Перейти к содержанию

Длина тросика газа на Кирпиче


Ромы4

Рекомендуемые сообщения

Собственно столкнулся с такой бедой: тросик газа по зиме начал подклинивать, потом вроде бы все прошло, а недавно после небольшого возгорания в моторном отсеке и вовсе заклинил. Результаты поиска и сподвигли написать данную темку. Тросов либо нет, либо не знают какой длины и требуют образец. Потому решил снять свой и попробовать реанимировать, а уж если не удастся тогда уж и заказывать по образцу. Опущу подробности, скажу только что реанимация прошла удачно, клин был возле самого насоса, где он входит в стальную направляющую трубку (внутренняя часть спеклась) потому тросик был укорочен на пару см. бобышку правда пришлось делать новую из кусочка припоя такого же диаметра (просверлил под тросик, продернул, разлохматил кончик, залудил, впаял). Так вот, перед тем как поставть обратно на авто решил померить и тут написать, может кому пригодится.

Длина тросика с бензиновой версии (брал у товарища, тоже мертвый трос оказался):

полная длина 230см (+/-2см), кожух 215 (с той же погрешностью)

На дизельной 275см (+/-2см), кожух 260см.

f9ea16eaf64e.jpg

c36ecc9e3b59.jpg

7785c58fc613.jpg

Изменено пользователем Ромы4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за инфу. Аналогичные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел бы узнать,от какой машины подходит трос газа на кирпич.У меня не регулируют гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутить не надо, когда есть искомое. В Новосибирске с налету не купишь Тоже думаю о колхозном варианте. Впрочем, году, однако, в прошлом,

кто-то делился опытом на эту тему. Кажется. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COOL_C. Я хотел взять от Грейса,в магазине требуют номер,так как их 12 видов и все говорят разные.Если бы кто дал номер я был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от газели переделал по длине подходит бабышку только другую надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По тросу газа подскажите пожалуйста.

 

В районе ТНВД между вилкой крепления и металической трубкой оплетки тросика вставляется ли шайба плоская. Т.е. с одной стороны она контрится гайками, а сдругой не держится без какой-либо проставки и проваливается.

Оставил пока с двух сторон по шайбе(может так и должно быть?), но не хватает длины тросика, все регулировки выбраны на максимум, а рычаг ТНВД до упора не доходит и обороты соотв всегда завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта либо загнута вилка крепежки троса, либо трос уже ремонтировался и обжимался по новой, по части шайб гаек у меня два троса и на обоих 2 гайки между ними шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВилМак, прочитайте тему сначала, там Ромы4 выложил размеры тросиков. А укоротить рубашку троса не пробовали? Иногда помогает если трос ремонтировался. А для начала проверьте как сказал Русский загиб вилки крепежа троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вопрос был в том во что должен упираться металлический наконечник троса в районе крепления на ТНВД.

Раз нет ни какой хитрой шайбы, которая могла бы вылетить на трасе( резко упала тяга), значитса проверим варианты предложенные выше.

 

Сдается мне потихоньку вылазят сюрпрайзы контрактного ДВС, установленного перед продажей предыдущим хозяином, годиком он посвежее, соответственно есть нюансы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приходит конец тросику газа, L300 4g64. Кто нибудь от чего то другого колхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зашел в магазин КРЕПЕЖ и купил тросик,вынул нитку на концах, залудил оловом и вставил в старую рубашку,уже неделю езжу:)Цена вопроса не более 50р если делаешь сам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Запорожца коротким оказался,стоил 50р:)На бензиновый наверное хватило бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На экзисте предлагаются несколько вариантов тросиков, но для разных годов выпуска (для кузова P35W 4D56) и разлёт цен тож значительный. Одинаковые тросы, или всёж разные? http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=xldIzs0mhzZgvnMFxiBi1p5sy3PcCsFGei2kNXNuEVd7xIEvu7JdxUKeSgFSqsO6ryWKfe%2f%2bueKsgKxR54hrrQ%3d%3d&Width=800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...