Перейти к содержанию

Ксенон В Кирпич


Рекомендуемые сообщения

Установил себе ксенон в кирпич.

У меня стоят лампочки H3 на ближний свет, H1 на дальний. Выбрал только ксенон на ближний.

Установка заняла минут 40 на все про все. Блоки розжига прикрутил к кузову, на саморезы прям под фару.там как раз есть для них место.

С установкой проблем вообще никаких нет. плюс и минус берешь от прежних контактов на лампочку. Единственное вырезал дырочки в пластиковой крышки чтобы вставить лампочку с проводами.Ее закрыла резиновая заглушка идущая в комплекте. Взял себе 8000к.

Первые впечатления - Вау! Как ярко светит... сейчас что-то привык и кажется что как-то тускловато все же.

 

По сравнению с галогенкой ultra blue и ксенон 8000к.

i-221.jpg

 

i-223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Carcity. Китай. Цена 13500тг. Там на 3-м этаже целый бутик этого ксенона. Год гарантии на блоки дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во Карлсон я примерно про это иписал 13 тенге! ? :huh:

 

У нас стоят 190 долларей! Так помойму понятнее.

 

Парацци - терь тебя будут дальним на траассе слепить ты то будешь слепить всех 100%. Особенно если с зади подьедешь так фары лучше гаси. они же у нас высоко! Уважай других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парацци - терь тебя будут дальним на траассе слепить ты то будешь слепить всех 100%. Особенно если с зади подьедешь так фары лучше гаси. они же у нас высоко! Уважай других!

Мы уже с Папарации испробовали его фары ночью. Он ехал за мной по трассе и освещал дорогу передо мной! :) Встречные машины фарили, тем самым ослепляя опять же меня, а не папарацци. Хорошо что у меня стекла затонированы, а то бы я "кайфовал" от сзади едущего обладателя ксенона.

 

P.S. Paganell, 13.500 тг. - это примерно 110$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня туманки (пока я их в тайге сосёнками не повыхлестал) . Были направленны точно на встречную полосу. Сначала я основным дальним давал короткий - предупредительный ! Если не понимает то подпускаю на дистанцию "выстрела" и туманками НААААА! Сразу переключается падла. Щас ещё с зади поставил! Чтобы тех кто с дальним подкатывает близко , учить....

 

Зы. За курс валют Спасибо. Сразу бы так писали и всё. А то я начну в юанях писать! У нас китай то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ещё с зади поставил! Чтобы тех к то с дальним подкатывает близко , учить....

Ну это не так страшно, получить порцию света в лоб, от впереди идущей машины, потому как твоя машина будет освещена светом догоняющей. Сложнее всего приходится, когда в полной темноте на тебя нацелены прожектора, вот тогда точно ни фига не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не так страшно, получить порцию света в лоб, от впереди идущей машины, потому как твоя машина будет освещена светом догоняющей.

 

Не понял? :huh: Если допустим Папарици едет за мной со своим ксеноном. Меня по зеркалам слепит ( тоесть близко подъехал) я ему туманками задними свечу в ответ. Ему как от встречки будет хереново... Просто свевтишь на когонить фонарём а но на тебя и того и тго слепит...

 

Папарици извини что в пример тебя привёл. Уверен ты так не делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? :huh: Если допустим Папарици едет за мной со своим ксеноном. Меня по зеркалам слепит ( тоесть близко подъехал) я ему туманками задними свечу в ответ. Ему как от встречки будет хереново... Просто свевтишь на когонить фонарём а но на тебя и того и тго слепит...

Просто когда свет из темноты, он гораздо эффектнее (в данном случае - неприятнее), чем если свет из освещенного места. Во-втором случае, глаза не испытывают такого дискамфорта, потому как нет сильного перепада яркости. То есть, я догоняю тебя с включенным ксеноном, у меня освещена вся дорога + твоя машина и мне не очень неприятно будет получить от тебя порцию света, а вот если я подъеду и переключусь на слабенький свет, а ты в этот момент дашь мне полную мощность в глаза, тогда мне придется не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell, ты зачем так жестоко издеваешься над моим ником? Уже все варианты перепробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет фар, в след.месяце просто поставлю себе от леворульки и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет фар, в след.месяце просто поставлю себе от леворульки и все дела

 

 

Paparazzio, сорри! Это не специально! Простот опечатался.

