blend Опубликовано 19 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2012 господа, подскажите. заднюю печку ломаю постоянно, точнее её корпус. было принято волевое решение изъять радиатор кондня из от туда, и переделать крпуус, точнее крышку, чтоб оно не выглядовало из под порога.. дык вот, трубки к радиатору, глушить или закольцевать? чтоб не было больно переднему кондею.?..
Игорь1288 Опубликовано 9 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 9 октября, 2012 @Самоделкин, ты сам шланги ставил? что за шланги? как крепил(клеил, хамутами стягивал, и т.д.)?
Prianick Опубликовано 10 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 10 октября, 2012 можно гидравлические шланги использовать, мы такие на автобусы ставим, взамен прохудившимся, водилы обычно приезжают с уже готовыми и переточенными по систему кондиционирования
Самоделкин Опубликовано 12 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 @Игорь1288, я демонтировал все длинные магистрали, замерил длину, отрезал фитинги на концах. Поехал в фирму по кондеям, они наварили на мои фитинги "елочки" и опрессовали шланги, нужного диаметра и длинны. Поскольку шланги заказные, сделал их длинее и перенес задний блок вглубь кузова над карданом. Все работает.
katorga Опубликовано 12 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 @Самоделкин, фотками поделишься как это выглядит? То есть ты весь блок с вентилятором и печкой перенес?
Самоделкин Опубликовано 12 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 @katorga, перенес задний радиатор кондея, тот что под порогом стоит.
DenNvr Опубликовано 25 ноября, 2012 Жалоба Опубликовано 25 ноября, 2012 А существует ли такая схема для булки? http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=25631
1982taras Опубликовано 16 января, 2013 Жалоба Опубликовано 16 января, 2013 Пытаюсь восстановить кондишн, и тут вопрос где взять масло копрессорное для системы кондиционирования?
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 16 января, 2013 Жалоба Опубликовано 16 января, 2013 @1982taras, у кондейщиков? Ну или купить у гугла если спросить, точно скажет где купить
grayius Опубликовано 28 января, 2013 Жалоба Опубликовано 28 января, 2013 Прошу помощи: хочу восстановить давным-давно демонтированную систему кондиционирования на своем кирпичике... кто сможет на пальцах перечислить, что мне требуется, в каком количестве, может, картинки где есть в сети по делике? вроде в корпусе задней печки есть место под деталь кондея...(под машиной)...
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 29 января, 2013 Жалоба Опубликовано 29 января, 2013 @grayius, что бы сказать какие детали тебе нужны, необходимо знать что вообще должно быть в твоей машине и что есть на данный момент. Хоть номер кузова выложи, дабы по каталогу глянуть....
grayius Опубликовано 29 января, 2013 Жалоба Опубликовано 29 января, 2013 (изменено) P25W-0309314 Изменено 29 января, 2013 пользователем Shadow from Omsk оверквотинг. Не надо отвечать на предыдущий пост цитированием.
grayius Опубликовано 30 января, 2013 Жалоба Опубликовано 30 января, 2013 подскажите, какие есть электронные компоненты системы кондиционирования? от чего она управляется(у холодильника штатного вроде как 2 реле должно быть и коробочка-"мозг")?
Кулибин Опубликовано 31 января, 2013 Жалоба Опубликовано 31 января, 2013 (изменено) Мозг? Разве что у климат-контроля. Если его нет - то кнопка, датчик с двумя парами контактов и реле. Больше ничего нет Нужно-то всего- то муфту компрессора включать/выключать. Отключается по превышению и понижению от рабочего давления. P.S. Да, забыл, еще управление на электровентилятор. Изменено 31 января, 2013 пользователем Кулибин 1
grayius Опубликовано 31 января, 2013 Жалоба Опубликовано 31 января, 2013 спасибо, понял - все просто...
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 1 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2013 @Кулибин, нет, еще отключается муфта компрессора от температуры ДВС. Если зафиксирован датчиком перегрев - муфта будет отключена.
Befs Опубликовано 1 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2013 (изменено) Мозг? Разве что у климат-контроля. Если его нет - то кнопка, датчик с двумя парами контактов и реле. Больше ничего нет Нужно-то всего- то муфту компрессора включать/выключать. За кирпичи не скажу, а в булках мозги для кондеев есть и в обычных версиях, без климы.. Изменено 1 февраля, 2013 пользователем Befs
Befs Опубликовано 1 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2013 И чем же этот мозг занят? Думает, чем он еще может быть занят. Откройте схему, сами все увидите, там о многом надо думать.
DenNvr Опубликовано 5 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2013 Добрый день Коллеги! Ресивер осушитель на булку кто смог подобрать не оригинал? Подскажите плиз каталожный номер.
DenNvr Опубликовано 13 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2013 Спасибо! Очень полезный ресурс! Два вопроса и два раза тишина. Собрал систему с осушителем фирмы AVA каталожный номер MTD151 от спайсвагона цена 355 руб. 1
katorga Опубликовано 13 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2013 @DenNvr, не язви, пожалуйста. Я не уверен, что на этом ресурсе кто-то кому-то что-то должен, если не связан уже в финансовой части. Здесь собралась не маленькая кучка энтузазистов. Твой опыт записан в копилку. Спасибо. и не забудь отписать потом как поживает деталь, пожалуйста.
paul-irkut Опубликовано 13 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2013 Два вопроса и два раза тишина. Для того, что б ответить, надо знать. А если не ответили , значит не знают.... это ж очевидно. С уважением, Павел
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти