Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На бачках расширительных ставьте крышки другие, на 0,9 атмосфер, те что у китов почти на 1,5 очка (150 кПа), бачек давит... Я себе вчера китайский поставил, стоимость с доставкой примерно 700 рупиев. То что ехать покупать на острове, это лажа, тут только подвальные вещи, не факт что завтра работать будут, да и ценник сразу за рекой не гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже купил бы такие

Стоимость за те что 24 светодиода (72 W) примерно 4500 руб/шт (ИМХО дороговато...) стоимость на 6 светодиодов (18W) примерно 1200 руб/шт. Стоимость без учета доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое хобби?

 

 

Вопрос, почему такие?

Ну не конкретно, но поиском товаро занимаюсь и доставкой, но сюда картинки закинул для души, без шкурного интереса...(хотя в принципе если будет спрос :27: )

 

Думаю свет нормальный, и форма хорошая, по освещению поставить 2 такие чем маленьких 4 штуки, в багажник между стойками думаю хорошо встанет...

Изменено пользователем серёга благовещенск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без шкурного интереса...(хотя в принципе если будет спрос )
если есть возможность можешь притащить партию, думаю разлетится в миг! сам бы взял 6 туманок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащить можно все, дизайнов много... А ведь есть и ксенон и светодиодные и галогенки

 

Каждому свое нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим позициям согласен и нет. У меня есть прекрасный авто Дайхатцу Шарада. Так вот этот прекрасный авто в Китае народное авто, по совместительству такси.

В былые времена жена привозила их, настоящие китайческие запчасти, для их рынка. Для примера, я тогда купил 2 пружины (перед), 2 ШРУСА, диск и корзину сцепления, пыльники на привода 4 шт, 2 подшипника ступичных (перед). Все это обошлось на наши деньги около 800р, при условии что на разборке это все стоило по крайней мере 4000. По качеству диска сцепления, почти одно и тоже что и стояло (логотипы, надписи и т.л.). Но это было для авто внутреннего рынка. Не будем забывать, что многие запчасти производятся в Китае, и поставляются под брендами в другие страны. Тут уж как в рулетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность можешь притащить партию, думаю разлетится в миг! сам бы взял 6 туманок...

 

По допосвещению. 6 шт хорошо, но вот одна проблема, генератор может не осилить. При условии что 1 лампа 55 W, то выходит очень хорошая допнагрузка =330W. Зима, снег, холод, АКБ стылые (2х7,5А=180W), 2 печки = 300W, фары и габариты 260W, мафон с буфером, так что такими темпами без запаса остаемся. Мне например, хватает штатного освещения за глаза (4 лампа на дальнем), от штатных туманок польза одна - выполнение регламента ПДД. Мне, частое использование допосвещения (при смене контрастности освещения) на дальняк доставляет неудобства (глаза устают, руки мазоли натирают об переключатель), Хорошее решение у дальнабоев мне понравилось, они в эти прожекторы светодиоды ставят, получается функционально, ночью красиво, а днем ходовые. Извините, но это мое мнение и оно кому-то может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По допосвещению. 6 шт хорошо, но вот одна проблема, генератор может не осилить. При условии что 1 лампа 55 W, то выходит очень хорошая допнагрузка =330W. Зима, снег, холод, АКБ стылые (2х7,5А=180W), 2 печки = 300W, фары и габариты 260W, мафон с буфером, так что такими темпами без запаса остаемся.
музыку практически не включаю, буфера вообще нет, ксенон 35W, доп освещение ВООбще не признаю на дорогах общего пользования, а в бездор выезжаю только летом, т.е. печки не нужны. Да и гена у мну 110А...выдержать должен

@серёга благовещенск, себе бы пару взял на светоидах, введе доп зад хода, а вперед или пару как ты себе хочешь или 4 ксенона

Изменено пользователем саня435
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность можешь притащить партию, думаю разлетится в миг! сам бы взял 6 туманок...

Саня, похоже ты не один раненный на туманках, Жека тоже.

Мне вот Николаич подсказал габариты заменить на светодиоды - понравилось, я вот задумал, всё что под пластиком (который уже давно желтый) то же заменить на светодиоды.

А по поводу генератора, у меня в старой делке (35 кузов), кто то (старый хозяин) измудрился как я понял генератор от пыжика запихать, так его и на ксенон и на биксенон хватало, да и продал я её с ним (менять - оглохнешь его доставать).

Изменено пользователем серый бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саня, похоже ты не один раненный на туманках, Жека тоже.

Мне вот Николаич подсказал габариты заменить на светодиоды - понравилось, я вот задумал, всё что под пластиком (который уже давно желтый) то же заменить на светодиоды.

А по поводу генератора, у меня в старой делке (35 кузов), кто то (старый хозяин) измудрился как я понял генератор от пыжика запихать, так его и на ксенон и на биксенон хватало, да и продал я её с ним (менять - оглохнешь его доставать).

да не так уж и проблемно гену снимать. Я тоже габариты,стопы,повороты,задний ход заменил на светодиоды,з. Ход стремный стал,хочу боп освещение на зад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял турбину, выявился люфтец...в горизонтальной плоскости чуть больше в вертикальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже габариты,стопы,повороты,задний ход заменил на светодиоды
Саня, с какой частотой моргают поворотники? Нормально или часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, с какой частотой моргают поворотники? Нормально или часто?

Саня, с какой частотой моргают поворотники? Нормально или часто?

Костя, повороты мигают как и мигали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты мигают как и мигали
блин, в чём подвох тогда.... Себе поставил светодиоды, нормально мигала только аварийка, а поворотники часще обычного, как будто лампочка какая то перегорела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, в чём подвох тогда.... Себе поставил светодиоды, нормально мигала только аварийка, а поворотники часще обычного, как будто лампочка какая то перегорела...

это скорей вопрос в электрику, я себе поставил в поворотники лампочку с одним квадратным светоиодом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал турбу, вытащил картридж, промыл wdхой и бензом. такой вопрос, если я залью масло вовнутрь оно же не должно просачиваться? у меня вроде как просачиваеися с холодной части... отсюда еще вопрос, Взять картридж китай, взять ремкоплект вот такой http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/25044-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B/ , контрактную или плюнуть собрать и на место поставить!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась мысля продать свои BF АТэшки 30" и взять что то типо KUMHO, как думаете есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай объяву, если будет интерес скинешь, а не будет оставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, в чём подвох тогда.... Себе поставил светодиоды, нормально мигала только аварийка, а поворотники часще обычного, как будто лампочка какая то перегорела...

 

Реле поворотов устроено так, что если сила тока уменьшается (меньше ламп, меньше мощность ламп), то начинает мигать чаше ( лампы по 21 ватт + 5 ватт повторитель). Светодиоды по своей природе имеют большее сопротивление, следовательно меньше ток. Некоторые модели светодиодных ламп имеют встроенное сопротивление или меньшее свое сопротивление. Ну как-то вот так. С ув. Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, спасибо конечно за разъяснение, но я дуб-дубом в электротерминах. А на пальцах можно объяснить как вставить диоды и чтобы поворотники работали с нормальным интервалом? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если в сопротивление светодиода маленькое и приблизительно как у лампочки (или если в нем есть допсопротивление), или поменять реле поворотов которое не зависит от нагрузки. Но мое мнение, что на повороты ставить светодиоды лишнее. Поставив их в габариты, противотуманки, панели приборные мы тем самым можем уменьшить нагрузку на генератор и как следствие продлить жизнь АКБ. В новых моделях авто видел закономерность, стопы и габариты светодиод, а повороты - лампа. Плюс установки лампы в том, что если хотя бы одна основная лампа поворотов перегорает, то контрольная лампочка на панели начинает мигать быстрее, тем самым информируя нас о неисправности, которая может привести к ДТП. Вот примерно как-то так. С ув. Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид спасибо, теперь вроде дошло. Просто когда купил стопы с белым стеклом, там стояли везде диоды, из за частого мигания поворотника, переставил диоды в передние габариты в бампер, а в задние поворотники обычные желтые лампочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники помогайте.Сегодня по дороге домой "загорелся" аккумулятор на панели приборов.Остановился,выключил печки,магнитолу,вытащил всё из прикуривателя,лампа потухла.Вышел из машины (двигатель заведён), скинул клемы двигатель заглох.Умер генератор.Как его ремонтировать или купить с распила?Советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allexxxei, если щетки стёрлись, то дешевле и лучше ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allexxxei,если сам будешь ремонтировать то ремонтировать, а если отдавать в ремонт, я бы лучше контракт взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...