Перейти к содержанию

Перетяжка Салона


Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка на продажу, салон в г#вно убит. Пришлось отдавать братьям меньшим - китайцам на перетяжку.

Водительское и пассажирское перетянули за ночь по 1000 руб. Боковины за 3-4 часа - 1500р.

Остальной салон чуть позже отдам на перетяжку.

Водительское сидение

post-640-1180824379_thumb.jpg

 

старая сидушка и новые боковины

post-640-1180824554_thumb.jpg

 

боковины клееные

post-640-1180824563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Дабы не плодить темы, продолжу тут. Покрасил я недавно свой кирпичег, теперь внешний вид вроде бы и огонь а вот кабинет в очень печальном состоянии. В связи с этим был принят план (перетяжка). Купил карпет (пока 5 метров - 140 р. Метр у нас.) в дальнейшем думаю надо будет до купить метра 4. Клей 88. 0,7 кг. - 350 руб. Итого пока потрачено 1050 руб. Вооружился концелярским ножом, кистью и светлым карандашом и попер. Пока в планах перетянуть все ппанельки, двери и потолок. Сиденья хочу взять с донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с перетяжки передних панелек возле лобовухи которые, получилось вроде неплохо.post-13312-0-00287300-1402222867_thumb.jpg

Изменено пользователем levkin-ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей наносил не сильно жирно но и не очень тонко. После нанесения клея выжидал около 7-ми минут. Иначе, если не выждать то материал просто начинает отставать. Труднодоступные места запыжевывал отверткой. После, там же проходился канцелярским ножом и убирал лишнюю полоску материала.

post-13312-0-88595900-1402223774_thumb.jpg

Изменено пользователем levkin-ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетягивая панельки боковушек под полозья извращался как мог, там где непролазил палец чтоб как следует прижать использовал такой незамысловатый инструмент как прищепка бельевая.

post-13312-0-02615900-1402224119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подворачивал материал то на уголках появлялись небольшие складочки. Не парился и просто подрезал их ножом. А вообще карпет отличный материал который хорошо тянется и с помощью него можно с лёгкостью обтягивать даже геометрически сложные детальки.

post-13312-0-96831100-1402224653_thumb.jpg

Изменено пользователем levkin-ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с перетяжки передних панелек возле лобовухи которые, получилось вроде неплохо.post-13312-0-00287300-1402222867_thumb.jpg

 

И готовый вариант

 

Далее тему буду дополнять, так как начал только сегодня и работы ещё непочатый край.

post-13312-0-30677100-1402224905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да яб не сказал. Старый потолок тоже карпет, катышек не наблюдается. Тока пыль набирает, но это легко решаемо с помощью пылясоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я хочу дерьмантином обтянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для справки-клей сушат на отлип(предварительно им грунтуют и то и другое)затем с помощью фена сушать и все прилепает сразу без прищепок. бесплатный совет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...