Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики вопрос (не по дедке, по бигу), такая хрень ставим машину, пока ходим по магазинам, приходим стартер не крутит (точнее еле-еле). Сразу мысля на сигу (дома по несколько дней в гараже стоит,даже в холодном и заводится хорошо), но блин взяли второй аккум в багажник поставили, сейчас брат звонит, говорит не заводится, ставит второй аккум а он будто севший еле крутит (акум заряжен). Куда лезть!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эт к электрикам. А аккум. точно заряжается, может генератору кранты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в том что если бы он не заряжался, то почему ставишь другой, а не крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартере 4 щетки. При износе хотя бы одной мощность стартера существенно падает. Две щетки сидят на массе стартера, другие две - на статоре. Пару раз были случаи, когда в статоре происходил пробой между витками, щетки быстро стачивались от больших токов и стартер терял мощность.

Извиняйте, если влез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартере 4 щетки. При износе хотя бы одной мощность стартера существенно падает. Две щетки сидят на массе стартера, другие две - на статоре. Пару раз были случаи, когда в статоре происходил пробой между витками, щетки быстро стачивались от больших токов и стартер терял мощность.

Извиняйте, если влез...

не, ты влез удачно. У нас с братом тоже мысль на стартер. Но если щетка стерлась то он постоянно бы так работал. а здесь сутация такая, по месту катаешься все работает нормально, накатал км 60-70, поставил и усе привет тягач! думается, может быть стартер припален и чтобы запустить нагретый двиг ему нужно больше мощности?или может стартер нагревается и чего то происходит с ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стартер нагревается и нет контакта со всеми щетками или просто сигналка запитана на один из контуров стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может втулки разбиты в стартере и ротор подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При износе щеток бывает неравномерность в работе. То есть контакт, то она подвисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая до буквы проблема была мне озвучена одним местным делиководом (на форуме не зарегистрирован), и фишка в том, что он взял у меня стартер и поменял. Проблема не ушла! А у меня на мой стартер при эксплуатации нареканий не было, замена его случилась по случаю замены двигла на контрактный ну и стартер соответственно. Вот тоже стало интересно: что же творится "в Датском королевстве"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут могут быть 2 проблемы:

1- неисправность стартера

2- заниженное напряжение

Определить напряжение можно легко с помощью того-же напряжометра, если все в норме, то в любом случае скидывать стартер и смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.нужен электронный топливный насос на 4М40.кто подскажет где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леха, за каким он тебе, у тебя же вроде мех стоит, спроси в теме куча делик в разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allexxxei, а чего с топляком то? может проще в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allexxxei, а чего с топляком то? может проще в ремонт?

на ремонт возили,сказали пора новый покупать.

 

леха, за каким он тебе, у тебя же вроде мех стоит, спроси в теме куча делик в разбор

это не мне,с работы интересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, здесь ходили объявы, примерно тыс 15 - 20 стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не по теме.... Посоветуйте чем (и где взять) восстановить подушки подлокотников на сидухах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, там же вроде поролон внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, здесь ходили объявы, примерно тыс 15 - 20 стоил

на днях один из обладателей карты спрашивал, здесь в городе есть на разборе (который в карте указан), без клубной скидки был 18 тыс. руб., во Владивостоке 12 т.р. - это электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях один из обладателей карты спрашивал, здесь в городе есть на разборе (который в карте указан), без клубной скидки был 18 тыс. руб., во Владивостоке 12 т.р. - это электронный

12 для электронного очень дёшево.коллега с работы заказал за 25 в Владика вместе с блоком управления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, так и есть. ток паралон обычный не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, возьми не обычный, есть твердый поролон, но я такой в магазинах не встречал

Изменено пользователем Дракон_Востока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дракон_Востока,Лех, ну ты жгешь, я то понимаю что нужен специальный. где взять только, по магазинам прошвырнулся, нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у меня есть куски какого-то материала, который для упаковки электронных устройств идёт. Ты как в город соберёшся обозначся и я тебе возьму из дома. Попробуешь. Я себе его для тех же целей припасал, только использовать не успел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...