Poputchik Опубликовано 31 марта, 2013 Жалоба Опубликовано 31 марта, 2013 Доброго времени суток. Парни подскажите: постоянно горит лампочка подсветки замка зажигания, у меня были другие машины, там везде гасли через определённое время, а здесь горит постоянно.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 1 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2013 @Poputchik, а на приборке контролька открытой двери не горит?
Владимир KZ Опубликовано 1 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2013 Тоже хотелось бы узнать, но только у меня не горит. Раньше горела,а теперь нет. Контролька открытых дверей горит...
Poputchik Опубликовано 1 апреля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 1 апреля, 2013 Нет не горит, она у меня вообще загорается когда открывается либо задняя дверь либо боковая в салон.
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 2 апреля, 2013 Жалоба Опубликовано 2 апреля, 2013 @Poputchik, ну очевидно, что не работает должным образом концевик водительской двери. Логика проста - если открылась дверь водителя - загорается подсветка замка зажигания. Время свечения вроде 10 секунд. При открывании других дверей подсветка должна игнорировать их.
Shturman Опубликовано 20 июля, 2018 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2018 Всем привет!мож кто подскажет,подсветка замка зажигания не горит!(лампочка исправна)где концы искать,мож кто по схеме подскажет!!! Спасибо
михалыч алт Опубликовано 21 июля, 2018 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2018 @Shturman Электронное реле блока подсветки замка находится в интегрированном реле ( в блоке предохранителей). Я бы просто поставил светодиод и сопротивление на 1,5 ком.
rentik Опубликовано 7 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 7 августа, 2018 В 21.07.2018 в 07:22, михалыч алт написал: @Shturman Электронное реле блока подсветки замка находится в интегрированном реле ( в блоке предохранителей). Я бы просто поставил светодиод и сопротивление на 1,5 ком. А за что ещё это реле отвечает? Тоже не горит подсветка замка иногда лампочка светится очень тускло. Свет в салоне от дверей работает,включается и гаснет через время.
михалыч алт Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 @rentik Вроде как это реле отвечает за освещение салона, подсветку замка зажигания и оставленный в замке зажигания ключ ( пикает).
rentik Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 Замок пикает,свет горит и затухает,замок не светится.
rentik Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 Я к этим проводам подсоединял (сейчас убрал)отрезки диодных лент для подсветки ног,они тоже не горят,а лампа горит иногда очень тускло в четверть накала, а обычно вообще ноль.
DIP Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 Остается прозванивать цепь от лампочки до блока управления зуммером. Где он находится не знаю.
михалыч алт Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 Да плюнь ты на эту лампочку. Поставь светодиод и паралельно ему конденсатор. Светодиод будет плавно тухнуть ( как разрядится конденсатор).
rentik Опубликовано 8 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 8 августа, 2018 1 минуту назад, михалыч алт написал: Да плюнь ты на эту лампочку. Поставь светодиод и паралельно ему конденсатор. Светодиод будет плавно тухнуть ( как разрядится конденсатор). Я в электрике не силён и не понимаю откуда питание брать.А так я больше за подсветку ног переживаю.
DIP Опубликовано 9 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 9 августа, 2018 На схеме рядом с лампочкой написано, что это датчик ключа. Как это в реальности сделано?
михалыч алт Опубликовано 10 августа, 2018 Жалоба Опубликовано 10 августа, 2018 @rentik Все просто. Питание взять от включенных габаритов. То есть подсветка кнопок, прикуривателя, габариты и т.д. А минус на лампочку подсветки ног от кнопки дверей. То есть при включении габаритов и открывании двери, будет загораться подсветка ног. Если нужно сделать на каждую дверь отдельно, нужно на каждую кнопку открытия двери, поставить диод. Днем подсветка не будет работать, так, как она не нужна. А вечером, при включении габаритов будет загораться подсветка. У меня в этой схеме еще стоит датчик света. То есть я заезжаю в гараж, открываю дверь и загорается подсветка. На улице (днем) не горит.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти