Перейти к содержанию

Xenon на булку


Рекомендуемые сообщения

Я уже накопил 2$ сегодня. И купил пива!:beer::beer:

Но вообще, по поводу голубого света, я почему спрашивал-то. Просто когда-то я ездил со слегка голубыми (с покрытием) лампочками. Причем это был тот вариант, который не имеет целью голубой свет, и именно как можно ближе к белому. По снегу, красота. Свет по сравнению с простыми галогенками, кажется гораздо ярче, белее. а вот на мокрой трассе, он действительно пропадает. Обгоняю машины с желтыми фарами, у них свет виден. Причем это именно мои собственные впечатления. Вот поэтому я и не хочу очень голубые лампочки.

Конечно я понимаю, что сравнивать ксенон с галогеном пОшло, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендую - не заморачивайтесь особо по поводу ксенона...Денег порядочно стоит. Гораздо проще - я поставил вместо штатных ламп - лампочки PHILIPS BLUE VISION Н4 60/55wt. Светоотдача у них 6000, цена в Эмиратах 18$ за комплект из двух ламп, у нас я думаю не намного дороже... Светят просто супер. Только не попадите на подделку !

post-1-1146525417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что 2000 Кельвинов стоят почти 300 баксов :spy:

 

Ого :eek:

 

В Хеноне я так понял 8000К, в Блювижине 6000К...

А этот блю он голубым светит? Или его просто так обозвали?

 

Я вот почему спрашиваю. Мне нут президентов должно подвалить, вот и думаю если разница не большая, может 20-30 вместо 320-ти потратить?

 

 

_SiMBA_ ты знаешь кого-нить на Делике с Блювижином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ))

не путайте келвинов с люинами :) )

температура свечения (келвины) и люмины, (хз сила света чтоли) это разные вещи !

 

этот блю вижн лучше чем галогенка обычная, и светит на 30-50% сильнее но при этом до ксенона ему как до марса...

хех...

(Добавление)

к тому же не тока филипс это делает

есть такое и у Бош и у Осрам...

так что заблыждаться не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и вспомнил курс школьной физики...

 

Есть данные по галогенке этой и по Хенону. Какая плотность (или интенсивность (забыл уже)) светогого потока в них?

 

ЗЫ.:

_SiMBA_, всё больше на твою машинку посмотреть хоцца. Вот был на юбилейных покатушках, тебя чего-то не было... Ты на Сайране бываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываю, редко правда

 

Цитата...

Световой поток, излучаемый ксеноновой лампой D2S мощностью 35W почти в два раза интенсивнее по сравнению с обычной штатной лампой накаливания мощностью 55W.

 

Если обычная автомобильная 45-ваттная лампа излучает световой поток 600 люменов, то 55-ваттный галоген - аж 1550 люменов. А ксеноновая лампа выдает "на гора" чуть больше 3000 люменов.И это при меньшей потребляемой мощности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на сайте филипса не нашёл тех. данных. Нашёл утверждение, что Хенон в 2 раза мощнее.

More than twice the amount of light compared to a halogen bulb while consuming half the power. And more light means more safety and security on our roads.

Интересно это по сравнению с обычной галогенкой или с блю вижн? Насколько я понял, что с блювижн.

 

Значит ли это, что блювижн не мощнее обычной галогенки? Где бы попробывать? Поставить Блювижн и сравнить со штатной... А потом рядом машины поставить с _SiMBA_ой и ещё разсравнить...

post-1-1146526761.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блю вижн стоит у Gammy, он на четвергах появляется

можеш сравнить его свет с обычным светом на деликах

разница ощущается

 

а потом умножаеш силу света на 2 и получиш ксенон...

я кстати себе хочу блю вижн в дальний поставить

все руки не доходят купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на габариты вместо штатных двухконтактных лампочек, я поставил обычные советские одноконтактные по 50 тенге за штуку - рекомендую, светят гораздо бодрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.... Бабулосы не детские для лампочек!

Решиться на такое - это наверное надо только реально увидеть, что по сравнению с кем-то ты просто ездишь без света и тогда в заднице загорится веник, который не зальешь никаким пенным огнетушителем.

