Перейти к содержанию

Замена заднего сальника 4м40


Рекомендуемые сообщения

У меня сальник оделся в крышку с натягом) ещё я его на герметик посадил) а вот когда мерил на к/л то он болтался) это нормально? сальник ME200012 без пружинки) или он должен на к/вал с натягом садиться)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это манжетный сальник. Как только в картере появится давление, а оно обязательно появится, манжета прижмется к коленвалу. На коленвал он садится без натяга, свободно, от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, спасибо))) теперь более понятно) меньше головной боли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ, скажи, если ты смотришь на два мотора с мех ТНВД, как ты пытаешься увидеть различия мотора EFI и мех ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Shadow from Omsk' timestamp='1362998818' post='395254']

@JONJ, скажи, если ты смотришь на два мотора с мех ТНВД, как ты пытаешься увидеть различия мотора EFI и мех ТНВД?[/b]

Да, я не пытаюсь увидить различия мотора EFI и мех ТНВД! Я пытаюсь выяснить, чем отличаются мотор с манжетами от мотора с сальниками, кроме этого?! Читайте внимательней.Вы говорите-(JONJ, ну как же? У рестайла EFI, т.е. электронный ТНВД, датчик положения КВ, другой шкив и лобовина, другой ремень кондея (вроде, не уверен). А я смотрю на два мотора, оба с мех.ТНВД. У одного сальник, у другого манжета. В чем еще отличии?

Изменено пользователем JONJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ, я тебе не отличия сальников говорил, а отличия моторов. Это несколько разные вещи. ТЫ сам спросил:

 

А, чем вообще отличаются моторы рейстайловый от не рейстайлового, кроме сальников?И что значит рейстайловый?

 

Про различия сальников на моторах с мех ТНВД вообще ни слова не было. Мало того, нет никакой гарантии, что кто-то по простоте душевной или по скудоумию, впендюрил сальник от EFI на мех ТНВД, а мы тут теории строить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ, я тебе не отличия сальников говорил, а отличия моторов. Это несколько разные вещи. ТЫ сам спросил:

 

 

 

Про различия сальников на моторах с мех ТНВД вообще ни слова не было. Мало того, нет никакой гарантии, что кто-то по простоте душевной или по скудоумию, впендюрил сальник от EFI на мех ТНВД, а мы тут теории строить будем.

Мы говорим на разных языках.

Вот мой вопрос-Смотрю на два мотора, оба с механическим ТНВД, нашел различие только в сальниках, может конечно, чтонибудь в нутри разное?Внешне обсалютно один в один, даже на прокладке ГБЦ риски одинаковые.

Моторы оба с японии, нет следов ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ, Извини, но верится с трудом. Моторы с мех ТНВД перестали делать в далеком 1997 году, а это значит, что даже по самым смелым прикидкам, мотору 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JONJ, Извини, но верится с трудом. Моторы с мех ТНВД перестали делать в далеком 1997 году, а это значит, что даже по самым смелым прикидкам, мотору 16 лет.

Зачем мне это?Люди ответьте, ктонибудь другой!Вот мой вопрос-два мотра, внешне одинаковые,на одном манжета на другом сальник, чем еще отличаются? Не нужна их подноготная,год выпуска и.т.д. Чем еще могут отличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны они больше ничем отличаться. Вполне может быть, что мотор с пружинным сальником "пограничного" 1997 года. Тогда как раз меняли по мелочи моторы и могли поставить сальник нового образца. Ну или, как вариант, мог потечь коренной сальник и поставили при ремонте другую пластину с другим сальником. Там различие будет только в самой пластине, в которую вставляется сальник. У новых упор для сальника внутри пластины и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может ли выдавить сальник, при перегреве ГБЦ? как думайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...