Перейти к содержанию

На грязевой вулкан


Alex222

Рекомендуемые сообщения

Закон подлости, как кто куда-то едет так я в командировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу немного смуты :-)

 

а мож поедим на Гора «Лягушка»

Каменные глыбы причудливой формы признаны памятником природы и объявлены особо охраняемой природной территорией. Массив расположен в 3 км к северо-востоку от поселка Весточка на южном склоне горы Горбунова. Его площадь составляет 12 га. Очертания разрушающихся скал напоминают лягушку, сидящую на пригорке.

 

Грят очень красивое место можно сказать что мистическое даже туда некоторые тур фирмы организовывают походы по некоторым повериям если там загодать желание то оно обязательно сбудится. Недавно по центральному телевиденью "НТВ" показывали передачу про это место

 

Вот тут http://avatara.sakh....ec_sakhfork.htm можно полностью прочитать про это место

 

А вот прикольная штуковина 3Д обзор вокруг лягушки http://virtual-ostrov.ru/ugolki-ostrovnoi-prirody/gora-ljagushka/

 

[media=]http://virtual-ostrov.ru/fileadmin/ostrov/media/nature/frog_mount/build1/virtualtour.swf[/media]

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо туда разве на авто проедешь? Там вроде до куда-то подъезжаешь и жаришь дальше пешим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, у вас что, осенне-зимнее обострение? Где вы летом были? На Лягушку, так же как и на вулканы нужно летом ехать, ну или в начале осени. Сейчас на Лягушке нечего делать. Во-первых как правильно подметил , до самой Лягушки на машине не доедешь. Пехом точно не помню, но километра 2-3 только до подножья. Дальше на сому гору. На нее лезть занятие не из приятных. Очень крутой подъем. Скользко, местами глина и камни. Летом-то можно, я даже туда тёщю загонял (правда до самого верха она всё-таки не залезла :) ). А вот по снегу, ну это то же самое что лезть зимой на пик Чехова. Кто зимой был на пике, тот знает. Дальше, на самой Лягушке ветрище ого-го. Там одна большая скала, и спрятаться не где. Поэтому если кто думает ехать с детьми, я очень не рекомендую. Если только останавливаться в самой долине, до куда машины доезжают. Но тогда смысл? Лягушку не увидите. Еще раз повторюсь, только летом. Поэтому если выбирать Вулканы и Лягушку, на сегодняшний день, тогда уж лучше Вулканы.

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вулкану так и не ясно, когда? я могу купить мясо, только сразу оговорюсь что покупаю уже готовое к жарке, нет времени резки-нарезки-приправки наводить, ок? Вопрос всем, сколько "вешать в граммах"? Jekan, берёшь атрибутику для приготовления включая угли и розжиг, ок? А то уже среда, а конкретики с гулькин ...уй )))

Изменено пользователем andrey-frs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, Ромыч да яж прикалываюсь типа! То что туда на машине не доедишь это факт посему мне ни актуально ни люблю я пехом ходить. На вулкан так на вулкан!!!

 

, ну вроде бы определились что в воскресенье по времени ближе к намеченной дате определятся ну думаю с утрица в часов 9-10 поедут. Кстати вопрос к @Викторыч, ты там вроде был сколько туда по времени ехать примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ссылке с приложенными фотами автор указывает, что 21 км пешем топал ))

Вопрос всем: Кто едет в воскресенье и сколько с вами будет любителей животной плоти? )

Изменено пользователем andrey-frs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,Я покуда на больничном. Ленке сказал, что толпа собирается на вулкан, ее это заинтересовало. вопрос в другом, если выезжать, то в пятницу, а в понедельник мне с утра надо быть под капельницей. время пока есь, мы взвешиваем все за и против, сам знаешь, со спиной шутки хреновые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, боюсь быть неточным, но что-то около часа от дач, может чуть меньше.

 

, 24 км от Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я пока еще по поводу поездки не готов сказать еду или нет. Были определенные планы на выходные, но допускаю, что их можно будет поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, а что тут думать то пока больничный сам бог велел смотаться на вулканы тем более там грязи полно обмажем тебя с ног до головы смотришь и спина пройдет. Ну а так до меня доедишь а там и асфальт ну и перед выездом от меня привяжем к спине лом у меня есть тут МАЛЕНЬКИЙ такой диаметром милимов 35-40 и весом килограмм так 30 самое то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,спасибо за заботу........я пока с гвоздодером в спине хожу...... да боюсь вообще рассыпаться, на город то сходили, всесь день пластом потом валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про эти грязи говорят, они лечебные? Если да, то что лечат? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лечение грязями назначают при заболеваниях органов движения и опоры (в частности, позвоночника, суставов, мышц), длительно не заживающих трофических язвах и ранах, заболеваниях и последствиях травм центральной и периферической нервной системы, гинекологических заболеваниях, болезнях желудка и кишечника, кожи, неко-торых сосудистых заболеваниях.

