Перейти к содержанию

два кресла вместо дивана P35


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, на днях приобрел у соклубника раздельные кресла так же от P35 хочу поставить вместо дивана во втором ряду. какие подводные камни меня ожидают при их установке? может есть фото отчет, нашел только про l400. на выходных буду сдергивать линолиум от прошлого хозяина хотелось бы быть готовым ко всему :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны салазки для их крепления, если не намертво к полу приклеплять ......(нужно учитывать толшишу утеплителя., )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит акцентировать внимание на модели кузова. 35 от 25 отличаются высотой крыши, но не полом. В идеале надо было брать кресла с салазками, утеплителем и ковровым покрытием. В утеплителе и ковровом покрытии есть прорези под салазки. По ним можно примерно угадать расположение салазок. Я снимал ковровое покрытие, утиплитель, сиденья и диван на разных деликах в разное время. Штатные отверстия под диван и салазки кресел не совпадут. Тем более диван 6 болтов, салазки кресел 8. Ребра жесткости пола и углубления под посадочные от салазок и от дивана универсальны. Не удивлюсь если на днище снизу есть гайки под крепление салазок. Сам не искал. Пробуй найти и разметить через них отверстия. Остается в полу просверлить отверстия не повредив резьбу гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза прочитал ...так и не нашел - Хде акцентрируется внимание на модели кузова 35и 25 :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про диван кстати не посмотрел на втором кирпиче (там диван стоит) но на моем первом стоят кресла. Там помимо ковра есть еще пластикова лабуда которая держит ковер ровно относительно салазок не позволяя ковру задираться, а вообще, если штатно не будет гаек под полом (то натсоятельно еркомендую сделать усиление мест крепления план шайбами (как минимум) ну и хорошенько все места сверления, и сам крепеж защитить от корозии и очень хорошо смазать, потому как если вдруг будешь откручивать - намучаешься, я что с диваном что с креслами надолбался. в креслах вообще три болта сломал, и никакая ВД-шка не помогла. А вообще конечно кресла 0 шумная вещь - уж оччень много частей там соединяются с большим зазором, и от этого как не смазывай и не укутывай все равное есть шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кресла с салазками. я думал кузова универсальные что под кресла что под диван с отверстиями. ну чтож будем размечать и сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от этих капитанских сидений одни головняки и не удобняки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моим детям очень нравится, вот только для работы ищу себе диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится сам интерьер с креслами. как то покрасившы чем с диваном. ну это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitsubaric69,В начале текста автор писал (взял отраздельные кресла так же от Р35). Я понял он имел ввиду от такого же как у него в 35 кузове.

@Dios, Пластиковая лабуда приклеена к ковру, который я советовал брать вместе с креслами.

Про болты хотел написать,но подумал автор сообразит при откручивании. Тем более у него линоллеум. Очевидно прежний хозяин откручивал. Болты надо откручивать аккуратно, пытаться добраться с низу и брызгать WD. Как правило сначало идут относительно легко, но потом могут "встать". Если дальше не пойдут, надо пытаться оборотами туда-сюда. Если рвать воротком, то "с дуру можно и х... сломать". Снимал диван ни один раз на разных деликах. Каждый раз были проблемы с болтами. При чем не со всеми. Одни легко, другие ни в какую не шли. Ни одного не сломал.

@burЯt,Еще раз советую, подумать о покупке утеплителя и ковра. У тебя могут остаться дыры в твоем, если не дай бог утеряны заглушки под болты. Утеплитель жесткий, толстый. Там все расчитано точно. Прорези в ковре не дадут плотного прилегания без пластиковых направляющих. Раз уж решился на кресла, потрать еще немного денег и сделай все по уму. Про шумность и гремучесть кресел где-то есть тема по устранению. Не найдешь поделюсь личным опытом. Там ничего не надо смазывать. Причина и способы устранения совсем в другом. У меня есть голый кузов (был с диваном). Сегодня специально заглянул под него. Гайки есть, ищи. Еще. Перед установко проверь салазки. С торцов стоят пластиковые заглушки. Сними, выташи двигающиеся внутри устройства. Там подшипники, вот их надо смазать. Если развалились, подбирай новые. Я не нашел, точил втулки из копралактана.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, спасибо за советы. получил кресла а оказалось продавец отправил без салазок. теперь снова ждать :-(:21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время планировал сделать салон универсальным. На каждый день раздельные кресла практичней и выглядит солидно. Для отдыха в дальних поездках диван удобней. Не осуществил мечту. Поменял кирпич на булку. Пока не ездил, но думаю там та-же система. У меня Шамоникс средний ряд диван. Обивка скромненькая по сравнению с Эксидом. Все аналогично кирпичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...