Перейти к содержанию

хруст при движении


саня435

Рекомендуемые сообщения

Поиск результата не дал. Мужики проблема такая: при движении появился хруст, по звуку похож на работу разбитого подшипника на сухую или будто шлицы на приводах слизаны и они хрустят (перед мех хабы, они откл), при этом есть не большая вибрация сзади (мост врятли, т.к. мост поменял только, но и при старом появлялся такой звук один раз). искать нет времени а ато жене каждый день нужно до работы добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хруст скорее всего из-за рассыпавшегося игольчатого подшипника ( стоит внитри поворотного кулака и в него входит граната ) У меня такое было. Устранил заменой подшипника. :28::30::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении отдача на ногу, в смысле нога толкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить

Заезжаешь на смотровую яму, залазишь под машину и качаешь привод с гранатой вверх-вниз. Если болтается, значит подшипнику кирдык. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно надо тогда и сальник поменять такой зелененький:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!! Ребята у меня подобная проблема, на полном приводе при развороте хрустит, при езде без передка хруста нет, но при торможении педаль толкается в ногу. К чему мне надо готовиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Ребята у меня подобная проблема, на полном приводе при развороте хрустит, при езде без передка хруста нет, но при торможении педаль толкается в ногу. К чему мне надо готовиться???

Педаль толкается не из-за гранат, а из-за погнутости тормозного диска, ( или выработка или перегрев диска и его повело ) Можно попробовать проточить, или менять. :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль толкается если барабаны тормозов элипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль толкается не из-за гранат, а из-за погнутости тормозного диска,

а топикстартер что-то говорил про то, что у него педаль толкается?? я такого в его постах не видел!!! :24:

вы внимательнее читайте вопросы, которые задаются в теме, чтобы отвечать по теме :27:

Изменено пользователем TaTaPuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при рассыпании игольчатого подшипника начинает съедаться место где он стоял ( ось гранаты ) при долгой езде !!! и придется менять гранату , подшипник игольчатый и сальник ступицы + пыльник гранаты.

было такое , тоже немог долго понять что это и где, сначала думал что подшипник ступицы , но открыв ступицу понял что там все в норме.

хотя вскрытие покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил машину 400км перегонял в другой город. так был не просто хруст а очень сильный скрип.

продован сказал что это колодки скрепят.дома разобрал а оказалась игольчитый подшипник умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а топикстартер что-то говорил про то, что у него педаль толкается?? я такого в его постах не видел!!! :24:

вы внимательнее читайте вопросы, которые задаются в теме, чтобы отвечать по теме :27:

Да я-то внимательно читаю. Вот -----

Devil@ Добрый день!!! Ребята у меня подобная проблема, на полном приводе при развороте хрустит, при езде без передка хруста нет, но при торможении педаль толкается в ногу. К чему мне надо готовиться???

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...