Перейти к содержанию

Загнул Проушины


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда засунуть эту тему,поиском ничего не нашел,а в спец подготовку не стал писать,всетаки это не для спецподготовки.В общем решили с другом поехать на озеро отдохнуть,я ехал первый т.к. если бы он сел,то я бы его не вытащил.В итоге я засаживаю машину,в первый раз он меня легко вытащил и мы решили еще раз попробовать с ходу проскочить,но не вышло,я опять зарюхался да так хорошо что сам уже не в перед не назад.В итоге он меня кое-как выдернул,но проушины куда цепляется трос погнулись.И почему их так поставили неудачно,не как на всех машинах вдоль,а поперек?Вопрос у меня такой их кто-нибудь усиливал и как?А то выгнуть их обратно может и получится,но не гнуть же их постоянно туда-сюда так и отломать их можно.

post-1165-1183291154_thumb.jpg

post-1165-1183291238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно сел.

Миня за фаркоп рвали! ;) Уши наверно не выдержали бы.. да и нету их..

Не то слово знатно,кукурузер еле выдернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо их никто не загибал,один я такой "счастливый" и мне это удалось :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видимо их никто не загибал,один я такой "счастливый" и мне это удалось :-) .

У меня загнуты, но я их не разгибал еще. Плюс у меня погнуты (вниз) нижние крепежки переднего кенгура. Блин, как я их погнул не знаю (может зимой тягонул кого-то сильно - трос цеплял к кенгуру), но подпирая снизу 8 тонным гидродомкратом за крепежку поднимается вся машина, а крепежка так и остается загнутой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорят я псих-лезу на своей куда джипы не лезут а тут я оказывается не один........ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни канешно вы не одни.. нас много... И наверно не зря господь бог раскидал нас подальше друг от друга... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни канешно вы не одни.. нас много... И наверно не зря господь бог раскидал нас подальше друг от друга... )))

Представляю, что будет если всех таких обезбашенных собрать в одном месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорят я псих-лезу на своей куда джипы не лезут а тут я оказывается не один........ :blink:

А для чего же тогда Делику покупать,не для того же чтобы по городу кататься,надо и в "говны" выползать,да так чтобы потом не стыдно было фотки друзьям показывать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда засунуть эту тему,поиском ничего не нашел,а в спец подготовку не стал писать,всетаки это не для спецподготовки.В общем решили с другом поехать на озеро отдохнуть,я ехал первый т.к. если бы он сел,то я бы его не вытащил.В итоге я засаживаю машину,в первый раз он меня легко вытащил и мы решили еще раз попробовать с ходу проскочить,но не вышло,я опять зарюхался да так хорошо что сам уже не в перед не назад.В итоге он меня кое-как выдернул,но проушины куда цепляется трос погнулись.И почему их так поставили неудачно,не как на всех машинах вдоль,а поперек?Вопрос у меня такой их кто-нибудь усиливал и как?А то выгнуть их обратно может и получится,но не гнуть же их постоянно туда-сюда так и отломать их можно.

Ну шо это не рекорд,16 часов свою тащил рычаг в стттупицу. ДРОВА ПОД КОЛЕСА!!!

 

[ХОТЯ ИНТЕРЕСНО - А ГДЕ ЭТО ВЫ!!!

 

кОГДА ДЕЛИКА ЗАСТРЕЁТ, ВЫЕСНЯЕШЬ - ЗА ТРАКТОРОМ ИДТИ НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо это не рекорд,16 часов свою тащил рычаг в стттупицу. ДРОВА ПОД КОЛЕСА!!!

 

[ХОТЯ ИНТЕРЕСНО - А ГДЕ ЭТО ВЫ!!!

 

кОГДА ДЕЛИКА ЗАСТРЕЁТ, ВЫЕСНЯЕШЬ - ЗА ТРАКТОРОМ ИДТИ НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ!

А мы на рекорд не шли и поэтому поехали двумя машинами,я и товарищ на крузаке.Меня пускали вперед,т.к. меня всетаки легче вытащить крузаком,чем мне его.А ехали на Начикинское озеро и в этот день туда не добрались,только через неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих выходных на балхаше засадил свою в солончак...

дергали сюрфом.. дернули так шибко что разводной ключ большой, буквой "Г" стал

а передня проиушина вперед вылетела, смялась нижнаяя часть трубы кенгура реально в цветочек :) надо сфотать...

 

эти проушины на самом деле очень сьабенькие, в нятяг выдержат еще а вот при "выдергивании" мнутся и рвутся как тряпки..

проблема еще в том что если усилить сами проушины. то раму (та что имплантирована) погнуть можно...

 

если собрались застреватЬ. то либо лебедку иметь надо либо усиливать морду достаточно среьбезно да и зад тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собрались застреватЬ. то либо лебедку иметь надо либо усиливать морду достаточно среьбезно да и зад тоже

Это точно. Вчера выпрямил гнутые крепления кенгура гидравлической растяжкой. Усилие было меньше 2х тонн (колеса в воздухе не повисли) Буду стальной уголок 5мм наваривать на перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ключь изначально Г был. )))

ПС: Мшину дёргать с умом надо... и не лениться, подкапать, потдамкратить... максимально облегчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ключь изначально Г был. )))

ПС: Мшину дёргать с умом надо... и не лениться, подкапать, потдамкратить... максимально облегчить...

 

 

Точно с умом! Поэтому трактор который будет РВАТЬ вас из ебеней должен быть гусиничный! Потому как МТЗ 82 не всегда справляется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Мшину дёргать с умом надо... и не лениться, подкапать, потдамкратить... максимально облегчить...

Оно конечно верно,но не всегда есть такая возможность.То болото,то еще какая-нибудь жидкая грязь,да еще и ручей рядом.Домкратить-проваливается,подкапывать-подмывает и т.д.Так что бывает лучший вариант,это лебедка или бульдозер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вчера выпрямил гнутые крепления кенгура гидравлической растяжкой. Усилие было меньше 2х тонн (колеса в воздухе не повисли) Буду стальной уголок 5мм наваривать на перед

 

следует учесть что при усилении проушины, может потянуть раму (та что имплантирована)

 

т.е. штатная проушина слаба не потому что недодумались ее прочнее сделать, а чтоб она первой повредилась не причиная вреда раме

 

в свою очереь усилив проушину можно потянуть запросто раму, усиливать надо обязательно учитывая что рама там тоже не фонтан и рывки может не выдержать.. погнув ее можно поиметь горазо серьезне проблемы, вплоть до нарушения геометрии колес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Странно. У всех уши поперёк стоят? А у меня вдоль, как положено ... И сам дёргал, и меня с брюха дёргали - ничего не загибал. :-) Правда у меня не Делика, а Спэйс Гиря (леворукая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вдоль,я усилил арматурой-дёргали-нормал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...