Перейти к содержанию

Летние похождения. Мини-очерк о лете 2012, или 14000 до «кругосветки».


Рекомендуемые сообщения

"черной таможней" пугануть.
А что это?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто замечательный рассказ и сама поездка ...читали целой опер группой ..и ни кому не давал лазить в инете пока не дочитаем ...ни каждому дано так подробно и красочно все развернуть и выложить на тарелочке с голубой коемочкой ))) + мульен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо польщен отзывами. Рад, что наше сочинение пришлось кому-то по душе.

 

Вот еще - соорудил ))))

 

[media=]

[/media]

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Ох ...чувствую заблокирует из-за нарушения авторских прав

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, ну молодцы ну молодцы!!!!!!! Такой ОТЧЕТИЩЕ написать! Три дня с перекурами читал наслаждался вашим рассказом!!! Как будто там же побывал только ни понял из рассказа как по Дании прокатились по рассказу только въехали в Данию потом уже Польская и Белорусская границы может быть ни внимательно читал :-) Ждем отчета по машине и финансовым затратам у меня голубая мечта попутешествовать на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще для ДРОМа надо переработать его ( а то несколько знакомых просят там выложить - хотя какая разница где читать)))) - только из-за того что вариант мой и жены немного отличается))))

 

 

Ага пропустил кусочек не большой))))

 

Щаз вставлю)))

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто там же побывал только ни понял из рассказа как по Дании прокатились по рассказу только въехали в Данию потом уже Польская и Белорусская границы может быть ни внимательно читал :-)

 

 

Ага пропустил кусочек небольшой))))

 

Откорректировал (добавил) - 69 и 71 посты.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую белой завистью! Молодцы!!!

 

 

Мне тоже интерестно в какую сумму встаёт такое путешествие? Судя по цифрам в названии темы "14000" это одна сумма, а ещё?(ведь тоже хотца.....)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный рассказ. Читал запоем. Опомнился далеко за полночь, не мог оторваться, как будто сам там побывал. МОЛОДЦЫ!!! В 2010 году ездил с Находки до Алтая. Масса впечатлений, всё порывался что нибудь написать, но теперь не буду. Так не смогу, а плохо не хочется. Ещё раз молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, в Польше есть 3 основных торговых сети: Biedronka, Lidl и Tesco. Вы видимо заехали в бедронку. Там действительно оплата только за нал. В лидле и теско можно оплачивать по карте. Лидл - основной конкурент бедронки и они, как правило, находится недалеко друг от друга. По ценам - процентов на 30-40 ниже, чем у нас. Дороги есть старые, ушатанные с огромной колейностью и есть новые - просто великолепные. В Польше идут грандиозные стройки новых автобанов за деньги Евросоюза.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наша поездка длившаяся для меня почти три месяца (с 06,06 по 02,09) пройдено за это время 26000км , из них 2,500 под парусом (цифры примерные но очень близкие к реальности (источник GPS) естественно, не включен перелет из Н-Мара в СПБ) Бюджет посчитать тяжело, так как поездка была многоэтапной. Но так прикидочно: от Иркутска до Десногорска в этот раз получилось: Булка 97 года ЭФИ (4М40), на 33"(лифт 100мм) колесах с 6 людьми (три взрослых, и три ребенка ) на борту и хаблом (много) пробежала 5918 км, скушала ДТ на 19003 руб, при среднем расходе в 12.5 л/100 км. Общий примерный расход составил около 180 тысяч рублей.

Машина проехала без проблем , были две неприятности.

Одна в России – задние тормоза, заклинили суппорта и, соответственно истерлись до металла две из четырех колодок. Так как это обнаружилось в Десногорске, и при попытке исправить ситуацию, начала сворачивается направляющая. Соответственно для успешного проведения данной процедуры, надо помимо колодок, и направляющую и смазку для тормозных механизмов. Но здесь это найти не реально, только заказ – а так как мне через пару дней и так выезжать, то отложил это дело до Питера. Где благополучно провел данную работу. Самое интересное -что ремкомплект для полной переборки был у меня в Иркутске и эта работа была запланирована, на передних колесах сделана, а задние не успевал)))) вот и вылилось в это))

