Перейти к содержанию

Dios

Members
  • Постов

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Dios

  1. Коля, если это в моих краях могу и я забрать. Ну в общем если что дай знать.
  2. Что касается людей и что они не такие как кажутся, так это все люди такие - не такие. у каждого свои скелеты в шкафу, и тут либо тебя они устраивают либо нет. Если эту проблему не решить сейчас то она будет только ухудшаться. Подвешенное состояние не самое лучшее. И если вы не решите эту проблему то это будет назревтаь вновь и вновь и тёрки будут все жестче и жестче, и похоже на перебрасывание какашек через забор а ветром это будет разносить на остальных. Решите проблему степ бай степ, сначала трактор, потом суппорта, проводка, пошаговость решите сами. Упертость с обеих сторон не сулит ничего приятного ни для вас ни для окружающих. - Вопрос нужно решить и чем раньше тем лучше для вашего личного душевного спокойствия. Пока что реальных предложений я ни с одной стороны ни с другой не увидел. Раз вы здесь начали решать этот вопрос. И вот еще, мужики, те что здесь пишут посты о том какие люди хорошие продавцы или нет, этот топ создан не для обеления/очернения продавцов или адекватности людей, если я правильно понял здесь пост о том как решить проблему. У двух наших одноклубников тЁрки, финансовые, и раз они вынесли на всеобщий суд и обсуждение проблему (ПРОБЛЕМУ,а не людей), то им наверно интересны Ваши/Наши мнения по разрешению данной проблемы, а не Ваше/Наше отношение к самим людям. Я надеюсь, что я правильно понимаю? Пока кроме бутылочного способа не увидел решений. Может кто то из клубней имеет возможность и желание прикупить трактор? (можно вывесить объявление о продаже на авито и здесь) Что касается оборудования на 220В (может я просто не правильных хозяин) - вот у меня очень мало что остаётся не востребованным в хозяйстве всему, а уж тем более автоматам, розеткам, соединениям и прочему прочему на 220В. Так что уверен что применение найдётся. Дело времени. Я думаю, что стоит начать решение вопроса с трактора (его продажи), поскольку самое дорогой вопрос имущества, который со временем стоянки лучше не становится, ну и является обоюдоострым раздражителем поскольку один его постоянно видит, а другой наоборот его не видит, и ни один из них на нем не ездит. Пока ещё не слишком жарко, и пока еще есть время для продажи перед осенней вспашкой стоит озаботится о решении этого вопроса. Что касается платной стоянки на участке Боцмана, я выскажу своё мнение, земля конечно собственность Сергея, и ему решать о цене, но как мне кажется, цену стоянки можно (допустим) засчитать выработкой трактора, ну т.е. вспахать на нём, что то перевезти, если это возможно для этого трактора, в общем что бы сам трактор отрабатывал свою стоянку, ну или за какие то там обслуживания техники брать небольшую сумму за хранение техники на участке,так будет честнее мне кажется. Ну это моё мнение, но трактор не мой и земля не моя. Суть в том мужики, что без вашего обоюдного разговора личного (возможно что и под запись), это всё перекидывание какашек через забор, если раньше это был забор юга россии, теперь это же забор всей страны.
  3. Доброго времени суток. Вот и до меня докатились слухи о тёрках на федеральном форуме. Я как человек недавно(5 лет) переехавший и уже отхлебнувший (нежданно негаданно) свою чашу разборок в южной дэликотусовке кое что уловил во взаимоотношениях и понятиях местного населения. О проблеме слышал давно, достаточно в хороших отношениях с Боцманом. И помню его рассказы про переезды Сергеева. Видел детали что были проданы как "хорошие". Вопрос взаиморасчетов назревал давно - как нарыв, всё и все зрели, но вопрос не решали. (Здесь это кстати частое явление) И такие вопросы с алкоголем (как тут ранее предлагали) не решается ни с одной бутылкой ни с двумя. Пока что из того что я прочитал здесь вариантов несколько: 1)поделить листик пополам и записать кто и что должен 2) умерить гордость и забы(и)ть. Меня удивило что данная тема вообще вышла за пределы этих двух людей и тем более за пределы Юга. Здесь как то все и всё стараются замять внутри хаты (что очень мудро). Ну а раз мусор вынесен из избы, тем более в Трёп, то уж чего же вы хотите - люди и обсуждают и судят. Что касается взаиморасчетов, сейчас, спустя год (+/-) или около того, все понесут потери как моральные так и финансовые. И конечно без общения личного (по телефону (с диктофонной записью), личного (с документальным или видео подтверждением)) разрешение данного вопроса никуда не сдвинется. Проблема будет нарастать как и недовольство и надо решать конечно это оперативно, что бы не тянуть за плечами этот плуг. Как себе вижу это я: 1)Трактор- самый дорогой предмет взаимоотношений (продать за ту же сумму что взяли хотя бы, если получится дороже продать поделить прибыль, но деньги вернуть) 2) Генератор - за оказанные услуги по переезду, за помощь в подборе дома и сопутствующем ремонте, оставить у Боцмана со словами благодарности 3) Запчасти - всё же вместе перебрать, и обсудить либо новую цену на них, либо вернуть продавцу с возвращением денег Осадочек уже остался у всех участников, и мне кажется в данном случае придется решать вопрос чисто с материальной точки зрения честно и открыто, а не как здесь принято, когда вроде как бы человек забил(простил/пропустил мимо) а ты видишь что человек остался недоволен и обижен. Уже всё - все обижены и все недовольны и вот теперь уже надо разойтись довольными в этой недовольной ситуации. Ну а про разницу менталитетов, взаимоотношений, и многом другом это можно обсудить и в другой ветке и в другом топе. За сим откланиваюсь.