 

_SiMBA_, а давай мы на следующей рабочей неделе тебя попросим в один из рабочих дней нам показать свой свет. Если бы еще в этот день и дождь пошел, то было бы вообще классно. Вот и увидим, видно там, не видно и прочее. Если не в напряг конечно. Я думаю минут 10-15 - этого за глаза?!

 

Или мож в следующий четверг попробовать на Вас со стороны посмотреть и на тебя и на Гамми. Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей недели не смогу к сожалению, буду в Москве.

На этом четверге тоже наврятли смогу появится...

(Добавление)

Кстати на габариты вместо штатных двухконтактных лампочек, я поставил обычные советские одноконтактные по 50 тенге за штуку - рекомендую, светят гораздо бодрее...

 

а зря

дело в том что в этой лампочке, встроена еще и фара бокового обзора.

При включении поворотника, если включены габариты, она включается и освещает все что находится с боку от авто. Весьма удобно особено в неосвешеных переулках да и на бездоре когда не видно куда нужно поворачивать...

(Добавление)

да еще, я не против показать, наоборот за, познакомится и почти обесшумленую машину показать...

:)

А то подумаете что отмазываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блю вижн стоит у Gammy, он на четвергах появляется

можеш сравнить его свет с обычным светом на деликах

разница ощущается

 

Точнее стояли ... что только не пробовал уже , все был поклонником Osram, еще с тех времен когда у меня ауди была.

Ставил и Osram Blue Vision и Osram Silver Star ... Хорошие лампочки , хорошо светят.

Сейчас правда перешел на Philips GT150 ,

413.jpg

78ErkiG7SGDw.jpg

еще лучше, по тестам the best, но с ксеноном все ранво не сравнятся. С Симбой сравнивали , когда он включает свои то кажется что я ничего и не включал :D

(Добавление)

Давайте договоримся когда народ сможет, подъедете к нам на четверг на сайран, познакомимся. Кто захечет покатается, потом застрянет , потом его вытащим ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

_SiMBA_

Gammy

Так когда бы нам собраться и устроить показательные показалки?

 

Кстати, на дальнем что за лампочку лучше прикрутить? Какой у неё тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят H1 лампы , в фарах где ближний там H4.

Я поставил себе Philips.

(Добавление)

Я вообще на сайране практически каждый четверг, так что приезжайте, а вот Симбу надо ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете. Нашёл вот такое чудо за 230 зелёных президентов... Кто-нить про такую контору слышал?

 

http://autopulse.ru/catalog45/brand116.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SiMBA_

Свистни Дылде! Пормнишь базар за какой-то факин девайс, который никак из Москвы не доедет?!

 

Как вернешься из первопрестольной, свистни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ксенона погорячился - был не прав! На днях кент поставил на свой лексус RX-300 ксенон - сравнили как светят его и моя машины - разница небо и земля... Только 300 баксов отдавать не хочется. В ноябре полечу в Дубай -посмотрю сколько там стоит, если меньше 150 то наверно куплю...:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я пока немного подождать с ксеноном... езжу в основном днём. Вечером крайне редко.

Последнее время засёк сколько я с включёнными фарами катаюсь - окозалось, что 2-3 часа в неделю...

Мож зимой, как раньше темнеть начнёт, так время увеличится?

Посмотрим. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати Roxer

нас с тобой тема про би ксенон не касается, у нас (на делике 98-99) стоят лампочки H7, а они односпиральные.

купил H1 и H7 на делику L400 97 год .машины сейчас рядом нет ,кто знает какие лампы там стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил тебе в другой теме, и сейчас её закрою.

 

Не надо писать одно и тоже в несколько тем.

 

Правила форума стоит почитать

 

:no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no: :no-no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорят падлы - цены примерно такие же как у нас. Дело в том , насколько я знаю по своему бизнесу , оптовые и розничные цены отличаются очень сильно. Если брать оптом , то будет в два раза дешевле, а один комплект ксенона стоит чуть дешевле, чем в Алмате. Поэтому я заморачиваться не стал и поставил 2 недели назад биксенон за 300 баков, с гарантией год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...