Перейти к содержанию

Air Lift 1000 на Delica


Рекомендуемые сообщения

@сергей02, Сергей привет а чем не устроили усиленные пружины? ты какие взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подушки не качать - то ниче не поднимется) Оставлять усиленные пружины и ставить подушки, у меня так. Лично мне подушки нужны только чтобы компенсировать загрузку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "усиленные" пружины выше или у них пруток толще? По-моему нужно смотреть, чтобы высота пружины в разжатом состоянии совпадала с высотой подушки с двумя "блинами" из комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подушки не качать - то ниче не поднимется)

Также делаю. Сдуваю подушки до 0 , когда машина пустая.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811,зимой ездили на рыбалку пять человек плюс шмурдяк,сейчас лето, мотор плюс лодка,бензин итд,даже усиленные приседают,,пружины брал барнаульские,а по поводу подушек,так пока интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, при давлении в подушках 0 их не жамкает пружинами? По инструкции написано менее 5 ПСИ нельзя, у меня при пяти складка в середине подушки образовывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, при давлении в подушках 0 их не жамкает пружинами?

Нет, они достаточно свободно внутри стоят, вот если надуть, они прижимаются к пружинам и надо уж если качаешь, то сразу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал неделю с грузом 400кг и без(спускал).сегодня снял для установки на старика.на одной подушке была образована складка при установки которую не удалось выправить думаю из за этого немного разбило резиновую шайбу http://my.mail.ru/mail/michaelkruger1/photo?album_id=9#photo=/mail/michaelkruger1/9/521 и надо под головки болтов крепления верх чашки выборку сделать в шайбе.если листать фото налево будут фото с размерами.засунул в морозильник(-20) поддубели конечно но думаю не критично(ногой сжал эластичность немного потеряна).в целом вещь полезная для меня.доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почти год откатал с подушками,вещь отличная,зимой не снимал,но и не качал,повода не было,летом часто,стройка,цемент и т.п.Вот не давно на трассе у парня у кафе на форде эксплоере увидел такие же подушки,только с управлением из кабины,панелька,там кнопка включения насоса,манометр,и металлическая пипка механическая,спускания воздуха,говорит купил в интернете,то ли на ебее или где.Короче я искал на ебее там где подушки покупал,но не нашёл.Может кто где встречал,а то уже напрягает насос вытаскивать,подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в коробке каталог был.на официальном сайте(не помню какой) эти кит комплекты от 130(простые) до 700 баков.теперь после вых след могу посмотреть если актуально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально,посмотри.Весьма возможно,что управление продаётся отдельно от подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вт по гуглил http://www.airliftcompany.com/shop/26157/ там разберешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебей конечно дешевле(копируем англиские названия и ищем) http://www.ebay.com/itm/200-PSI-Dual-Needle-Gauge-with-2-paddle-valve-switches-/320511185841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрел,буду думать как самому собрать такую систему

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому дешевле-компресор,клапана(от газового оборудования),манометр и кнопка стеклоподьемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум деталей,максимум надежности.Если стоит нипель-качать будете иногда.Если же поставите клапана,осушитель,ресивер и т.д. нужно будет следить за давлением . Качать будете каждый день и ,может быть, не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,а зачем вот это всё нужно?Просто нельзя поставить на пенели манометр и кнопку включения обычного насоса и ручной клапанок,да хоть электрический,спускания и за чем там следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik,просто....не получается.

клапанов ,работающих в две стороны(бюджетных) нет ,значит надо ставить 2 клапана на 1 подуху.Манометр нужен с электронный,иначе нужно будет вести к приборке трубки.Трубки нужны либо медные(тяжело прокладывать) либо спицефические,с большой рабочей температурой(только под заказ бухтами мин по 50 метров+ценник космический),обычные трубки для певматики помирают в жару.

вот и нарисуй конфигурацию системы,количество соединений.....много соединений-большие утечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,стоят клапана, манометр, датчики давления, за 20 дней давление не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentikобычные трубки для певматики помирают в жару.

Протащил трубки через весь салон, пневматика тройники, пневмотрубки 6х4 - Camozzi , манометр аирлифт,

Там жары-то особо нет, больше 50 градусов только где торпеда, пока проблем от жары нету

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать так,есть китайский насос с электронным манометром и отключение по заданному давлению,разберу его манометр на панель рядом кнопку включения насоса,тут же пипку вроде соска,только золотник с нажимаемой подлинней и всё,нажал кнопку,насос включился,накачал,отключился,нажал на пипку спустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят клапана, манометр, датчики давления, за 20 дней давление не изменилось
<br /> завидую.Золотые у Вас ручки.Если и зимой воздух ни уходит,тогда вооще респект.

на пневматической аудюхе каждые 8 часов активизируется автоматика поддержания уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой тоже не уходит.Николай баллоны дома держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...