Перейти к содержанию

Как поставить механический датчик давления масла на 4D56?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто ставил себе механический датчик давления масла на 4D56? Двигатель откапиталил сам, а давление какое получилось, не знаю. Пошарил по ветке, заметил, что проверяют через аварийный датчик (который лампочку гасит). Вопрос - какая там резьба? Диаметр шаг? Может какой штуцер в магазине подобрать можно, чтоб не токарить ничего? А лучше тройник, чтоб аварийный датчик тоже был. А может в другом месте можно подключиться? Например через масляный радиатор перед термостатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Извиняюсь за дублирование темы! Интернет глюконул. Затрите одну лишнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже капиталил двигатель,при установки поставил доп.датчик давления масла.KetGauge LED60.В корпус масло приемника (куда вкручивается фильтр) стоит заглушка под 6ти гранник ,выкручиваеш и вкрути доп.датчик.Вообщем на схеме подключения всё есть. http://rumin-sport.com/catalog/sensors/oil-pressure/

Изменено пользователем DELIKA12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грамотное место в 4д56 моторе здесь как в этой теме http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20136-4%d0%b456-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc/page__view__findpost__p__307316 А как трубками это замотать, надо думать тебе, и деаметр в гбц я конкретно непомню, вроде м8, шаг 1.

Там надо делать уголком, а потом уже трубку подсоединять.

Само хорошо это трубка м6, и тракторный манометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Продумаю все варианты! По завершению выложу фотоотчет! Думаю пригодится еще кому нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...