Перейти к содержанию

Замерз стартер :)


Рекомендуемые сообщения

я на свап мотора покупал стартер корейский новый, он стоял уже на моторе неделю пока не разломился контакт на реле к которому прикручивается бронепровод, в замен него поставил стартер с другого 64го мотора. Сейчас поставил новый корейский стартер, а реле поставил со старого, все детали один в один. Пока что заводится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, с венцом не зацепляется

Уже венец переворачивал(поимело зубъя в 4 местах венца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тррр - это зубьями бендикса по зубьям венца? или что?

По звуку и не понять...на прямую стартер подключаю.двигатель крутит но с трудом...

 

разные АКБ подключал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...Трррр - это втягивающее щёлкает быстро-быстро...где-то контакт хреновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда стартер умер, купил китай, а он блин брат близнец, но не встаёт и всё. Вся ко пробовал, отвез обратно. Это я к тому со стартером , что осторожно надо с китаем и кореей. Поставил себе контрактный с автомата, корпус переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его родственник! сегодня как никогда ни с того ни с сего начал выделываться, через раз не входит в зацеп и жужжит

выходил из положения весь день так - первый способ цмыканьем стартера несколько раз пока не надоест или пока не схватится, второй проверенно рабочий, трещеткой с головкой на 19 проворачивал коленвал на ваще капельку и стартер схватывал. Реально достал, эт получается венец яйцеобразный? раз он рандомно не входит в зацеп.

Как выяснилось такая болячка характерна для многих делик на автоматах )) хочется докапаться и решить от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бендикс то родной? зубья в количестве для этого венца?

я за 6 лет с такой характерной болячкой ниразу не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что родной, что аналог. На 4г64 идет куча аналогов у митсу, а так же у корейцев, при осмотре и замерах - не поленился и померял, все один в один за исключением пары дырок под бол 6-ку в корпусе, но там видимо крепится "защита" ну еще болтик-штырек сзади - максимум что могу придумать - какая то непонятная масса или для крепежа защиты или хомута и т.п.

оба стартера до недавних событий стояли на моторе и работали без нареканий, "старый" снят с булки перевертыша с которой у меня коробка стоит и мотор в запасе, т.е. изначально все исправно и рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бздыканье продолжается, заехал на фирму где спецы стартерщики на описание глюков сказали однозначно - попала вода или прогорели пятаки. После уже признался что плавал в брод. Подобрали втягивающее, теперь только поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева "родной" митсубовский стартер, справа с эротичным названием "MANDO" корейский аналог.

на корейца поставил свежекупленное втягивающее - все старые симптомы пропали. Вывод один - купаться в стоке стартер не любит (нужен апгрейд)! Старое втягивающее вернул на родной стартер и положил на полочку. По размерам все видно на фото, работает и крутит, на сколько корейца хватит покажет время.

DSC03374.JPG

Кстати про это фото - на родном вино винты под крест, а на корейце уже под десяточку. Дело в том что открутить винты оказалось совсем не просто, может ударной отверткой и пошло дело, но с двух стартеров живыми осталось лишь два, по одному с каждого, вот и прихватил ими до поры до времени втягивающее на родном, на корейца сразу заменил на болты от греха по дальше. Там же на фото видно два болтика на корпусе которыми "заткнул лишние отверстия"

Кто заметил что разный угол атаки у втягивающего, вроде стрался положить их одинаково - кореец становится идеально и релюхой втягивающего ничего не цепляет!

 

DSC03375.JPG

корейцы как оказалось сэкономили пару сантиметров, может тот "пыптик" на заду и компенсирует длину? :27:

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил и сам ответил.

По теме "Замерз стартер" скажу точно - если любите кататься в брод - то либо защищайте стартер, либо перебирайте его после плавания. Втягивающее не дешевое оказалось, отдал 1300 целковых, еще столько же и можно купить нового корейца...

Устройство стартера такое что вода как ни крути попадет в него, а во втягивающее может попасть лишь в камеру с поршнем, глючить же реле станет после перепада температур. Читаем почему парит глушитель в мороз или что такое конденсат. Да и после купаний не мешало бы перебрать стартер как рекомендуют спецы по ним.

Модераторы, может тему прикрыть? Вроде сам спросил и сам ответил.

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была засада с этим стартером- крепёжные отверсимя под болты бывают с разными расстояниями!!! потроха с головки новой перикинул в старую и ....пашет за милу душу!!! а про промокшее втягивающее реле тебе в первых постах написали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почму я ездил, и езжу по грязи, воде, и самое важное по Сёлёной воде-грязи(после которой переменял кучу фишек, и замена щеток на гене вот сдесь это было [media=]

[/media] ) и ниразу некасалось дело со стартером?....

 

 

Может быть просто пора было менять-ремонтировать стартер?

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это прекрасные покатушки!!!тока у него время-зима!!! и грязь ни такая проникательная как вода!!! да и я склоняюсь что просто время ХАЯМ подошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и грязь ни такая проникательная как вода!!!

Ты непредставляеш себе личебность этой грязи! Радиатор преврощаеться в большой кирпич, у меня в нуманках трещины(проход брода-забыл выключить свет.....) Так вот в них в каждой на половину была грязь..... Они досих пор целые и работают но с трещинами с стёклах!

Это я к тому что грязь неимеет больших проникающих своиств.

 

и зимой катаемся

post-7774-0-82251800-1388382100_thumb.jpg

Просто ненашол у себя фоток со мной, есть только видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь реч идёт ни про гряземеску а просто зимой проехал брод!!! я прожил жизнь не малую познал машин не мало....но я их как то берегу а ни е...бу!!! я видел тупо выгоревшее втягивающее в районе пятаков.и ещё к сведению!!! некоторые втягивающие имеют различия хотя вид эдентичный!!! и подходит от какогото Субарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь реч идёт ни про гряземеску а просто зимой проехал брод!!!

И что?
я прожил жизнь не малую познал машин не мало....
и что? О чём это говорит? Ненадо говорить мне что я "мал и глуп и не видал больших залу..."

 

Объястни мне тогда такую весч-----Брод-сдох стартер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...