Перейти к содержанию

Какой стандартный размер покрышек на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос приобретения зимних покрышек на кирпича. Стояли 235\75 r15, но спидометр врёт на 10 км примерно. Как понимаю, этот размер больше, чем надо.

Подскажите, какой размер изначально задумывался японами, чтобы спидометр работал корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск- +22 покрышка 215х80r15

Изменено пользователем Shadow from Omsk
какой то ужас с картинками был. Поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в проеме водительской двери должна быть наклейка, там есть размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215SR15 там написано ,только спидометр на таких тоже врать будет ,правда меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного оффа...

у на булке стояла 245/70/16 показания спидометр - 100, жпс - 91

сейчас 265/70*16 показания спидометр - 100, жпс - 99

и кому верить??!

а заводские колеса 225/80/15 если память не изменяет....

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215SR15 там написано ,только спидометр на таких тоже врать будет ,правда меньше

Это полнопрофильная резина примерно соответствует 215/80/15 или 235/75/15 Врать должен (показывать больше, на 100км/ч -5 -10%)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, на штатной резине, наоборот, спидометр должен показывать больше чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штатной резине, наоборот, спидометр должен показывать больше чем есть на самом деле.

то что я зачеркнул-незнаю зачем написано.

А так, с осталным согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная резина 215/80r15 Это будет смешно смотреться!

Когда купил кирпича стояла 225/70r15 спидометр не врал

Поставил 235/70R15 стал врать спидометр (где то на 5км)

Щас стоят 31е, спидометр врет до 85км/ч на 5-7км, после по нарастанию до 10км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы догнать показания спидометра с ЖПС данными нужно чтото типа 30 дюймов колёсики(примерно 245\75\15) Но не меньший диаметр колёс! Если поставити менше размер резины, то будет эфект понижения фактической скорости(к примеру, по спидометру 60км\ч а по ЖПС 50км\ч если поставить родной размер резины(тоесть 235\75\15, 225\80\15, или 29\9,5 15) В дюймах проще понять типоразмер, чем в.... незнаю как оно называеться "працентное соотношение резины" то вся эта резина будет занижать фактическую скорость ЖПС, если поставить 225\75\15 то вообще нереально смотреть на тахометр, скорость по спидоменру большая, а пофакту тебя все обгоняют по трасе!!!!

У меня сейчас стоит 32\11,5\15 скорость по спидометру 100км\ч а по ЖПС 107км\ч. НО!!! если у меня по городу 60км\ч по спидометру, то по ЖПС 63км\ч!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 31х10,5 спидометр один в один с GPS ,ну почти один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы братцы! Пока не разбежались ещё один вопросик) Думки меня мучают. Бюджет никак не растянуть, а резину надо и на зиму и на лето потом. Взять зимнюю резину без шипов, чтобы по асфальту не греметь по весне, да к тому же асфальт в подмосковье круглый год или сразу какую нибудь зубасто-грязмясную. Кто нибудь на мудовой резине зимовал? Как из снега тянет? Сильно ли скользит? И самое главное- как тормозит!? Или лучше купить зиму и гонять на ней, пока на грязь бабло не появится?

Изменено пользователем Frits_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frits_, про мудовую рехзину уже много сказано. Зимой как корова на льду, это на асфальте и гололеде. В снегу отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В снегу отлично.

Мягко говоря, это большое преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В снегу она копает отлично до земли :27: В снегу, это как в мелком песке! Чем мельче протектор-тем дольше будеш копать резиной, а копать глубокий снег нет смысла, поэтому оброзовалась позицыя что муды хорошо едут по снегу, а они всего-лиш копают до жосткого, а если "жосткое" лёд, то просто очень медленно копаеш дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том что она копает, а в том что, докапав до чего-нибудь мерзлого (накат, лед, наст, земля) она едет хуже аналогичной зимней, если вообще едет.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так снег это самое коварное покрытие, их столько видов и стояний...... что порой результаты разняться почти противоположно.

 

Но Руслану с заснеженной Астрахани, судя по всему виднее, чем нам, с нашим климатом))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Руслану с заснеженной Астрахани, судя по всему виднее, чем нам, с нашим климатом))

Хорош прикаляваться Паш!!! :27:

То что муды роют....(немного по сравнению с богерами симексами и Тракторным ресунком post-7774-0-66394200-1386172403_thumb.jpg post-7774-0-46544200-1386172468_thumb.jpg хотя я там проехал на 31 мудах.... ) а остальные лысая резина!!!! Но как я сказал, лысая неозночает что плохая! Просто нужно определиться что тебе нужно от Т.С. и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но о я затрял в этом соревновании только здесь post-7774-0-01813300-1386173335_thumb.jpg

 

 

Но!!!! В этом же месте тот уазик с богерами проехол немного проще чем я на мудах!..... так что каждому авто нужно выбирать доргу(пузатёркам там точно делать нечего)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по маркеровке шины понять что она мудовая, богеры, симексы или от трактора?!)))

 

Богер и симекс, Это фирмы производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да производители.

по рисунку протектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богер и симекс

(Забудь) Цены там неодекватные за 1 шт.......

 

 

Муд-30% осфальт, 70%грунт.

А\Т- 50-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, AT скорее 90% асфальт 10% грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по капсам интернет магазов смотрю! Я езжу на мудах 30% бездор(но гавёный) и 70% асфальт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...