Перейти к содержанию

толчки при предаче скорости 1->2, 2->3


Mkhik

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте всем!

 

Недавно, в окябре, дошел моя машина из Японии, с пробегом 84.000 и все работало

отлично. через дней десять поставил газ (диджитроник), опять водил без проблем пока через где-то неделью

заметил легкий дрожь когда машина начинает двигатся с места, и еще толчки в коробке когда скорость меняется с 1->2 и 2->3. иногда бывали толчки когда с 3->2.

Механик, кто поставил газ, вроде проверял и говорил что то, что он поставил, работает нормально и дефект от свеч, там искры пропадают, следует заменять на новые и все пройдет.

 

Ну я и взялся за ключи (впервый раз в жизне, это моя первая машина), и кувыркался под копотом целый день ;)

заменил только свечи, потому что здесь, в Армении, не смог найти провода (пока что всего 2-3 делики здесь).

Дальше, в первые 2-3 дни вроде бы симптомы не повторились, а потом опять начались те толчки в коробке.

Легкий дрожь, когда машина тронется с места, было заметно еще позже..

 

Меня вот что интересует, друзья: действительно думаете что эти проблемы от свеч и рповода, или может быть от чего-то другого? если я буду водить машину в таком состояании дольше, возможно что там в коробке передач от этих толчков что-то механическое будет повреждено?

 

Надеюсь смог представить неполадки достаточно информативно,

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Mkhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске поищи. Вот это читал? http://www.delicaclu...ние-компьютера/

 

Спасибо, прочту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как машина ведёт себя на бензине?У самого после установки газа были провалы,особенно ощущалось на низах,несколько попыток регулировки положительного аффекта не дали.Так как были подготовлены запчасти,провели полноё ТО http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8620-6g72-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%BC-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/page__pid__347270__st__100#entry347270

 

добавлю пост 107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как машина ведёт себя на бензине?У самого после установки газа были провалы,особенно ощущалось на низах,несколько попыток регулировки положительного аффекта не дали.Так как были подготовлены запчасти,провели полноё ТО http://www.delicaclu...100#entry347270

 

добавлю пост 107

 

На беензине тоже заметил те же симптомы, но кажется реже чем на газе. пожалуй попробую "переобучение" компютера сегодня,

и оставлю отзыв попозже..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал "переобучение" компютера, потом водил где-то 60км на бензине, чтоб компютер получил правилзные импульсы. толчков не было. перешел на газ, вроде не было, ехал нормально, но после километров 70 опять начались. на бензине толчки тоже опять чувстуется но реже и чуть мягче чем на газе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...