  4. Саша NikeOFF тебе в помощь. он у нас тут заведующий в этом вопросе.
  5. Если кому нужны запчастюльки дайте знать, может на моем кубике они есть и я смогу вам отправить.
  6. Всем спасибо. Было хорошо, сегодня ощущение что отдыхал дней пять. Рад был знакомству со многими лично! Всем Сис и Крля!
  7. как то странно. я на своем кирпиче снимаю и ставлю баки вообще без домкратов и аппарелей, я вообще свободно под машину залезаю без домкрата, высоты достаточно. воздух в топливниках это та ещё жесть. я проверял последний раз сняв шланги с фильтра и дуя в них из компрессора, шомуты говно. надо покупать будет такие: это блин дорого но работает хорошо.
  8. ОЙ парниша - вы много на себя берёте. Ты когда затягивал шкив колена - мог провернуть на зуб, и даже не заметить. вообще в легкую. этот зуб тебе и будет выдавать нагрев. у самого такая фигня была, долбался год. Пока не поставил колено по метке что на отливе крышки маслонасоса, тот что выставляет балансировочные валы. Теперь мучаюсь что бы нагреть машину.
  9. греется, значит колено переставь на зуб назад - не попал в вмт. впрыск получается не вовремя. Промыть можно но это припарка. Снимаешь - едешь к тем людям кто занимается промывкой радиаторов, они его распаивают его - чистят. и тогда будет результат. всё остальное проходил - бестолковая затея. Поскольку у тебя акпп, то этот тот ещё гемор - смена баков. Лучше заказать изготовление бака на заказа. отдать машину людям, они тебе снимут старые баки и сварят новый один. Мне такой предлагали занедорого я не согласился - а зря. Но я купил себе самовар теперь у меня два бака но и объём общий 106 литров.
  10. да, как там с получением в право собственности квадратного старого, вечно ломающегося куска железа? Заполучил кусочек японского говнеца? Фотки где?
  11. Ну вот! Вот оно! То что движет, то что заставляет купить эту коробку гемора и радости, это счастье и какое то дикое желание обладать этим куском старого квадратного, малопривлекательного, ломающегося куска железа! Видишь как хорошо, и вопросы сами собою отпали менять или не менять! Отлично, когда так! (запала на пару ремонтов хватит).
  12. касаемо комфорта - вот сомнительный комфорт на колесе - оочень сомнительный. Тень правильно говорит. Пообщайся с Саморезовым, он отхлёбывает некисло. Ниву скинуть не проблема а вот делику помучаешься )
  13. Автор, ты сам то эту машину уже смотрел? Катался? Ведь зависит только от тебя. Будь ты КРД я бы тебе помог посмотреть, а так ищи похожие темы, на форуме регулярно темы похожие на твои появляются. там всё описывается что смотреть куда смотреть. Бензинка легче проще дизельки (если с проводами косяков нет) . основная проблема машины - кузов. всё остальное есть где найти.
  14. поищи, есть такие темы на сайте. если тебе только на стройки и ездить. бери любую. ездить будет - плохо ли хреново ли, будет ехать. будет ездить долго. пока не встанет.
  15. постоянно ломаться не будет, но регулярно голову любить будет. регулярность в поломках будет - машине чай уже 26 лет. чего же ты хочешь? Зап.части бывают и здесь разные. Стоимость стоит посмотреть в электронных каталогах. Для стройки отлично подходит. расход горючки до 15 по городу. определить состояние по тем фотографиям что на сайте трудно. Ценник вообще мало что говорит о состоянии. Мне кажется, что стоит определится с машиной просто покатавшись на ней. и понять а она вообще нужна?
