы тот помог локализовать шум, так как один я не могу это сделать,когда тормоз отпускаю, шум сразу исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а АБСка не может тупить так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего какой-то датчик в коробке, отвечающий за связь работы с тормозами, наверно гидротрансформаторпродолжает гнать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, вот мне тоже так кажется

 

только как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...