Перейти к содержанию

Xenon на булку


Рекомендуемые сообщения

Друг тут мне ссылку подсказал...Для москвичей, и не только:http://xenon-shop.ru/Может был кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А оно вообще надо? Кто ставил - какие впечатления, кроме мата встречных вдогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вообще надо? Кто ставил - какие впечатления, кроме мата встречных вдогонку?

еще как надо.

у меня не стоит, но есть у друзей, я катался, - видимость в темноте просто офигенная. особенно в дождь/снег - капли не так заметны (хуже освещаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ксенон говорили разное , пока сам не поставил не почувствовал!

Ставил 2,5-года назад на кирпич , на линзы.Ставил сам. Делал только ближний свет. 8000К.брал в Питере ( центр Маршал )за 8000р.

Ощущения в снег , в дождь такие! - короче ничего не видно, буд-то фары не горят (это про городской режым).За городом вроде ничего........особенного.Для себя сделал вывод про ксенон: сила света очень большая, только толка от нее особенно нет Короче понты одни-если честно. НО прошу учесть -ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ксенон говорили разное , пока сам не поставил не почувствовал!

Ставил 2,5-года назад на кирпич , на линзы.Ставил сам. Делал только ближний свет. 8000К.брал в Питере ( центр Маршал )за 8000р.

Ощущения в снег , в дождь такие! - короче ничего не видно, буд-то фары не горят (это про городской режым).За городом вроде ничего........особенного.Для себя сделал вывод про ксенон: сила света очень большая, только толка от нее особенно нет Короче понты одни-если честно. НО прошу учесть -ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

8000К - это перебор (потому и не видел ничего). для нормального восприятия дороги достаточно 4500-5000К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время выбор был невелик :), а 4500К-5000К

- это как обычные лампы хорошего качества (japanskie настоящие), а по цене в 2 раза дешевле !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время выбор был невелик :) , а 4500К-5000К

- это как обычные лампы хорошего качества (japanskie настоящие), а по цене в 2 раза дешевле !!

 

Ну не скажите! На немцах с завода стоят именно 4000-4200К, и их очень тяжело перепутать с галогенками :D Кстати, по этой ссылке, и по тем, которые раньше давал Симба, именно так и написано как сказал Каякер что это перебор. Нифига он не светит толком уже, но выглядит круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите! На немцах с завода стоят именно 4000-4200К, и их очень тяжело перепутать с галогенками :D Кстати, по этой ссылке, и по тем, которые раньше давал Симба, именно так и написано как сказал Каякер что это перебор. Нифига он не светит толком уже, но выглядит круто.

Под настоящими японскими я имел ввиду PIAA XTREME эквивалент 4200К - галогенки. :) Светят очень хорошо (Правда и стоят не кисло), но зато нет геммороя с установкой " Куда-же блоки розжига засунуть????" ;) . Лампы не выцветают!!! А вообще это дело хозяйское -кому , что больше нравиться! И забыл.По установке xenona , я отдельно выводил ближний свет т.е делал отдельную ветьвь с реле, предохранителями ит.д. по причине : когда переключаешь с ближнего на дальний гасла одна из фар !!!! в выключателе (Крутилке)между дальним и ближнем была пауза (Как мне кажется)и блоки розжига работали не ккоректно.Прошу не пинайте ногами ежль что не правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил http://www.kcenon.ru/modules.php?name=La_b...it&II=10118 Лампы 5000К, разница с галогеном очень большая, светят гораздо ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорят падлы - цены примерно такие же как у нас. Дело в том , насколько я знаю по своему бизнесу , оптовые и розничные цены отличаются очень сильно. Если брать оптом , то будет в два раза дешевле, а один комплект ксенона стоит чуть дешевле, чем в Алмате. Поэтому я заморачиваться не стал и поставил 2 недели назад биксенон за 300 баков, с гарантией год...

Чего тебе за эти деньги поставили и как и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Емцова, чуть выше Рыскулова , с правой стороны , если вверх едешь - большая вывеска - ксенон и т.д. Цены там - биксенон 350 долл. , ксенон 250 долл. производства Корея. Китайский - на 50 долл. дешевле , но гарантия 1 год присутствует. Я поставил корейский за 300 , по-кентовски, 5000к , бело-голубые. Есть разные ,до 12000к , но не рекомендую. Свет просто супер...Для сравнения - недавно забирал с СВХ делику, поздно вечером - такое впечатление как будто совсем фар нет, по сравнению с ксеноном. Кстати тел. человеков - 277-47-96 , 296-99-13 , 8 333 201 08 08... Так же у них устанавливал MAGICAR 902. Очень полезная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже показалось, что яркости света не хватает и воткнул я себе ксенон в фары ближний-дальний. Стало намного ярче но обнаружился один минус-лампы ети, ДНЕВНОГО СВЕТА. Т.е. они холодные а когда едеш в метель то снег на них налипает а не стекает как на обычных фарах- благо туманки хорошие, выручают в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с нагревом стекол фар немного другая засада.