  16. вот реально беда...... вот беда.. лампочки не горят - самый большой косяк во всей машине. смазка внутри нужная, старайся её не стирать, аккуратно собрать и на нанести на места скольжения. 5W многовато конечно, поменяй, а то плавится внутри всё будет. Ты свечку выкрутил? С балансировочными валами разобрался? Шкив коленвала поменял? ГРМ одел?
  17. ой мляя...... Аффтар это просто ппц.... Мне кажется будет проще купить кредитный таз или уазик и ездить на сервис.... что бы там чинили.
  18. на нижней пластиковой крышке есть олив, на нём нарисованы метки, это и есть метки Коленвала. Тебе нужна самая первая метка обычно буква Т.
  19. чего то как не зайду в эту тему - тут какой то трэш и паника.... как дети ей богу, взрослые дядьки - яйца мхом поросли а всё паникуют и бурю в стакане устраивают. С чего бы начать. начнём с замены и снятия ГРМ. 1) не очкуй 2) тебе понадобятся две головки на17 и на 19. 3) Если ты снял ремень грм не выставив метки на шкивах, не печалься. это не проблема. 4) Забудь ты уже о свече, это не бензиновая машина, здесь свечка даже поршня не касается. Ну выломал и ладно. Хрен то с нею. 5) Как найти ВМТ, если у тебя нет нижней крышки ремня грм с метками, очень просто. Одеваем ремень балансировочных валов, выставляя метки на валах и колевале, ВУАЛЯ - вот тебе и ВМТ. 6) Сопоставили метки, одели ремень балансировочных волов, теперь накидываем металическую шайбу (она ставится только в одном положении, кстати можешь купить новую от портера, она стоит копейки). На ней нанесена метка и прорезь под шпонку. 7) ставим шестеренку ГРМ, Если ты считаешь что старая у тебя умерла, или кто - то говорит что блин 100% мёртвая - проверь её. Как? - очень просто: а) проверяем целостность зубов (даже если зубья немного замяты но не имею острых краёв работать будет, и ремень не повредится, главное тчо бы все были гладкие, если зубьев не хватает или выломаны - требуется замена) б) проверяем износ зубьев, смотрим на краешек шестеренки и на середин (рабочую часть где бегает ремень) - если разница по высоте видна невооруженным глазом - меняем, если всё в пределах милиметра , полутора - не страшно. в) Если видишь механические повреждения - сколы, залома, загибы, вмятины - лучше поменять. Г) Учти, что шестеренки отличаются, отличия в ширине шага, высоте, форме зубов, отличия эти с вязаны с годом выпуска моторов и производителем моторов. Как узнать свою шестеренку - ну самое простое взять за образец свою и с нею прийти в магазин, Если твоя шестеренка безвозвратно утратила свой внешний вид, то тебе помогут шестерни распрдвала и шестерня ТНВД, вся эта братия имеет одинаковую форму зуба и шаг между зубами. 8) Итак - внедряем шпонку, нанизываем шестеренку, одеваем ремешок ГРМ, ставим нижнюю защитную кожуху. 9) теперь следующий этап, выставляем метки на ТНВД (пока приблизительно) и на распредвале (можно сразу точно ставить) 9.1.) Если при выставлении метки на распредвалу ты сталкиваешься с тем - что у тебя распред отказывается прокручиваться до метки ещё градусов 30-40 (ну вот вот ещё немного и будет совмещение меток). откручиваешь распред назад ( на четверь оборота) и вращаешь коленвал против часовой стрелки ну так градусов на 30-50, потом подкручиваешь коленвал до метки и возвращаешь распред на метку. ВСЁ. 10) один из самых мерзких моментов, взводить натяжной ролик (ох и не люблю я это дело - но я опишу как это делаю я, может у кого то есть рецепт получше) берем трубочку тонкую крепкую металлическую (я использую длинную головку на 8 (или 9 не помню точно) одеваю её на отверточный держатель, вставляю на пружинку и отвожу в сторону, соответственно ролик взводится, я его контрю регулировочным болтом (нижний не затягиваю - так как это наделать уже в самый последний момент) 11) когда ролик взведен, метки стоят, приходит время ремешка, начинаем его одевать со стороны ТНВД. почему? Потому что оставшуюся слабину должен будет выбрать ролик, а для этого всю волну ремня надо гнать в его сторону. 12) Берем ключ накидной на 19 или головку, взводим тнвд на метку (Есть там нюанс один - оптом опишу, хотя и сам увидиь и поймёшь) и одеваем на него ремень. 13) придерживая правой рукой ремень на тнвд, что бы он не ослаб, натягиваем ремешок на распредвал,плотно так натягиваем, но что бы зубцы в зубцы попадали, обвели распред, отпускаем всё,теперь отпускаем регулировочный болт ролика, тот отпрыгивает и прижимает ремешок. 