Перейти к содержанию

Страшный звук в районе ступицы


Рекомендуемые сообщения

а у нас мировая общественность наиборот АВМ хвалит. При этом они 8 тыр стоят а айсин 6 тыр. Крышка железная это в которой повототная ручка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крышка с ручкой. Не знаю про какую общественность, но АВМ - это бразильская шняга. У меня пурвый комплект в горах рассыпался, второй люфтить в шлицах я его отдал. Сейчас айсины - никаких проблем с ними нет.

 

FHM-002 - это с железной крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аисин с железной крышкой

А можно поинтересоваться, на сколько она железная? или алюминивая?

Я просто видел корпуса разные(есть метал и алюминий) а крышки у них практически одинаковы, ну мож качество отлива разное!

Просто по номеру 5400р. стоит..... я брал с железным корпусом за 3200р.!

Пля реально цена выросла.... я точно накие заказывал(не поленился посмотрел в заказах)

У них крышка алюминивая, а корпус метал!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и люминь , я только помню, что у новых надо переключалку в районе резинок слегка густым силиконовым маслом смазать - тогда они не будут протекать долго долго, а у FHM-003 крышки - пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем хабы переставили, звук не переставился. Завтра меняю подшибники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорт посмотри заодно, состояние колодок, у меня на одной когда колодки почти доедала, подклинивало поршень,звук и вибрация кошмар какая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96,Молодец, а теперь скажи, что происходит с игольчатым подшипником на ходу, в режиме 2WD и выключенных хабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук не переставился.

А совсем без хабов не прокатывался?

 

Хотя, я с ermac соглашусь, может и он! Сосед однажды в панике на мопеде подехат, говорит чтото жужит спереди.... я крутанул за колесо, а у него супорт болтаеться, и жужит на диске! Вылечили обильной смазкой направляющие помазав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, мы не знаем, выключается ли хаб при повороте крышки. Возможно, тут набор неисправностей, а не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такая же проблема! Снял хабы и поставил родные заглушки-звук не перестает----Игольчатый 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема слово в слово, заменил игольчатый все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Ну это проще всего проверить, просто наклониться и прокрутить рукой шрус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что парни))))) барабанная дробь И ПОБЕДИЛИ ТЕ КТО ПРОРОЧИЛ ПОДШИБНИК СТУПИЦЫ, развалился он. Возможной причиной стал разрушившийся сальник. Пол дня как из сервиса звука пока нет тфу тфу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же?

При этом уже 4 раза заезжал в сервис, разбирали, смотрели, все в идеале. Люфтов подшипников нет, хаб без проблем, смазка есть, никаких задиров, стружки и прочего криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ,я просто о........ю от ваших сервисменов :-)

четыре раза разобрать собрать............... слов нет.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgo, все как везде и как обычно)))

у меня только звук появляется периодически, пока слабо, теперь знаю где искать проблему.

Андрей, поздравляю с победой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что парни))))) барабанная дробь И ПОБЕДИЛИ ТЕ КТО ПРОРОЧИЛ ПОДШИБНИК СТУПИЦЫ, развалился он. Возможной причиной стал разрушившийся сальник. Пол дня как из сервиса звука пока нет тфу тфу)))))

Беги от этих сервисменов... в Автобакс заехал бы к Димке, и времени и денег однозначно меньше бы заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, зачем вы судите людей которых не знаете. Разбирали не до подшипников. Ибо я кивал на хабы. А люфта может и не быть видимо, но до определенного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ,не сужу и ничего против них не имею, так как не знаю, НО если я отдаю машину в сервис, и говорю что у меня там то гремит (шумит,трет,скрипит) - они мне машину не вернут пока не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял ступицы, в обоих хана игольчатым подшипникам - гул пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как???

заглушки-понятно. Хабы, вкл-выкл будут полюбому будет менять звук(стук при выкл, или.... как коворили гул) А тут непонятно что? Так скажите честно, что, у кого стоит(при гуле, и замене подшипников, пропал гул???) я немогу пнять ЛОГИЧЕСКИ, как может гудеть игольчатый подшипник если от стоит в неподвижном состоянии??? Тоесть значит Хабы несробатывают на отключение, и вращают гранату!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мех хабы гудело на открытых, пропадало на закрытых. По итоги капут ступичному. А игольчатый очень прекрасно жив здоров. Стереотипы ЗЛО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая шняга. Звук действительно страшный! До зубодробительного скрежета по всему кузову! Думал все, щас что-нить отвалится прямо на скорости. Но потом произошел осбо сильный хруст и все стихло)). Ездил с рассыпавшимся игольчатым подшипником где-то 2-3 тыка, т.к. произошло все по дороге на моря, потом поменял. Оказалось, что на сальник подшипника намотался кусок сетки-китайки, видать где-то на рыбалке подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ Реально Зло, или просто стечение обстятильсв! Здесь (в данной товоей теме) хабы вообше непределах получаються!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...