Перейти к содержанию

мост ГАЗ 3110 на Кирпичь


Рекомендуемые сообщения

мой родной загудел пока неснимал смотреть что там с ним но подозреваю что амба! ремонт или покупка б/у целиком у нас 1300 - 1400 с разборки от H 100 или л 300 , а есть вариант взять за 300 гр в сборе мост от газ, знаю точно на ниссан ванетте ставится!

вобщем кто может уже пробовал? если нет то через неделю приймусь за работу, сниму свой и сраню чем отличаются и как притулить, по рессорам и амортам точно все будет ок главное чтоб ширина чулка подошла и удалось крестовину с карданом затулить...

устате родной редуктор 4.2 передаточное число? ато газовский 3.9 ! как раз прибавка в скорости , тяги то много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, учти, надо сравнивать еще и с передним редуктором, если полный привод. А то порвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от уазика ставили на булку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как кардан легко стал? от какого уаза брали? посути у булки такойже мост как и на кирпиче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовские мосты не верх надёжности - подшипники слабые, обороты не терпят, но дизель и не оборотист. Сам две Волги искатал. Есть ещё ГП от Волги с крайслером, там 3,59 передаточное число, вторая как раз с Крайслером была. Сами пары крепкие довольно.

Это относится к неразрезным мостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то , если мост гудит, то можно вылечить. Сперва сделай диагностику проверь подшибники ступиц и хвостовика. Это покажет нужен тебе мост или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, где то пол года назад проскакивала L300 в разбор или целиком в Украине,поищи Алексей с Киева хотел купить,отговорили,может он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду его разбирать и если пара норм подрехтую....я просто на будующие интересуюсь заменой ато вдруг мой не айс и менять? разборок у нас много мост можно найти но цена не 300 же гр)) и + то что он скоростной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовские мосты не верх надёжности - подшипники слабые, обороты не терпят, но дизель и не оборотист. Сам две Волги искатал. Есть ещё ГП от Волги с крайслером, там 3,59 передаточное число, вторая как раз с Крайслером была. Сами пары крепкие довольно.

Это относится к неразрезным мостам.

коробка автомат, что на дизеле, что на булке вроде как одинаковая.и мосты с передаточными числами у них одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка автомат, что на дизеле, что на булке вроде как одинаковая.и мосты с передаточными числами у них одинаковые.

Честно говоря, не уловил суть послания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

снял наконецто мост! вобщем по сути передаточное число 10 оборотов колеса 21.2 кардан! и того?? примерно 4.2 его передаточное число...кто знаком с таким?post-13523-0-47431000-1396531468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно высчитать передаточное число, пересчитай зубья на шестернях, потом количество на большой раздели на количество зубьев на маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом нет нужды! завтра привезу мост от волги и гляну можно его тулить или нет! по осмотру моего ему пожоже амба! тут только делема есть волга 3.9 и есть 4.1 вот какой опробовать? 3.9 пустая то поедет а вот с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше ставить, что ближе к оригиналу, соответственно 4,1. Японцы не дураки всё же, раз 4,2 сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем разберусь по ситуации, примерю волгу а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привез мост! неразрезной от 21029 с парой 3.9 ! положил рядом и вот какие результаты....

ширина моста на 5 см больше, не критично! положение хвостовика идентично родному ! хвостовик имеет точно такую же разболтовку как родной на кардан! единственные различия, упоры рессор чуть шире, можно срубить и переварить и хвостовик длиннее на 3.5 см! вот теперь вопрос? прийдется ли укоротить кардан? срезать токарником задний фланец и укоротив приварить? может и так влезть только при загрузке чтоб не уперся в кпп! что думаете??? мне дозавтра определится следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, решай сам, с карданом вопрос решаем. Если тебе переделки по силам, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ все в процессе медленно но верно) времени мало поэтому работы затягиваются.... хорошо что есть запасное авто) пока все получается как нужно! когда закончу ждите полный фотоотчет с описанием вдруг кому пригодится....лиж бы получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно нужно разрулит! вобщем кардан не стал....он впритык к фланцу и нужно както укоротить на 30мм!! вопрос есть ли карданы других размеров? кузова то разные выпускали, и вопрос 2 кто нибудь резал кардан? как потом отбалансировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоматической коробке кардан вроде короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдеб найти инфу по вероятным карданам? у кого есть размеры от автомата? мой 950 мм вместе с крестовинами и вилкой кпп.

Изменено пользователем HOZAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как и говорил выкладываю информацию по работе вдруг кто такое же повторить захочет!

Для начала нужен мост от газ, я взял от газ 31029 на работе лежал) с барабанами, тросом ручника!

мосты схожи по размерам вот как выглядят.

31e254d18fd5.jpg

 

e2a6091cdce5.jpgвид спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...