Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Такая проблема у меня!Машина не едит не хрена!заводится на холодную отлично!Не грея двигателя еду,проезжая метров 500-600 машина глохнет на ходу!Начинаю заводить не заводится!С третей попытки начинает схватывать!С четвертой заводится и едит!но плохо!в гору больше 2000 оборотов не набирает!выезжаю на равнину едет отлично!Что за косяк с ДВС?Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжая метров 500-600 машина глохнет на ходу

90 % это прокладка на ТНВД.Воздух в топливной системе 5 %.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет ,сам я её не менял.Тнвд скидывал на снятом движке.Та есть одна гаечка под головку на 12,вот там секас.Длинный вороток,трещотку нужно.Ну и потом выставить момент впрыска.

Если обратиться в сервис ,то думаю в районе 3-5 т. р. выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не прокладка а сальник) менять лучше на СТО... нехватает топлива на горячу, вот и не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне нет Специалистов!Одни вредители!Самому надо пробовать делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масса неисправностей может создавать такую проблему. Начиная с забитого топливного фильтра, сальника, подсоса через обратный клапан и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНВД, с зеленым колпачком

 

Проблема обычно не в клапане, а в его уплотнительных шайбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнительные шайбы меняются?

Город Красивый Хабаровск!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним высказыванием согласен... С первым тоже :)

Вообще это не вопрос - Почему не едет- Опиши с чего началось, резко или постепенно, что делали до этого, варианты когда это проявляется. Может просто плюхнули грязной соляры и забилась сетка в баке, тогда на полном будет ехать нормально, а когда топлива ниже половины- то будет чихать. Обтяни или проверь хомуты на топливных шлангах. Вообщем проведи анализ неисправности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним высказыванием согласен... С первым тоже :)

Вообще это не вопрос - Почему не едет- Опиши с чего началось, резко или постепенно, что делали до этого, варианты когда это проявляется. Может просто плюхнули грязной соляры и забилась сетка в баке, тогда на полном будет ехать нормально, а когда топлива ниже половины- то будет чихать. Обтяни или проверь хомуты на топливных шлангах. Вообщем проведи анализ неисправности....

Бак снимал месяц назад!сетку еле еле снял с трубки!забитая была вся!налил ведро в пустой бак ополоснул вылил повторил процедуру!Вроде чисто стало!Снимал лягушку-дунул в трубку закачки топлива из за лепестка вылетела грязь!продул поставил вроде норм. стало!И что опять забилась сетка что ли?И еще мне кажется лягушка не качает!!Хомуты на шлангах японские какие то слабые!на трубках крутятся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент. В канистру литров на 5 залей соляры , ее под капот и подай топливо с нее напрямую на ТНВД, обратку тоже засунь в канистру, а то быстро кончится. Поезди, посмотри. Если все нормализуется, то возись со шлангами, баком, лягушкой, Если все так же плохо, тогда снимай насос, меняй сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи эксперимент. В канистру литров на 5 залей соляры , ее под капот и подай топливо с нее напрямую на ТНВД, обратку тоже засунь в канистру, а то быстро кончится. Поезди, посмотри. Если все нормализуется, то возись со шлангами, баком, лягушкой, Если все так же плохо, тогда снимай насос, меняй сальник

Благодарю за совет на выходных буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Риддер, набери в поиске:

сальник ТНВД

 

откроешь много нового. Там и фото отчеты, как менять сальник и номера самого сальника для всех вариантов ДВС и ТНВД. Тема обсосана миллион раз, в FAQ есть отличная статья как искать где завоздушивает систему.

 

 

Тему закрываем в виду избыточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...