Перейти к содержанию

На грязевой вулкан


Alex222

Рекомендуемые сообщения

Это, а чо если на элл-терраине не проканает? Лучше зиму одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex222

У меня такая же стояла (Борис Фёдорыч) до 11.00 воскресенья. Утром выехал, был лёгкий гололёдец, на трассе проверил торможение, всё ОК. Через час на обратном пути чувствую подвох при газовке (уже на 4WD). Скорость снизил и без всяких проверок потихой порулил. Когда с трассы съезжал с левым поворотом, скорость уже была как у пешехода, а машина стала как санки, поехала боком. Снёс какие-то железки бампером и чуть-чуть не отрихтовал три машины ( в метре остановился). Пот ом проверил на безлюдном участке как себя машина ведёт- неуправляемая, как на шоссейке. Не рискнул даже на шиномонтажку ехать, поменял резину на зимнюю возле дома. Сегодня по гололёду в Синегорск ездил - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не допёр: в стоке туда добраться можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex222

У меня такая же стояла (Борис Фёдорыч) до 11.00 воскресенья. Утром выехал, был лёгкий гололёдец, на трассе проверил торможение, всё ОК. Через час на обратном пути чувствую подвох при газовке (уже на 4WD). Скорость снизил и без всяких проверок потихой порулил. Когда с трассы съезжал с левым поворотом, скорость уже была как у пешехода, а машина стала как санки, поехала боком. Снёс какие-то железки бампером и чуть-чуть не отрихтовал три машины ( в метре остановился). Пот ом проверил на безлюдном участке как себя машина ведёт- неуправляемая, как на шоссейке.

 

до боли знакомая ситуация точно так же утром проснулся снег выпал а на работу ехать надо выехал все ок до работы доехал нормально причем несколько раз проверял резким торможением сцепление с дорогой было хорошим но ни отличным в итоге поехал на обед и отъехав от работы 200-250 метров пропуская встречную машину прижался к обочине где меня стянуло с асфальта на припаркованного Эскудика как итог себе разбил противотуманку и чутка вмял крыло дугой а ему удар пришолся в левый угол в ребро жескости которое от удара смяло завернув в перед ну и слегонца порвав метал. но снег в итоге через пол дня расстаял так и гоняю на БФ но думаю надо уже переобуваться тем более если поеду на юга в дороге все что угодно может произойти в плане погоды

 

 

Я так и не допёр: в стоке туда добраться можно или нет?

 

Ну судя по отзывам да можно только на промоеннах окуратно надо

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды на 105 крузаке по северам мотался на Мад-террайне по зиме, ночью ехал знал будет поворот 90 градусов, но до него было метров 100, ехал со скоростью 60 км/ч. Начал притормаживать а тормоз как быдто и нет :24: , АБС с ума сошла ))))), только предыдущая практика экстремального вождения по молодости и спасла ))))))))))))))))))), в поворот входил слегка юзом...после этого поругался с наачальством - резину заменили, ая взял за правило: каждому сезону - своя резина, а на делике так вообще надо 100 подумать на какой резине куда поехать, не легковушка ведь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье едем? (иначе уеду с таррановодами на Зарницу)

Кто берет мангал и мясо? ( деньги раскидаем)

Во сколько?

Кто дорогу знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал шампура могу взять я.

Канистру с водой на всякий случай, топор, газ печку маленькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы экстрималы на лысой резине по снегу кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье едем? (иначе уеду с таррановодами на Зарницу)

Кто берет мангал и мясо? ( деньги раскидаем)

Во сколько?

Кто дорогу знает?

 

я на 80% еду осталось только заправиться ну и самое главное чтоб жену из больници выписали.

 

Мангала нет на мясо скинемся если что. Дорогу ни знаю буду баластом на хвосте. ну а по времени как скажите так и подъедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек на вулкан

Леха, а откуда этот трек? Там он за вулкан на ЖД сваливается и судя по всему до перевала. КТо это шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обе на Борис Федорыч АТ и МТ))) по льду ездить не айс сегодня буду переобуваться)))благо оба комплекта зимних есть на литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды на 105 крузаке по северам мотался на Мад-террайне по зиме

BFG MT и AT по разному на льду себя ведут. MT совсем на льду никакая. Даже на легком. АТшка себя получше ведет, некоторые на ней даже всю зиму ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы меня интригуете....... На втором км ехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, весь гугль перерыл, нашол тока тут http://ru.wikiloc.co...140#lb-download

там тип круги нарезал именно так, через грязи на железку, на ст. перевал, на южно-сахалинский перевал, на дальнее

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь гугль перерыл, нашол тока тут http://ru.wikiloc.co...140#lb-download там тип круги нарезал именно так, через грязи на железку, на перевал, на южно-сахалинский перевал, на дальнее

А так он на велике ;) НА велике там просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые на ней даже всю зиму ездят.

я ХЗ сколько лет назад себе паджерик с япии привез- весь такой красавец,лифт и все дела...дело было осенью и никто еще в резине толком не шарил)))резинка была БФ АТ !но мы же люди умные и прочитали надпись M+S ого!значит всесезонка был общий вердикт))))в итоге я на ней зиму проездил как-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТшка себя получше ведет, некоторые на ней даже всю зиму ездят.

 

Ну это самоубийци так поступают! Я тут один разок выехал на АТшке на батином Сафарике так по снегу просто шикарно шла а вот как только выхватил укатонную дорожку вроде даже без гололеда так машин на перекрестке неуправляемый стал в итоге чуть столб ни поцеловал ну его нафиг на такой резине зимой кататься

 

Блин, вы меня интригуете....... На втором км ехать можно?

 

Ну смотря куда ты на нем собрался ехать если на свои похраны то смело езжай до 140 на люду держит нормально :-) (шутко а то ктонибудь поверит же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дорога то одна, судя по описаниям на сахкоме

 

Дороги там две. Как раз вторую видно на треке, она идет по низу, через туннели. Я же ездил по верхней, через дачи. Если там снег выпал, не думаю что дорога будет легкой. Крутые подъемы и спуски по дороге присутствуют, отвесные обрывы имеются тоже. Дорога шириной в одну машину, в одну колею. Судя потому что на зарнице снег, на вулканах видимо снег тоже будет. Высота там метров 250 над уровнем моря. Я не пугаю, просто реально не знаю как там будет со снегом.

 

Блин, вы меня интригуете....... На втором км ехать можно?

 

Летом вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч, РОм, там нет верхней и нижней ;)

ПО туннелям и жд полотну дороги нет. Мы ка кто есздили но там минимум 33 резина нужна. И было это два год аназад что там щас - непонятно. Дорога одна - с ключей. Та про которую ты гриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive, ну значит так.

 

Вот небольшой фотоотчет Сахалинского фотографа, который посетил вулкан летом этого года.

http://andrew-sakh.l...l.com/9387.html Правда он пехом ходил.. Кстати на оной из фоток видно как Теранчик на КМ напрягается.

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,@Викторыч, Издевайтесь, издевайтесь!!!!! я тож может хочу тудой. у мну даж ленка начала глазами стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, Паш а кто издевается то??? Если что погнали вместе!!! Яж от куда знаю что ты тоже хочешь и про резину поэтому спрашивал. Я впринципи пока ни планирую переобуваться и пойду на БФ КМ1 так что вместе бум трястись если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...