 

Когда едешь по трассе, грязь (песок,которым посыпают дороги) находящаяся на дороге в жидком состоянии летит в морду машине, и на горячих стеклах фар быстренько высыхает. Когда уже кажется что фар нет, выходишь, и для того чтобы протереть фары надо их драть насухую тряпкой, или бросать на них снег, чтобы размочить эту корку, что не есть гуд, так как холодный снег на горячее стекло чреват трещиной последнего.

 

Везде свои заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня с Япии пришла на ксеноне. Стоит 5000 К. Ставить или нет? Однозначно-ставить.Если конечно нет более важных применений для 300 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил одну интересную вешь - ксенон является мерилом рекспектабельности что-ли , или крутизны. Едешь ночью по второму ряду - никрму моргать не надо, все и так дорогу уступают! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил одну интересную вешь - ксенон является мерилом рекспектабельности что-ли , или крутизны. Едешь ночью по второму ряду - никрму моргать не надо, все и так дорогу уступают! :driver:

Ну может быть какой то состоятельности .... Насмотрелся на крутизну. Подъезжает дядька на жигуях и строит тех кто на Крузаках катается. Не светятся те, кто имеет настоящий вес-они по мобильнику, одним звонком порвут кого хочеш. А на дороге сам знаеш-уступи дорогу дураку и не трать нервы а пропускают из за размера авто-я вот Камазы тоже уважаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишите у кого какой производитель Ксенона стоит и если не сложно модель... Так для самообразования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение освещенности очень субьективное. Я поставил лампочки псевдоксенон, японские 55 Ват, а светят как 100, ближний 4000 К, дальний 4200 К. Со старым. обычным светом, разница есть, но с ксеноном (у меня на Одиссее стоит ксеноновый свет) разница не такая уж и глобальная (специально ставил рядом и смотрел).

 

Поэтому я сильно задумался о необходимости ксенона, существенно дешевле поставить более современные "псевдоксеноновые" лампочки ( у них и наработка 1000 часов, цена за пару 1 руб.), а температуру цвета можно подобрать по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOLOVAN,

ты просто ксенон вставил и всё или что-то делал с фарами, чтобы те, кто на встречке не слепли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а у меня (на счёт слепоты встречки) когда включаеш дальний лучи уходят немного вправо. Я думал лампочки касячные, приехал к установщикам, говорю вон чё, переменяли ещё 2 комплекта а там тоже самое-уходят вправо и всё тут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с фарами не делал, поставил ксенон и заехал в СТО по Космонавтов напротив морга отрегулировать фары по линзе. Вроде никого не слеплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с фарами не делал, поставил ксенон и заехал в СТО по Космонавтов напротив морга отрегулировать фары по линзе. Вроде никого не слеплю...

Я вас приветствую всех BUSоводов так-как первый раз вылез в инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас приветствую всех BUSоводов так-как первый раз вылез в инет,но сразу к теме. Если смотреть со стороны водителя, то рефлектор у стекла фары яповский смотрится так ___/ , а по нашим правилам они должны быть так \___ . И как там в СТО фары по линзе не регулируй, пучек света всегда будет уходить с верху вниз и налево. У меня на 2-булке лампочки стояли стандартные,немного в синеву под ксенон с японотюнингом (немного приподнятая), света вполне достаточно. В вечернее время, когда на перекрестк подкатываешь к нашему тазику(жигулю) или легковушке с зада , у них в салоне творится такое,- как у хирурга на столе, а если спереди - то без каски сварщика? Так что мне пришлось подклеивать изоленту на фары.

И как было раньше сказано - существенно дешевле поставить более современные "псевдоксеноновые" лампочки и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз промелькнула фраза про "псевдоксеноновые лампы".

Хочу попробовать.

Они так и называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называются (год назад в Тулпаре за 6500 пару брал) Только фары настроить или прикрыть надо , а то догонят-запинают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...