Перейти к содержанию

Что за датчик на раздатке?


Lock

Рекомендуемые сообщения

Только обратил внимание(очередной профилактичаский осмотр).

На раздатке стоит датчик самый кайний,

b15b4a708449t.jpge9abf81d9dc3t.jpg

 

Проводка отсутствует вообще. Свободных концов нет.

От сюда возникает несколько вопросов:

1.Что это за датчик?

2.Отображается ли его индикация?

3.Куда должна идти проводка(схема подключения)?

 

P25W - механика. Включение раздатки(индикация на панели

приборов) - работает.

Прошу помощи клуба.

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дадчик WEN LOCK стоит на панели прям под лапочкой 4вд(колёса-мосты нарисованы) его ставят японцы обычно на те машины у кого автохабы, он информирует об отклёчении вращения переднего кардана(тоесть хабов)

Если у тебя стоят меххабы или заглушки то тебе этот дадчик ненужен, тут скорее всего меняли коробку на твоей машине, и поставили кпп от белее новой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan

Спасибо, у меня тоят заклушки. Значит не заморачиваюсь.

N181

Спасибо, прочел всю ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос а что там рядом штука автоматического включения пер.моста как она работает? Сам принцип просто на старой её небыло. Поставил другую раздатку и заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакой штуки включения автоматического

если с завода стоят автохабы, то на радатке этот датчик есть

если стоят ручные хабы, то нет

я так думаю...

возможно из-за необходимости более нежного обращения с автоматами, как дополнительное напоминание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раздатке вообще 2 концевика (так называемые лягушки), один как сказано выше это дадчик WEN LOCK стоит на панели под лапочкой 4вд (колёса-мосты нарисованы), второй это датчик включения задней передачи на него заведены фонари заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят два на раздатке но концы оторваны, и один на коробке на задний ход (коробка механика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти концевики легко восстанавливаются, они залиты чемто вроде эпоксидки, когда ее нагреваешь она легко выколупывается, под ней два пятака под пайку, припаиваешь новые провода и забиваешь герметиком, я пользовался клеящим пистолетом с черным стежнем, год полета все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо-бы знать для чего их там два на раздатке,один из них как выше сказано wen lock . А второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню но они заведены последовательно друг другу, тоесть пока оба не включены цепь разомкнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо-бы знать для чего их там два на раздатке,один из них как выше сказано wen lock . А второй?

 

Не вкоем случае напутайте эти 2 дадчика с ВенЛоцком, эти 2 дадчика стоят на включение переднего моста с помощью ручки перключения(которая стоит в салоне рядом с ручкой КПП) почему их 2 ??? я незнаю нахрена японцы поставили 2 шт. я подключил один, и всё работает также, второй просто в качестве заглушки.

 

Вен лоцк стоит прям сзади переднего кардана(там где левое колесо). 2 датчика на включение переднего моста с салона ручкой, стоят на раздатке ближе к правому колесу, дадчик задней скорости стоит ближе к ДВС, в нижнем правом боку МКПП(механической коропки передач) в автомат ещё даже незосматривался со стороны, хотя 2 машины уже стоят такие в огороде!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раздатке вообще 2 концевика (так называемые лягушки), один как сказано выше это дадчик WEN LOCK стоит на панели под лапочкой 4вд (колёса-мосты нарисованы), второй это датчик включения задней передачи на него заведены фонари заднего хода.

de9a5dedb6f9fc87cc5828f8fbf66962.png

30902 Датчик импульсный MD728400 зажигает надписьWEEL LOCK

post-7469-0-54281100-1335458846_thumb.jpgв верхнем правом углу(большое фото http://www.delicaclu...396#entry302396)

 

c167ca6cd4cd1a447a88019f265497cd.png

30676 Датчик включения блокировки трансмиссии MD704162

30677 Датчик включения блокировки трансмиссии MD704163

post-7469-0-98186100-1335343358_thumb.jpgбольшое фото тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19922-%d0%bf%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bb%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%ba%d0%b8/page__p__302396&do=findComment&comment=302396

зажигают " лапочку 4вд (колёса-мосты нарисованы) "

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю про датчики, эти два что рядом - отвечают за полный привод когда переключаешь рычаг в салоне, у меня подключен только один, не знал что они последовательны когда восстанавливал, поэтому подпаял только один все работает.

за лампочку wheell lock отвечает генератор импульсов (на первой фотке вдали виднеется), это задняя крышка переднего кардана. у меня изначально стояли заглушки на колесах - но генератор импульсов присутствует, и я хочу эту лампочку запитать (сейчас стоят ручные хабы - но постоянно забываю включены они или выключены).

кто может подсказать куда идут провода между генератором и лампочкой на панеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идут провода между генератором и лампочкой на панеле?

 

они идут к блоку, блок стоит в левом переднем углу, под панелью, сзади бордочка прям на стойке дверной.

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм... растарялся, как это в правом углу под панелью и в то же время за бардачком и на дверной стойке, может быть слева? на левой стойке за бардачком - так какие то релюшки находил

 

....но к сожелению я не обнаружил на панеле лампочки wheel lock видимо еще и панель менять надо чтоб работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они идут к блоку, блок стоит в левом переднем углу, под панелью, сзади бордочка прям на стойке дверной.

 

Мож я слеп, или ... гоню, но вроде написано в Левом углу! но не суть!

 

А зачем тебе этот девайс??? У меня негорит уже пол года, лень лесть провода шевелить-чистить, и ненопрягаюсь вообще, а вот у кого хабы Автоматы стоят, вот там они нужная весчь, НО!!! Невсегда спасают, был такой момент(и не один раз), выключил автохабы противоположным ходом, лампочка потухла(вен лоцк) и поехал, а тут конкретный скрежет в какой либо ступицы, а после замена поворотного кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура заработала! подцепил всего одну лягуху та что ближе к коробке, и лампа в виде мостов на приборке загарается при включение переднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получается лампа в виде мостов ниже под индикатором велл лок зажигается,просто у меня вел лок зажигается при трогании,а вот раздатка не разу не зажигалась,значит там оторвано,надо будет по теплу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писал зачем, мне интересно знать когда у меня подключены хабы, т.к. с заблокироваными хабами машина едет тяжелее и расход побольше, но я забываю их отключать, если подключить эту лампочку - то буду знать когда у меня крутится передний редуктор. примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...