А ваще кирилицей надо ники писать!!! А то панимаешь понапишут латинскими <_<:lol:

 

Просто когда свет из темноты, он гораздо эффектнее (в данном случае - неприятнее), чем если свет из освещенного места. Во-втором случае, глаза не испытывают такого дискамфорта, потому как нет сильного перепада яркости. То есть, я догоняю тебя с включенным ксеноном, у меня освещена вся дорога + твоя машина и мне не очень неприятно будет получить от тебя порцию света, а вот если я подъеду и переключусь на слабенький свет, а ты в этот момент дашь мне полную мощность в глаза, тогда мне придется не сладко.

Ну не совсем так. Попробуй приятного мало! ;) Провереенно! А по части поъду и переключусь ну не скотина же я если переключишся я и туманки влкючать не стану. Это акт сказать првила хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так. Попробуй приятного мало! ;) Провереенно!

Пробовал. Догнал ночью "Камаз" на узком участке трассы и поскольку он никак не хотел мне помочь обогнать его, лупанул ему "в спину" дальним, он не долго думая, дал мне "в лоб", припасенным для такого дела, фонарем на заднем бампере. Ослепить не ослепил, но удивил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока мля писали что от 8000х нет хорошего освещения, а при этом слепят даже на правильных машинах. Дешёвый понтовый голубой свет. ((( А ты блин в туже категорию которых охота вытащить с машины и об их же фары... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока мля писали что от 8000х нет хорошего освещения, а при этом слепят даже на правильных машинах. Дешёвый понтовый голубой свет. ((( А ты блин в туже категорию которых охота вытащить с машины и об их же фары... (((

Поддерживаю, надо брать 6000К, у меня стоит би (H4), просто фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Бишкеке на базаре Бошевский ксенон на 8000 к продают за 75 баксов.

Я поставил себе Н3 10000 К на ближний за 100 зелёных, но другой конторы (уверяли что лучше боша).

Устанавливал сам, часа 3 потерял, парился куда блоки пришлёпать.

Кстати я также поменял лампочки на габаритах и на боковом освещении на светодиоды, а также напрямую подсоединил габарит к боковому освещению, эффект просто супер.

На крышу установил люстру с 4 -мя фонарями, причём каждый их них имеет синюю подводку (типа ангельские глазки) которая включается с габаритами сместе.

В общем фото скину в ближайшее время.

 

Кались где брал, и во что сей прибамбас обошелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет фар, в след.месяце просто поставлю себе от леворульки и все дела

Их же можно переделать

нужен только фен и насадка на дрель типа маленький наждачный камень

Кстати на булку тоже можно переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие светодиоды туда воткнул?

[/

 

Выглядят просто, цоколь как у обычной одноконтактной лампочки, а вместо основного единого стекла торчил около 9 светодиодов. У нас их не так много в продаже быстро разбирают. Есть также красный, синий, желтый цвета. Также есть такая же приблуда но только под маленькую лампочку в 3 диодами, я такую поставил красного цвета на освещение номера сзади, смотрится прикольно.

 

ЗЫ: Эхх мужики, седня я оторвался по полной. За 14 часов марш бросок на 660 км хорошего бездорожья, преодолев при этом 3 перевала с высотами под 3500 м над ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

проблему ослепления решают желтые очки....только не китайские а заказные в оптике....из хорошего пластика, с диоптриями или без....особенно хорошо ездить в сумерках....а в пасмурную погоду день становится как солнечный и настроение поднимается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BMV69,

Точно, тока сам пока не имею таких.

А би ксенон в Делику походу я обломалсо.

А то в Крауняге бош стоит, выдерну его перед продажей, а в Делику не воткну его. Надо чёта думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...