14) ставим головку на 19 и лезем к коленвалу, вращаем его за болт по часовой стрелке буквально на два зуба вперед, рукой подтягиваем ролик, проверяыя что он полностью натянулся, и затягиваем все болты на ролике, и нижний и верхний. Ну вот как бы и всё. Вся процедура по выставлению меток. одеванию ремня занимает на 10 минут ну 15 максимум. Что касается болта шкива, они блин толстые и прочные, что бы его сломать надо постараться, затяни его нормально и проблем не будет. тааак. что то еще. .. ах да вот еще. я писал тебе об этом - ну думаю что ты не помнишь уже. ремни на портере и делике различаются. зубьями на ремне и шириной ремня. постарайся всё таки взять оригинальный ремень именно для миицубиси. имено твоего года. потому как с ремнями от портера можно ездить, но качество их говененькое да и не собо они подходят для наших шестеренок, могут в кое каких ситуациях проскакивать, это конечно не страшно, просто шумно, и потом рокера менять (если много проскочил) а то и бугеля или вообще всю ось. уж простите что много пишу - надеюсь что автору понятнее стало, а то смотрю человек на панике и в расстройствах. Автор - ты не расстраивайся и не удручайся так, подходи к этой машине по филосовски и логически: 1) машина старая 2) замены этой машины нет - она уникальна по своим ттх. 3) сам купил себе такое чудо, и со временем разберешься, простота конструкции низкая стоимость запчастей, отличная ремонтопригодность делает на голову выше всех современных повозок - где без компа никуда. 4)не нужно строить иллюзий об этой машине - она тебе постоянно будет что то преподносить -всё таки возраст преклонный, и владельцев было много.... ничего страшно - починишь. Меня во всей этой круговерти поломок (и косяков) огорчает только одно - Г-Р-Я-З-Ь - это просто пизнец! это дизельное масло которое плохо отмывается, постоянно всё грязное, что не возьмешь.... дизель мать его. Не печалься, гляди на всё проще. копи бабло дуй в магазин, покупай нужные детальки и собирай. Всё что ты описал занимает два часа из которых 1,5 часа это езда до магазина и обратно) и 30 минут на то что бы всё собрать.
  20. не запаривайся со спиртом и прочей фигнёй, максимум что ты можешь сделать это прочистить резьбу метчиком, и то вообще не обязательно - если болт легко заворачивается и выкручивается, то не надо ничего чистить. узнать какой шаг резьбы можно померив резьбу на болту.
  21. ТЫ адекватный человек? или как? Опиши процесс пошагово, как я это сделал, Может реально очень просто, а я уже три года головняки имею... как натянуть гену не снимая сидушку и полкапота, что было быстро и удобно? и как так натянуть ремень что бы нижний шланг охлаждайки не мешал при этом? Ведь гена находится в самом нижнем правом (по ходу движения) углу. И что бы слева от колеса дотянутся до него - это какой длинны надо руки иметь? или как?
  22. как дитё, ей богу. прочистить резьбу в колене можно метчиком: натяжка ремней генератора.... это тот ещё секос, ты когда снимал шкив с помпы - отпускал генератор? Если да, то тогда так же и натягивай как и отпускал - если не отпускал гену - то и не трогай, накинь ремешки обратно на шкив и одевай шкив на помпу прямо с ремешками - первый раза будет трудно - потом приловчишься. Нет, ну конечно если ты хочешь заняться любовью, и у тебя есть время и желание, то снимаешь сидушку праву, снимаешь полкапота правых, залезаешь внутрь до генератора, спереди есть болтик на 12 (иногда13), отпускаешь немного, потом с торца -со стороны ланжерона есть тоже болтик на 12. крутим его, вот куда его крутить я не помню... ну там поймёшь. Можно конечно из под машины залезть и оттуда крутить, но тоже будет не очень удобно. короче не замарчивайся. а вообще ремни ставятся до вентилятора, потом тяжко будет через лопасти протаскивать - я недавно забыл одеть ремешки и лень было пропеллер снимать, потому поставил через лопасти. Можно открутить четыре болтика на 10 с самого пропеллера, открутить пропеллер от гидромуфты, прикрутить гидромуфту к помпе накинуть ремни, прикрутить обратно пропеллер к гидромуфте и всё ок. Но в этом случае ты ремни не оденешь не отпустив генератор достаточно много. а это та еще забава.
×
×
  • Создать...