Перейти к содержанию

Не заводится,нужен совет


vit7os

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.У меня такая проблема.Выстовлял сегодня сигналку на автозапуск ну и что то напортачил.Панель приборов погасла, датчики не горят пробег не показывает реле не щелкает.Акамулятор маслает,но машина не заводится.Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс оторвал от ПП

или минус....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи инструкцию на сигналку, и смотри что ты там напортачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстовлял сегодня сигналку на автозапуск ну и что то напортачил

Выставлял это программировал или выполнял монтаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении ON на колодке зажигания 2 провода с плюсом. Возможно один из них обесточен, обычно его делают через реле сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения правильного ответа, нужен правильно поставленный вопрос. Здесь есть конечно экстрасенсы ( тень например), но у них походу выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстовлял тоесть программировал.Началось все с того что машина с автозапуска стала глохнуть, заведется 3-4 сек отработает и привет.Хотя в настройках прогрев был выставлен на 10мин при этом на пульте высвечивалось 5мин.Ну думаю сига глючит поэтому решил скинуть все настройки на заводские через кнопку valet и выставить все по новой.Делал все по инструкции.Единственное и в этом наверное мой косяк что в процессе програмирования я пытался завести машину с пульта .Тоесть скидывал настройки, выстовлял свои,заводил и так раз 5 наверное.Потому что машинка глохла.С ключа вообще без проблем заводится. После этого приборы все погасли Только лампа открытой двери горит ну и акамулятор маслает,а машина не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то контакт сто пудов сгорел.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo тоесть надо смотреть замок зажигания и реле сиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с реле. Или с предохранителей на сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь на реле.Завтра буду смотреть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit7os, сигналка подключена халтурно. Она не видит, что двигатель запущен и сама же его и глушит. У себя боролся с этим.

В принципе, поборол -- подключил к тахометру. Но грёбаный старлайн преподнёс ещё сюрприз: при -10 проблема возвращается из-за низких оборотов, пока горят свечи, а обороты ниже 800, видимо из-за подмерзающего фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидя в машине,включаешь автозапуск, и послушай щелкает что-нибудь или в ответ тишина. х.з. как ставили сигналку и что обрезали. возможно по нагрузке провод перегорел или окислился. у меня проблема была в предохранителе, который рядом с клеммой аккума. Но у меня все светилось но с ключа не заводилось.

 

@dmig, лучше на лампу давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном масле лампа сразу гаснет, даже если не завелась. На тахометр или генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имобилайзер Есть !!!! если есть то копай туда.... У меня было сие болячко.... лечил в сервисе посему не подскажу что,,,, но похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до блока сигнализации,от него по проводам нашел 2 предохранителя на 7.5ам и 1 на 30ам,сгоревших необнаружил. Реле сиги тоже в поряде.Куда еще смотреть?

Изменено пользователем vit7os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задаю вопрос здесь в продолжение своей проблемы отсутствия пуска при минусовой температуры.

в поисках потерянного плюса на втягивающее начал с замка.

разобрал, почистил пластину, собрал. проводил в жгут черно-желтый startерный и под капотом его пока не вычислил.запустил с сигналки -все ок. ключ в замок, зажигание, габариты( эт типа сигналка передает управление ключу, или останавливает турботаймер)-авто глохнет.с ключа не заводится, реле накала свечей не щелкает( при запуске с сигналки щелкает), приборка работает, все потребители тоже. Т.Е. получается нет питания на свечи и клапан отсечки именно при запуске с ключа.

Что я сломал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВилМак, что за машина?если есть сигнализация смотри релюхи.у меня их 2 одна на стартер(автозапуск) вторая зажигание так вот когда ее вынимаешь из разъема с ключа ни чего не сделаеш кроме стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто в подписи

и вообще станно все это.

по силовым предам пробежался на всяк случай.

в ел каталоге не могу найти схему ключа зажигания: там ведь кроме подпружинненой пластины и медных контактов ни чего нет, или я ошибаюсь.

Изменено пользователем ВилМак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители на аккуме смотри. В них может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается всетаки гдето накасячил при разборке ключа зажигания(ответной части, что с проводами под пайку). При пороте ключа зажигания в положение ON - плюс на выводе замка соответствующий этому положению отсутствует, соответственно стартер маслает, двиг не заводится. поставил перемычку с "АСС" на "IG1" - завелась.

Кто разбирал замок, подскажите, что еще в нем может быть акромя двух подпружинненых шариков в пластиковой обойме и четырех пружин поджимающих пластину медную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две медных пластины в замке. Две!!!

Изменено пользователем Evgo
Зачем самого себя цитировать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...