Перейти к содержанию

датчик температуры в интеркулере, чем заменить?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

перестал работать датчик температуры воздуха в интеркулере, соответственно интеркулер перестал включаться.

новый стоит неприличных 1500р минимум и к тому же доставка месяц.

чем можно заменить??

двигатель 4м40 механический насос 1996год, булка

Опубликовано

@slonny, сделай напрямую чтобы постоянно крутился или выведи переключатель в салон, чтобы самому включать и выключать.

Опубликовано

Согласен с @M@kc, только у меня без выключателя. До 0С всегда включен, после выключаю сняв фишку с мотора вентилятора.

Опубликовано

@Evgo, за 1500р? А смысл? Раз в год весной включил, раз в год осенью выключил. Слишком неадекватная цена на такую мелочную деталь.

Опубликовано

Возможно... Только через 2-3 сезона электродвигатель придется новый искать, а он стоит не меньше 1500

Опубликовано

я находил замену, но с креплением колхозить придется, а так себе ставил с паджеровского 4д56 работает нормально

Опубликовано

От хёндаевского-галоперского интеркулера думаю должён подойти и ценник там наверняка не ММСовсий. А включаь на сезон напрямую, ну эт уж сильно вы свою жабу раскормили :27: или лень искать альтернативы и замены.

Опубликовано

Датчик 1500, мотор 1500, возникает вопрос, а сам в сборе интеркуллер контрактный сколько стоит?

Сам уже три года как выкоротил этот датчик, подключаю в мае фишку, в сентябре отключаю. А за такой датчик 1500 - это явно не адекват.

 

С уважением,

Алексей

Опубликовано

Датчик 1500, мотор 1500, возникает вопрос, а сам в сборе интеркуллер контрактный сколько стоит?

Сам уже три года как выкоротил этот датчик, подключаю в мае фишку, в сентябре отключаю. А за такой датчик 1500 - это явно не адекват.

 

С уважением,

Алексей

 

выкоротил это вместо датчика замкнул контакты перемычкой накоротко?? и все ок? крутится пропеллер?

Опубликовано

Да, именно так, замкнул контакты в фишке датчика. Этот датчик не сложнее маслянного, работает на замыкание, по этому и не вижу смысла в его замене на новый, за такие деньги. А что касается ресурса мотора интеркуллера, то убить его может либо вода, либо мех.повреждение, больше чем уверен, что он в принципе ремонтопригоден. Так что, пускай крутится все лето.

 

С уважением,

Алексей

Опубликовано

вот задумался приколхозить такой, только он нормально замкнутый (доп релюшка решает этот вопрос), но руки пока не доходят примерить и скорее всего есть и нормально разомкнутая.

http://tec.org.ru/board/predokhraniteli_i_derzhateli/termostaty/208-1-0-271

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...