Перейти к содержанию

Вопросы по ТО


Гвардеец

Рекомендуемые сообщения

2 недели являюсь счастливым обладателем чуда, а точнее PD6W, бензин 6G72, 2004 год РЕСТАЙЛ. встал вопрос о замене всех расходников и жидкостей, НО проблема в том, что к машине нет никакой бумажки, где бы указывалось, что и куда лить.... прежний "эксплуататор" сказал, что за 3 года ничего, кроме масла в движке, не менял!!!!! по поводу фильтров смотрел в экзисте и почитал статью

 

http://www.delicaclu...вание-в-москве/

 

7 пост, но там дорестайл..... к примеру, топливный фильтр Экзист на мой год выдает только один вариант за 2 косаря!!!!! и все... но так на одних ТО обанкротиться можно!!!!! каждые 10 тыс км фильтров на 5 тыс покупать.....))))

у меня Форд Эксплорер есть, так на него фильтр топливный Оригинал Моторкрафт 600 р в магазине стоит!!!! в 3 раза дешевле ММС.......

 

звонил Алексею на Коровинское, он сказал пригонять машину с материалом (кроме масел)......

 

так вот, подскажите, какие фильтра,прокладки,свечи и провода, ремни и ролики брать на мой агрегат.... какие можно заменить на аналоги (качественные, которые встанут как родные), какие жидкости лить и объемы.... где можно достать подешевле (в Москве)......

 

кому лень отвечать, но не лень умничать типа: "А ты поиском не пробовал пользоваться?..." или "Почитай форум...(весь))))..." попрошу не беспокоиться, - искал и читал, но присутствует теперь сумбур в голове, а нужна конкретика.....

 

спасибо.....

Изменено пользователем Гвардеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна конкретика, габарит-А (Mshops скунцево) , Авториф, Анкар , Emex- ждут тебя с твоим фреймом.

По топливному фильтру твоя машина бьется MB868462 , под нее в кроссы попал FF0502 AVANTECH , типа от матиза, но есть шанс, что не подойдет.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Топливный фильтр можно хоть каждые 2 км менять, а можно не реже раз в 50ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости для ТО

 

Тема по расходникам у меня в подписи, там все номера расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, хорошо сказал! :))))))))))))))))

напоминает мультик про Маугли.... там персонаж был....."а мы пойдем на север, а мы пойдем на север......".... без обид)))))

 

спасибо за ссылки. видел и то идругое, но хотелось бы еще увидеть жидкости, масла и смазки, рекомендуемые заводом-изготовителем - №, фирма, объем (по мануалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвардеец, в теме про жидкости, на которую я ссылку давал, в первом сообщении есть скан из родной книжки, там все жижы расписаны- название и объем.

Производитель любой) Завод- изготовитель, конечно, рекомендует фирменные ММС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвардеец, в теме про жидкости, на которую я ссылку давал, в первом сообщении есть скан из родной книжки, там все жижы расписаны- название и объем.

Производитель любой) Завод- изготовитель, конечно, рекомендует фирменные ММС.

 

))))спасибо..... просто на скане сначала русские буквы не увидел))))) бросились иероглифы...- и я все понял....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвардеец, все объемы правильные, только в раздатку у тебя влезет только 1.5л. Как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужен теперь совет по ТОПЛИВНОМУ ФИЛЬТРУ.

 

по экзисту бьет на мой год MB 868462 , аналогов НЕТ.

судя по посту vol, аналогом является NITTO 4TP-522, которого в Москве НИГДЕ НЕТ (кроме Свердловска, конечно....))))))))))

судя также по посту -=MAXDIE=- , на 6G72 также идут оригинальные MB 868462 и , вроде, MB 868455,их аналогом является Vic FC-155 и др., а по экзисту их огромное количество, но КРОМЕ Vic FC-155)))))

 

что делать?????? насколько совместимы вышеперечисленные оригинальные с моим годом, соответственно, можно сделать вывод о подходящих аналогах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвардеец,почему закрыто? Узнал что-то, так поделись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...