Перейти к содержанию

Фланец передней ступицы MB 160942 - восстановление и аналог?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Немного предыстории:

DELICA SPACE GEAR

[PE8W ] 2800DIE/4WD/HIGH ROOF

Купил авто в сентябре 2013, пробег 196 600 км.

 

При езде по неровностям (мелкие выбоины, трещины в асфальте) слышен достаточно громкий дребезг в передней подвеске. Напоминает звон кардана при трогании с неисправной крестовиной, только такой звон на кождой кочке. В эту тему впринципе и копал.

Но, при диагностике на сервисе выявлено, что звон идет из ступиц, а точнее от разбитых Фланцев передней ступицы (по каталогу MB 160942). Снял фланцы - на них сильно поедены зубцы (на ШРУС-ах тоже подъело, но поменьше)

 

Вопросы:

1. Есть ли аналоги данным фланцам? Цена оригинала уж больно не гуманная, на мой взгляд :) (около 3500 руб.) Екзист аналогов не выдает.

2. Заморачивался кто-либо восстановлением фланца?

Предыдущий хозяин моей делики говорил, что у него были старые Хабы-автоматы от кирпича и он на стром флянце вырезал середину (на станке) и приварил к ней часть с зубзами от автоматического хаба. Какое то время ездил. Потом при возможности открутил от донора оригинальные фланцы по-лучше и установил. Так-что как сложилась судьба восстановленного фланца история умалчивает.

На мой взгляд нормальное решение, если есть чем заменить зубчатую середину за приемлемую цену. Как считаете?

Известны кому-либо подходящие по зубцам на ШРУС запчасти, например от отечественных а/м?

 

 

Так же думаю для себя, если нет аналогов и восстановление не вариант - то уж наверное лучше за те же деньги поставить ручные хабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабы ручные ставь, или автоматические, или заглушки. комплект регулировочных колец купить, и проверить игольчатый подшипник надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, в принципе то понятно что ставить вместо фланца-заглушки. Основной вопрос у удешевлении процедуры.

А о каком игольчатом подшипнике идет речь (схему ступицы прилагаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не на этой картинке,открой поворотный кулак,картинка 33-050,подшипник игольчатый поз.32302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, нашел, спасибо.

 

Домысливаю дальше причины дребезга. Наверное всё таки всё в совокупности фланцы и игольчатый подшипник. Потому как судя по конструкции, сама ось ШРУС-а со стороны зубцов должна плотно держаться этим игольчатым подшипником. От фланцев лязг был бы при трогании вперед/назад, а тут на каждой кочке. Вчера по двору проехал с опущеным стеклом - от каждой мелкой неровности звон на всю улицу (это уже не в заданную тему рассуждения :)).

 

Так всё таки знает ли кто способ удешевить замену заглушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola11rus, возьми заглушки б\у :) они дешевые :) Особенно у тех, кто хабы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Судя по проанализированным мной статьям и отзывам о хабах, заглушки кладутся в багажник :) на случай поломки этих самых хабов в жесткой грязюке:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...