Перейти к содержанию

Вопрос с АКПП


Denislam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой... Пропала первая передача, мигает А/Т. Знаю, что обсуждалось,-вопрос в другом, а именно: нужно менять саленоид первой передачи, но какой из них, именно, первой передачи, может кто номерок знает?!...на сколько я знаю, их там 3 штуки... PE8W 4M40 АКПП 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с маслом всё норм...Нужна замена, ждать аж 30 дней, так что, хочется взять именно то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То мигает, то нет. Мигает раз в секунду, бывает сама гаснет, но первой передачи нет вообще, в остальном всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если вопрос о том как выглядит соленоид, то есть две фотки на эту тему:

Это дорестайловая коробка 1994 года:

post-14353-0-39983100-1400576705_thumb.jpg

Это дорестайловая коробка 1996 года:

post-14353-0-71527300-1400576752_thumb.jpg

Соленоиды - это то, к чему идут проводки.

На 96 г. они чуть меньше размером, но крепление, разъем и принцип работы идентичен.

Соленоид к которому идет желтый провод,отличается принципом работы от соленоидов с белым и черным проводом.

Тот, который с желтым закрывает канал при подаче напряжения, а белый и черный открывают.

Еще заметил отличие такое, на 94 году (большие соленоиды) они все при подаче 12 вольт щелкают, а на 96 году (маленькие соленоиды) щелкают лишь белый и черный, а желтый не имеет возвратной пружины, там шарик отжимается назад под давлением жижи. Это к тому что я тоже думал, что он сгоревший, раз не щелкает, а разобравшись понял, что он живой, просто что бы он щелкнул, надо туда "дунуть" - отвести шарик назад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...