Перейти к содержанию

Техпомощь


katorga

Рекомендуемые сообщения

Gendrive, Женя спасибо, а то уже все разборки объездил и обзвонил, то нету, то вместе с печкой.

Да не надо новый. Сними свой, открой его и протри спиртом контакты. И все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitek65, я был в хабаровске на рынке на индустриальной(на дальнем,что за автовазом,где чисто резя и диски) во вторник,там комплект той самой триангл777 в размерах 235/70/16-13 500 руб,а 255/70/16 14 500. До этого 255 тоже думал,что не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите,везде попадается хреновая резя.Но я бы не стал экспериментировать с резей.Китайцы летние еще могут делать,но зимние увы . http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148383&page=1#entry2170965

Изменено пользователем offroadexpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндроN,обычно на рынке дороже всего было))) ты не б/у ли смотрел?))) на Горьком самые дешевые цены были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, Не,не,новые) Там продован еще то ли кореец,то ли что-то рядом.Обычно подешевле через дром всегда ищу,а тут так. через дром 235 14рублев в 235 размере,255 не видел. Первый рынок перед универсалом который, там за 15 ценник. Рынок на Горьком даже и не знаю где он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго сомневался по поводу китайской резины, перичитал кучу отзывов, решил попробовать отездил прошлую зиму на триангл 777 оценка на твердую четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заправился на Дизель-Трейд. Утром в понедельник завел машину и обнаружил проблему: Обороты на ХХ плавают "+" "-" 25. Чуть нажимаешь на педаль газа до 1000 оборотов начинают плавать "+" "-" 100. Давишь педаль дальше больше 1300 все приходит в норму, обороты не плавают. Машина заводится отлично, тянет прекрасно, но вот обороты плавающие не дают покоя, тем более скоро зима. Нужна помощь, что делать? Ну и координаты толкового специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey153,когда-то была похожая проблема, но на другой машине и движке - 3СТ. (дизель 2,2)

Но проявилась это постепенно. Ездил в мастерскую, сказали что зазоры клапанов надо регулировать. Отрегулировали. Прошло. Стала работать ровно.

 

В случае с 4М40 и электронным насосом, может быть и другая причина.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey153, Плавающие обороты- это крышка на насосе, даже к бабке не ходи. Лечится путем замены. Цена крышки от 11 500 до 12 500р. Видел на фортуне и в Концепте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex222 , У какого специалиста ее можно качественно поменять? Крышка подбирается по номеру, если да, тогда где найти этот номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey153,Я не спец и сам ее лично не менял, но знаю что огромного труда в этом нет. Знаю что сменить ее можно не снимая насоса. Поменять да у любого нормального дизелиста( каких в городе не много), например в ПАТП, В Новоалександровке ( на танковой), на Бумажной. Номера не знаю, в магазине просто сказал, Нужна крышка ТНВД на (эл.насос) 4м40

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, что делать? Ну и координаты толкового специалиста.

а ты подожди до следующей заправки. Вдруг пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey153, не торопись, если только появился данный симптом, то глохнуть начнет где-то через год :-), а так да - готовься лечить тнвд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обороты легоничко-легоничко плавают всегда. Уже 4,5 года. Так и езжу. Внимание не обращаю.А еще, сейчас точно и не помню, то ли прошедшей зимой, то ли ранней этой весной обороты стали иногда уж очень не ровно работать, как бы скакали. Я в несколько мест съездил на диагностику. Ни кто толком причину не смог сказать. То ли какие-то заслонки, то ли крышка ТНВД, то ли еще что-то. Короче, обороты потом сами "восстановились". Что было, я так и не понял.

@Andrey153, попробуй фильтр топливный поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive Я тоже надеялся что заправлюсь в другом месте и все пройдет, а нет так и плавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin Напрягает то. что когда на светофоре потихоньку трогаешьеся то как на коне дергает. Приходится по сильнее на тапку жать чтоб за 1300 оборотов перейти. Прям как Шумахер с места трогаюсь. :27:

 

На Бумажной есть сервис " Дизель плюс" по ремонту и диагностики топливной аппаратуры, есть у кого какие- нибудь отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin Напрягает то. что когда на светофоре потихоньку трогаешьеся то как на коне дергает. Приходится по сильнее на тапку жать чтоб за 1300 оборотов перейти. Прям как Шумахер с места трогаюсь. :27:

 

На Бумажной есть сервис " Дизель плюс" по ремонту и диагностики топливной аппаратуры, есть у кого какие- нибудь отзывы.

Была такая же тема. Только + еще на перекрестках периодически передергивало.

Мнений было много. Решил пойти от простого. Промыл винсом. Вылечил на время. Мыл в ноябре. Опять понемногу проявляться стало в сентябре. Дешевле и проще чем капать всю топливную, клапана, плунжера и дт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх дизилисты, оо трактористы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin Напрягает то. что когда на светофоре потихоньку трогаешьеся то как на коне дергает. Приходится по сильнее на тапку жать чтоб за 1300 оборотов перейти. Прям как Шумахер с места трогаюсь. :27:

 

На Бумажной есть сервис " Дизель плюс" по ремонту и диагностики топливной аппаратуры, есть у кого какие- нибудь отзывы.

99,9% что это крышка!!! И дело не в топливе. Там происходит износ какой то. Кстати таким макаром можно ездить еще долго Я больше года ездил), пока глохнуть не начнет.Есть на форуме тема про это , прочти. На Дизель плюс можно прокатится, плохого не слышал. И это, на диагностику не расчитывай, на неисправность крышки она не покажет!!! Катайся так, а если напрягает или глохнет покупай крышку и меняй :) Удачи

Изменено пользователем Alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти год с плавающими оборотами езжу. По тахометру их не видно, но по работе мотора слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бумажной есть сервис " Дизель плюс" по ремонту и диагностики топливной аппаратуры, есть у кого какие- нибудь отзывы.

он щас находится за СМС. делает работу вроде быстро и не дорого.

я менял у него сальник на насосе. все мастерские брали по 5 тыс. и работы на 2 дня. он сделал 3 тыс. и за день. Второй год, полет нормальный.

также диагностировался у него по проблеме заглохающегося двигателя на холостых. продиагностировал быстро и бесплатно. отключил ЕГР.

зовут Сергей 8(962)12583-55.

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuraz Просвети пожалуйста как ты винсом промывал, насос разбирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuraz Просвети пожалуйста как ты винсом промывал, насос разбирал?

ничего разбирать не нужно.

Снимаешь шланг подачи с лягухи и обратку от насоса. Шланги покупаешь и удлиняешь. Все это дело засовываешь в канистру с винсом. Заводишь. Работает на холостых минут 10. Глушиш и ждешь минут 20. Опять заводишь и ждешь минут 5. Поднимаешь обороты до 2000 на несколько минут. Потом опять минут 10 на холостых. И т.д. Я брал 2 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuraz,есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...