Перейти к содержанию

Не работает задняя печь на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня на днях перестала работать задняя печь. Перестало поступать питание к нему, подсветка не горит, прикуриватель не работает. Работает подсветка только от кнопки REAR FAN и всё, хотя сама кнопка тоже не включается. Отчего это может быть? Провода целые, предохранители вроде тоже. Тогда я решила подключить напрямую, провода подключила к аккуму - вроде работает, но дует только снизу, на кнопки и переключатели не реагирует. Поэтому я подлючила провода на прикуриватель, и так ездила, но позже она вообще перестала работать. Отчего? :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догорел моторчик печки. Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догорел моторчик печки. Это как вариант.

Да? А где оно? :28: А, и ещё, Кнопка REAR FAN, - от чего? Что она включает? Она никогда не работала. Изменено пользователем Хазуки Синономе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало поступать питание к нему, подсветка не горит, прикуриватель не работает.

Однозначно проводка. Кнопка REAR FAN как раз и включает заднюю печку. Когда она горит - питание на печь должно поступать. Подсветка управления печки горит при включенных габаритах. Ну и предохранители проверить еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REAR FAN

Включает и выключает салонную печку с места водителя. Если я не ошибаюсь ,то с места пассажиров свой независимый выключатель.Если не работает вся панель целиком то скорее всего что то с проводкой. Моторчик под пузом справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я решила подключить напрямую, провода подключила к аккуму - вроде работает, но дует только снизу, на кнопки и переключатели не реагирует.

печка и должна дуть внизу, а вверх оно переключается для кондея и дует только холодным и если подключили "напрямую", то какие уж тут кнопки и переключатели?

Поэтому я подлючила провода на прикуриватель, и так ездила, но позже она вообще перестала работать. Отчего?

или мотор печки сгорел или контакт на "соплях" пропал или предохранитель прикуривателя сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на выходных разобрался с сией проблемой, машина стояла год на ремонте, но это не столь важно. После ремонта печка даже работала, а потом ОПАЧКИ! и тишина....

передняя продолжала работать, предохранители целые, цепь живая до последнего контакта. Снял мотор и о чудо! в руках он работал, только ставлю в печку - неработает...

В итоге я его разобрал, так вот там было столько "меха" внутри что он физически не мог работать в таких условиях. Продул, почистил, собрал и теперь молотит что новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как:)) Ммм:) Интересненько. Тогда попробую найти и снять этот моторчик и проверить, что там с ним + проводку проверю. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время менял такой моторчик. Брал на складе с контрактом. Лежала их куча. Но я держал свой старый в руках, и потому нашел искомое.

Оно было какое-то тойотовское, и с тремя контактами - хошь, в эту сторону включай, а хошь - в другую. Было это лет 4-5 назад, пока жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла моторчик:) оказывается - он не работает:(( Завтра пойду на авторазбор, искать этот моторчик:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хазуки Синономе, попробуй сначала разобрать мотор, там два или три винтика, а сначала по кругу оторвать изоленту. Устройство его наипростейшее даже если не сделаешь ничего не потеряешь. Если забился как у меня мехом то съекономишь пару килорублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, Коля, судя по всему автор девушка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хазуки Синономе, попробуй сначала разобрать мотор, там два или три винтика, а сначала по кругу оторвать изоленту. Устройство его наипростейшее даже если не сделаешь ничего не потеряешь. Если забился как у меня мехом то съекономишь пару килорублей :)

В разборе моторчика не оказалось :( Хорошо, попробую сделать так:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ХОЧУ продолжить эту тему! я перебрал печку, подключил печку, и все так же. не работает моторчик. кнопка, что сзади в управлении климатом то что он подала питание на моторчик не светится, в переди кнопка сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю свою дискуссию с печкой и её ближними. нажимаю кнопку, впереди под рулем щелкает релюшка. Нашел какая релюшка щелкает. щелкает верхняя правая(смотря на них со стороны магнитолы), их там 4. поменял местами релюхи, продолжает щелкать та де самая верхняя правая. моторчик сам живой. передняя работает. что мне делать? внизу ползал, смотрел проводку, вроде всё гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exite, питание на моторчик то приходит? Если нет, ищи где обрыв.

Как вариант - накрылся реостат печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Exite, питание на моторчик то приходит? Если нет, ищи где обрыв.

Как вариант - накрылся реостат печки.

питание до кнопки приходит, на моторчик не доходит. щас полезу снимать реостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с всей этой странице канителью разобрался, массы не было и еще куча гемора. теперь вот такой вопрос, тросики управления заслонками. они идут вниз. как их спустить с салона не снимая обшивки и корпуса печки?

 

со всей этой канителью разобрался, массы не

было и еще куча гемора. теперь вот такой вопрос, тросики

управления заслонками. они идут вниз. как их спустить с

салона не снимая обшивки и корпуса печки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто поможет советом...Радиатор задней печки отключен от системы, похоже прежний хозяин решил проблему течи радиатора таким образом. Есть ли аналог этого радиатора или может от чего подходит??? На разборах найти не могу, цена новой кусается....Заранее спасибо!!!

 

P.S. Кузов P35W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет .У меня проблема с печкой передней работает только на самых большых оборотах (4).Что может быть, машину купил недавно поэтому еще не знаю что-где .Помогите кто может советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...