Перейти к содержанию

Передние Двери


Konst

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто сталкивался с таким вопросом? После ДТП на моём авто пострадала правая лицевая сторона, в том числе и водительская дверь. Костоправы, которых я приглашал в один голос утверждают, что требуется полная замена двери. У меня 35 салон, а на разборах как на зло попадаются только 25. По внешнему виду они(двери) похожи за исключением пластмассовой накладки в нижней части двери(35). Вот и вопрос подойдут ли двери с 25 на 35 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на своей, после аварии правую, волительскую дверь. Кузов у моей 35. Брал на разборке, кузов даже не 25й наверное, скорее делика была старее намного, та, что рамная бензинка. Подошла на 99%. Разница:

 

1. Не было дырок под стеклоподьемник, костоправам пришлось пошерудить болгаркой и дрелью. Теперь, возможно из-за этого, стекло немного перекосило и оно открывается\закрывается чуть медленнее. Кста, заодно не поленись, смажь механизм стеклоподьемника. Я на своей заметил очень большой эффект. На двери от 25 кузова скорее всего, этой проблемы не будет.

2. Действительно, нет накладки в нижней части. Придется лечить старую (если вообще надо, может она и не пострадала). Она крепится на 2х стороннем скотче, как и молдинг.

 

Вот и все, бери смело.

ЗЫ: я свою дверь брал за 500р, можно было и поторговаться. (от 25-35(редко, ИМХО, на разборках вообще разницы не знают и скорее всего вообще не понимают) кузовов, двери в сборе стоили 2000-3500). Стекло, обшивка и пластмасски у меня остались целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ЗЫ: я свою дверь брал за 500р, можно было и поторговаться. (от 25-35(редко, ИМХО, на разборках вообще разницы не знают и скорее всего вообще не понимают) кузовов, двери в сборе стоили 2000-3500). Стекло, обшивка и пластмасски у меня остались целыми.

Парни двери я взял от 35 кузова почти новые, правая 3300, левая 2500. Правда без стёкол, но со стеклоподъёмниками, не могу найти маслянный радиатор на АКПП. Облазил все помойки-разборы нет такого и всё. От всяких шушлаек этого хлама море, а от Делы нет. Блин чё делать не знаю на эксисте цена не подъёмная. Если не найду придется мастырить от чего-либо подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни двери я взял от 35 кузова почти новые, правая 3300, левая 2500. Правда без стёкол, но со стеклоподъёмниками, не могу найти маслянный радиатор на АКПП. Облазил все помойки-разборы нет такого и всё. От всяких шушлаек этого хлама море, а от Делы нет. Блин чё делать не знаю на эксисте цена не подъёмная. Если не найду придется мастырить от чего-либо подобного.

 

Из чего либо мастрячить не рекомендую т.к. по размерам может не подойти и по пропускной способности. Я около полтара года назад ну очень сильно застрял так вот дебил который меня вытаскивал делал это рывками в итоге вырвал мне переднюю дугу с пясом и при этом порвал радиатор охлождения гидромуфты пробовал все подбирал новые от "совков" и от других японок в итоге плюнул на все съездил в Южно-Сахалинск и купил себе на разборке за 500 руб. Так вот к чему это я свяжысь с кем нибудь с дальнего востока (Сахалин, Хабаровск и т.д.) мож кто и поможет вышлеш деньги на запчасть + пересылка и тебе вышлют жалко что я в ближайшее время не еду в Южно-Сахалинск купил бы и переслал. Экспресс почтой до вас за 4-5 дней бы дошло. Попробую съездить к нам на разборку и узнать если что отпешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего либо мастрячить не рекомендую т.к. по размерам может не подойти и по пропускной способности. Я около полтара года назад ну очень сильно застрял так вот дебил который меня вытаскивал делал это рывками в итоге вырвал мне переднюю дугу с пясом и при этом порвал радиатор охлождения гидромуфты пробовал все подбирал новые от "совков" и от других японок в итоге плюнул на все съездил в Южно-Сахалинск и купил себе на разборке за 500 руб. Так вот к чему это я свяжысь с кем нибудь с дальнего востока (Сахалин, Хабаровск и т.д.) мож кто и поможет вышлеш деньги на запчасть + пересылка и тебе вышлют жалко что я в ближайшее время не еду в Южно-Сахалинск купил бы и переслал. Экспресс почтой до вас за 4-5 дней бы дошло. Попробую съездить к нам на разборку и узнать если что отпешусь.

Буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на разборку у них был корпус 35й на разбор но они его три дня назад продали какому то челу. В результате не продолжительных поисков нашол этого чела он в машинах не разбирается ему корпус на СТО меняют договорились сегодня вечером или завтра с утра созвониться если есть радиатор и ему он не нужен то он его продаст (ориентировочно цена от 500-1000 руб. как сторгуюсь) Так вот к чему это я если есть желание могу посодействовать с отправкой мой тел. 8-914-764-14-47 по отправке если отправлять обычной почтой будет дешево в пределах 100 руб. но будет идти 2-3 недели а если экспресс почтой то стоимость доставки будет примерно от 300 - 1000 руб. в зависимости от объема и веса, но доставят за считанные дни максимум за 7 дней.

 

 

P.S.: ЕСЛИ РЕШИШСЯ ЗВОНИ НО ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИШЛИ СМС т.к. очень часто на не знакомые номера не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут речь зашла о радиаторах...

Читал, на каком то сайте по ремонту АКПП, что добротный радиатор АКПП только пользу приносит. И там были даже советы по увеличению радиатора автомата, при работе в жестких условиях (частые буксировки, буксование в снегу, грязи). Кстати, я специально трогал радиатор АКПП при затяжной поездке по глубокому снегу, он был очень даже горячий, хотя температура за бортом была -40*С. Даже как-то контрольная лампа загоралась. Были мысли сделать этот радиатор чуток поболее и перенести его в другое место. Наверное, как-нибудь этим и займусь.

А то место, где установлен радиатор коробки с завода, мне однозначно не нравится <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут речь зашла о радиаторах...

Читал, на каком то сайте по ремонту АКПП, что добротный радиатор АКПП только пользу приносит. И там были даже советы по увеличению радиатора автомата, при работе в жестких условиях (частые буксировки, буксование в снегу, грязи). Кстати, я специально трогал радиатор АКПП при затяжной поездке по глубокому снегу, он был очень даже горячий, хотя температура за бортом была -40*С. Даже как-то контрольная лампа загоралась. Были мысли сделать этот радиатор чуток поболее и перенести его в другое место. Наверное, как-нибудь этим и займусь.

А то место, где установлен радиатор коробки с завода, мне однозначно не нравится <_<

 

Да действительно место выбрано неудобно да и фаркоп приварен на дугу тоже очень по делитански и крепится одним балтом М12 к корпусу ну очень слабо мне из за этого дугу и вырвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен :)

Сегодня наконец то поймал этого чела по поводу радиатора охлождения АКПП он запросил 2000 я считаю что это очень дорого. Сегодня собираюсь ехать в Южно-Сахалинск попробую (если хватит время) там купить на какую сумму расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...