Перейти к содержанию

Как Правильно Прошприцевать Крестовину


Рекомендуемые сообщения

Поменял заднюю крестовину на заднем кардане. У старой 3 подшипника в хлам, один нормальный.

При попытке шприцевания новой крестовины, получается то, что смазка лезет только из одного подшипника. Из остальных трех, ни в какую. Получается, что она у меня недолго так накатается. Как же её пробить?

Кстати остальные крестовины шприцуются тоже не ах как хорошо. Тоже лезет из одного, или двух, а из отстальных или еле еле, или никак.

Что посоветуете? Как гарантированно прокачать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда и у меня,поставил новую,но неоригинал,не помню от чего,качаю,а смазка тока из одной лезет,снял разобрал опять,посмотрел на отверстия для тавота,смазка заводская толи за время хранения,толи такая смазка(может консервант)забила отверстия,причём наглухо!!!Промыл,прочистил,поставл начал качать,опять из одной полезла.Я думаю так,где слабо держит манжета там и лезет,а смазка попала куда надо,вот и езжу так.Не ахти какой совет,но чем смог тем помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Надо шприцевать жидкой смазкой типа нигрола или подобной, а на самом деле если каждый день штурмовать броды по самые фары то шприцеваться надо каждую неделю а так крестики ходят без смазки по 100 тыков, а если шприцевать раз в 2-3 месяца то будут ходить 200 и более тыков. B)

Если смазка лезет только с одной стороны то надо пошевелить (прокрутить) крестик и попробовать ещё раз.Если хотябы раз в 3-и месяца клизьмовать то будет всё оки, не переживай смазка найдёт дырку чтобы пролезть. :lol:

Я поменял крестик 40 тыков назад и не разу не клизьмовал, пока всё в норме :huh: (хотя я не штурмую броды)

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая проходила (с прошлого лета) около 30 000 примерно :(

Нифига она видно не находит дырку (эт я про смазку :) )

Попробую разобрать и посмотреть на каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою раз в 2-3 недели шприцую бывает чаще если по воде и в дождь. Честно говоря я таким вопросом не задавался, всегда шприцевал по принципу "как увижу смазка полезла значит хватает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехал из отпуска и сразу менять заднюю крестовину на кардане. В дороге застучала, попытался проспринцевать- в результате из одного подшипника смазка не пошла. При разборке показало: закоксовывание одного из каналов. На сервисе посоветывали пр и активной езде спринцевать не менее раз в месяц летом и раз в 2 месяца зимой.

Кстати: а что крестовины у дизельной и бензиновой Делик разные? У бенз. Делики крестовина от Паджеро-2 1994-2002 г. в., с двиг. 3-3,5 л. А у Паджеро 2.8. крестовины другие, к моей не подошли.

Интересно какие крестовины ставите владельцы дизелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дата Заказ Фирма Код Описание Кол Цена, Pуб Сумма, Pуб Долг, Pуб Дата изм. Состояние Ожид. в офисе

 

10.09 SP 082705 Mitsubishi MR232151 Крестовина заднего карданного вала 1 833,60 833,60 0,00 14.09 Выдано (Отправлено)

 

Заменил сегодня. Брал на Экзисте - оригинал. Забирал в Питере на Н.Ополчения 1. К ней идет 12 (!) стопоров - т.е. три комплекта, видимо разной толщины, отличаются они и по цвету (типа разной закалки вид). Поставил желтые. Тавотница имеется. Думаю чем мазать, остановился на ШРУСе, нигрол слишком жидкий, литол дубеет. В принципе тему нашел по поиску, искал чем мажут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уважаемые, а если шприцевать просто ТАДом? Я на Ниве все 190 тыс шприцквал все имеено так, нормально было.

Кстати, а шаровые шприцом через пыльник надул тоже горячим тадом, за 190 тык 3 шаровых сменил и все по передней подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...