Вторая неприятность это в Швеции – ее описывал в тексте отчета. Здесь еще раз скажу о причине - Стоял какой-то корейский (без зубьев). Порвался, думаю от того, что накануне вечером заезжая в лес на ночевку переезжал через валежник, и, наверно, под ремень попала ветка. Так как появился явно лишний звук, с частотой равной частоте вращения двигателя. Но так мы уже остановились через 5 метров, заглушил мотор, начал стелиться на ночь, подумал - посмотрю утром, посветлу. А утром забыл, так как звука не было работало все нормально. А потом днем и приключилось то, что описано. Видимо из-за того, что ветка попав под ремень, надорвала его, а сама при остановке мотора выпала. А на следующий день надрыв в течение первой половины дня увеличился, и потом порвался. Все произошло оттого, что защита после лифта осталась старая (не измененная). То есть открытая спереди. Но так как закончил я ковыряться за два дня до поездки, то считаю , что отделался малой кровью))))) В Швеции купил зубчатые ремни Гатес. Стоят по сей день. Так что надо доделать защиту.

В очередной раз убедился, что автобусу нет равных в путешествии, разве, что кемпер (то-то их много по Европе (особенно Скандинавии) гоняет). Но на делике еще и на Байкал, и Жигалово… и в другие места, куда кемперу путь заказан. У знакомого – кемпер прицеп после поезки из Иркутска на Ольхон (ну малехо там) стал требовать ремонта, потом после Монголии потребовал уже капитального ремонта.

Конечно, ехать на 33МТ колесах, в такую поездку это не самое оптимальное, но заезжая на ночевку, я особо не выбирал дорогу. А особых неудобств это не доставляет. В лифте тоже не выявил каких либо проблем. Но пары поменять хочу, и то только из-за того, что бы иметь возможность таскать прицеп с яхтой (вот тут, уже заметно то, что не стало хватать момента). На стоковом авто будешь ехать чуть быстрее, на 5-15 км/ч, но это практически не чего не даст. Решающее значение при поездках на расстояние от 3000 км это режим движения (соотношение времени езды, продолжительности и главное – количество остановок!), а не скорость! Но на два штрафа я все таки налетел оба по дороге туда: один перед НСК – проворонил знак 50, а шел около 100, вышел поговорил, ДПСники прониклись планами на поездку, и выписали вместо 1500, на 300р. И в Арзамасе на 100 р. А когда в 2008 году летел на НОАХе собрал значительно больше, и несколько раз попал «под обгон» - ну там понятно вопрос идет на тысячи рублей. В этот раз и ехал медленнее и обгоны только в пределах правил, и поверьте, получилось не медленнее. Да и отношение к езде поменялось после Скандинавии ( а не Европы).

И тут как в песне у Владимира Семеновича «Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал!»

 

Появилось желание поменять матрац на более тонкий, тем паче, этот оставил в гараже и он перемерз))). Не найду – придется брать такой же. Так же хочется поставить шторки в круг (включая лобовое) на стоянке (ночевке) удобно. Так же хочется поставить второй аккумулятор - но с возможностью полного отключения (или вообще лучше переключения).

 

Кто-то скажет: лайт покатушка, асфальт… на что отвечу: «Ога, то-то я знаю многих кто катает более 20000км, и проходит по яхтой по Северному Ледовитому, а не по Средиземке!»

Кто-то скажет: фигасе, на что скажу: «Да ладно, что такого - едешь, да едешь! И Вы сможете! Пробуйте!»

 

Когда был запал в начале отчета, думал написать по более, но видимо уже поостыл))) Сорри.

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет вы просто герои!!! такой труд написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прочел. Как буд-то вернулся на два года назад. Вы проехали почти по тому же маршруту, что и мы в 10 году. Молодцы! Только мы из Норвегии в Данию и из Дании в Германию шли паромами, а из Польши пошли в Прибалтику. Много знакомых мест и похожих фоток http://photo.qip.ru/users/delicaclub.ru/115831897/

Вот только отчет Ириска не осилила, зато я в 11 году осилил отчет по Италии ("Вождение за три моря").

Летом 2012 прокатились с sergeykovshov по Британии. Все никак фотки не собуру

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ замечательно! молодцы! мне пока это еще 5 лет не светит, загранку не дают.... зависть берет....спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо огромное за такой отчет! действительно как сам прокатился!! теперь знаю в какую сторону колеса крутить... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...