Перейти к содержанию

Перепуск турбины


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, когда возвращался с деликовки (ноябрьской) столкнулся с следующим багом.

Стал совсем плохо тянуть двигатель (хотя и до этого не фонтан был), все разгоны и обгоны только с тапкой в пол, и постоянно под капотом стал при резком газе слышаться "пыыыыых", похожий на сброс избыточного давления, я так понимаю, скидывала воздух турбина. Чем это могло быть вызвано?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты в подписи авто поменяй, не все знают что ты про 4м40 говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину,но у меня когда с ,из-за проблем с топливной произошла потеря мощности(Не едет,дымит,расход за 20ть,...),так турбина тож переодически скидывало лишнее,после исправления неисправности нажимаемость на педаль и расход вернулись в норму-так и байпас этот перестал срабатывать...

мысль такова,из-за каких то неисправностей(машина не едет)нажимание на педаль газа продавливает пол,а кол-во воздуха всетаки поступает прежнее-вот и сбрасывает....ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шипела долго и нудно....в процессе был заменен вест гейт(такая вакумная херня на турбине) сама турбина, заглушен ЕГР, промерян вакум, проверен Интеркуллер...в конечном итоге заменен блоу офф(с чего собственно и надо было начинать)..клапан сброса давления с торца впускного коллектора....все тьфу тьфу тьфу не шипит.....но выкручивать эту приблуду тот еще мазохизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема при неисправном клапане ЕГР. Так понимаю к давлению турбины добавляется давление с выпускного тракта через неисправный ЕГР и срабатывает клапан на впускном коллекторе. Сначала только на трассе проявлялось, потом и вовсе ехать перестала. Заглушил ЕГР и все в норму вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была когда масло поменяю)))) первые тыщи 1,5 турбина сбрасывает, а когда масло становится черным–перестает)))))) но когда поменял производителя масла, вообще перестала сбрасывать! Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420 а какая связь, менее вязкое масло-больше раскручивает турбину.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, я производителя поменял!)))) с эниос на шел перешел, и больше не пшикает. Летом на 10в40 зимой на 5в40 езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кирпиче была такая тема. выход - замена клапана сброса (погиб) - помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как определить что этот клапан погиб? Я поменял турбину на новую. И у меня теперь если тапка в пол-через несколько секунд пшикает. При этом едет отлично, расход в норме. На каком давлении он срабатывать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 56м моторе - при 0.95кг/см2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та-же фигня,после 2500-3000 оборотов сбрасывает давление,явление не постоянное иногда норм прет. Егр заглушил,актюатор работает(проверяли давлением),поменял пердуна(клапан сброса лишнего давления на впускном коллекторе)результата нет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,подскажите что может быть. А-то на обгон выходить ох как очково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...