В России изучено около 500 грязевых месторождений, из которых четверть используется с лечебными целями на курортах и во внекурортных условиях. По происхождению грязи лечебные подразделяются на несколько основных типов:

- торфяные;

- сапропели;

- сульфидные иловые;

- сопочные.

На Сахалине сопочные грязи, это продукт деятельности так называемых грязевых вулканов, сопок и других образований, расположенных в молодых складчатых областях в зонах тектонических нарушений, сложенных глинистыми толщами. Это полужидкие глинистые образования, выбрасываемые на поверхность по тектоническим трещинам под давлением газов и подземных вод, светло-серого цвета, с влажностью 40-60%, минерализацией грязевого раствора от 2 до 300 г/л и содержанием сульфидов до 0,15%. В сопочных грязях мало органических веществ и повышенное содержание некоторых химических элементов (брома, бора, йода). Вроде санаторий Синегорье с этих вулканов грязь и берет, только что лечят я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более там грязи полно

да что-то уже не совсем понятно про объемы этой грязи.

это дорога прокатиться по грунтовке? или гряземешалка?

просто не пойму, колеса какие одевать для поездки. как для грязёв или как для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про эти грязи говорят, они лечебные? Если да, то что лечат? ))

присоединюсь к Роме, одного раза купания в грязи недостаточно. чтоб был какой либо эффект, надо минимум 10 сеансов получить, либо может стать еще хуже. особенно когда воспалительный прцес идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, по самой дороге, в сухую погоду грязи нет. В мокрую есть немного, но это обычная грязь. А вот сам вулкан представляет собой застывшее грязевое поле. И грязь там совсем иная, по цвету, структуре, запаху и естественно химическим свойствам. На него заезжать не предполагается. Вообще мне это поле напомнило открывки фильмов про Луну.

Грязевое поле вулкана практически лишено растительности. Чахлая травка пробивается только у самого края. Поле выпукло вверх и слегка приподнято над окружающей местностью. Имеет форму, близкую к кругу диаметром около 200 метров. На поле расположено несколько "дышащих" кратеров. Они сгруппированы кучно, не в центре поля, а смещены к его краю. Ярко выраженного главного кратера нет. Действующих отверстий около 10 штук. Они представляют собой бугорки, приподнятые на 20-40 см, с ямкой на вершине. Некоторые постоянно булькают, другие выпускают пузыри с интервалом в несколько секунд или минут. Серая жижа сползает от кратеров к краям грязевого поля. Это движение не заметно глазу, о масштабах его можно судить по результатам — застывшим языкам потоков, древних и сравнительно недавних. На ощупь температура извергаемой массы не отличается от температуры окружающей почвы. Жидкая грязь имеет резкий солёный вкус и слабый запах.

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, а там к сожалению/к счастью купаться негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой вонючий, как по дороге на черемшанку?

 

@Викторыч, меня девяткин измазать обещал!!!! а если застыну в ней? я не генерал карбышев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3san, а колеса я уже на зимние переобул и на грязевку переобуваться не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то уже не совсем понятно про объемы этой грязи.

это дорога прокатиться по грунтовке? или гряземешалка?

просто не пойму, колеса какие одевать для поездки. как для грязёв или как для зимы.

Одевай зимнюю, ибо в субботу снег обещают, есть вероятность ехать по снежной целине ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, не вонючий, я ж писал, это не торфяной вулкан. А на счёт "застыну", так я видел на поле пару застывших фигур, в основном в виде длинных веток, кто-то пытался видимо измерить глубину кратера и так талки и остались на всегда. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч,хм...палки.....в виде веток......длинные......не, ну я то высокий, а не длинный. у меня кейс лопнул!!!! трагедия. я ж теперь неузнаваем буду :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в месте с грязью наружу выходит и немного нефти, так что у кого есть перегонные аппараты, берите с собой. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Ёлочками есть грязевой вулканьчег? А то я как-то был на одном вулкане, но у меня в памяти почему-то Дальнее с Ёлочками запомнились.

И не забываем про список душ поедающих животную плоть! Иначе возьму мяса на своих мясоедов и буду вас искушать ))

Изменено пользователем andrey-frs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...