Перейти к содержанию

Аморты. Это интересно...


Рекомендуемые сообщения

http://sdelanounas.ru/blogs/49159/

 

Кто что скажет по этому поводу?

 

Ну и, собственно, есть здесь севастопольцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкции применили "умную сжимаемую жидкость".

Может я что-то путаю, но в школьном курсе по физике рассказывали о несжимаемости жидкостей. Либо журналисты при создании описания "оговорились по Фрейду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкции применили "умную сжимаемую жидкость".

Может я что-то путаю, но в школьном курсе по физике рассказывали о несжимаемости жидкостей. Либо журналисты при создании описания "оговорились по Фрейду".

 

Комментарии дочитай, там разработчики уточняют.

Там пена. Работает одновременно и как жидкость, и как газ.

 

Раньше модная была система, гидропневматика, в одном объеме газ и жидкость, разделенные упругой резиновой мембраной. При малых ходах подвески работает газ мягко. При больших ходах - жидкость работает через клапана, жестко.

Сейчас как-то пропали такие аморты из обихода. Дорого и не надежно. Еще дороже и ненадежней - клапаны, управляемые электроникой.

 

А в предлагаемых амортах - пена, т.е. они двухсредные как бы.

Но без разделения объема, что должно быть и не дорого и надежно.

Изменено пользователем K&C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу видео посмотреть. Ссылка не Ах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу видео посмотреть. Ссылка не Ах !

 

http://www.vesti.ru/...html?vid=493293 вроде работает.

 

я бы сказал - ооочень дорого,

т.к. нет еще истории эксплуатации и поэтому срок службы неясен.

при отсутствии этого понимания платить такие деньги я не стану.

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато цена АХ! На стенде бы их испытать и в диапазоне температур от Якутии до Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червячёк внутри подсказывает, что это либо запоздалая первоапрельская шутка, либо "кривой" и поднадоевший промоушен Крыма и Севастополя в частности. Воздух в пене должен сжиматься, пузырьки должны лопаться. Что то тут не то - ИМХО.

Изменено пользователем glmehnb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каких физических условиях эта пенная жидкость находится! А может там и не воздух вовсе, а газ какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой газ сжимаем - по определению. Либо при сжатии газ "расстворяется" в жидкости, а при падении давления образовывается пена (аналогия открытой бутылки с пивом), либо всё это - гон. Это же какие молекулярные связи у чудожидкости должны быть, что-бы рабочим телом была именно пена????

Для этих сомнений мне хватило школьного курса. Разработчики не уточняют принцип работы. Если пена переходит в жидкость и обратно, то соответственно меняются и объём рабочего тела (вспомните сколько пены вылазит из бутылки) и его характеристики. Очень смахивает на профанацию - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, есть газы которые больше или меньше растворяются в какой-либо жидкости...но меня эта тебя тоже как-то настораживает. имхо, пена станет смесью газ+жидкость (это стабильное состояние системы) со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пена на видео реально напоминает пивную, причём от очень дешёвого темного пива)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если всё правда, то мне интересно - состав газ/масло должен находиться в определённой пропорции и ещё обязательно одинаковой для правого и левого амортизатора, как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не масло, а Чудожидкость. Масло таким требованиям не отвечает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...